1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Volaks

    Volaks Чатланин

    Ув. Форумчане.
    Обращаюсь к тем, кому это интересно или кто не равнодушен.
    Я занимаюсь сборкой реплики установки Серла в максимально близком соответсвии с инструкциями автора.
    На протяжении года результаты своей работы я выкладывал тут.
    В данный момент я собираюсь закупать полный комплект неодимовых магнитов, стоимость которых весьма не маленькая.
    Я буду рад, если кто-нибудь присоединится ко мне и окажет помощь.
    Тем, кто откликнется, я буду предоставлять данные и информацию об экспериментах, а так же проводить предложенные варианты опытов и предоставлять их результаты.
    Не оставайтесь в стороне!
    Спасибо!
     
    mikinalexei нравится это.
  2. tvfg

    tvfg Антитентурианец

    Магниты из Nd2Fe14B появились на рынке постоянных магнитов в 1990-х годах и очень быстро достигли на спечённых образцах энергии в 50 МгсЭ (400 кДж/м3). Этот материал быстро вытеснил другие,
     
  3. tvfg

    tvfg Антитентурианец

  4. tvfg

    tvfg Антитентурианец

    В 1930 году был достигнут качественный скачок в получении новой микроструктуры твердеющих сплавов, и в 1932 году за счёт легирования стали KS никелем, алюминием и медью доктор Т. Мискима получил сталь МК.

    Это значительный шаг в разработке ряда сплавов, получивших позднее общее название Альнико (по российским стандартам ЮНДК).
     
  5. ursusv

    ursusv Пацак

  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Уважаемый Volaks! Согласно многолетнему опыту повторений устройств по инструкциям автора или близко к ним результат успехов - 0%.
    Желаю Вам меньше верить описаниям автора и больше думать своей головой. Не ставьте телегу впереди лошади. Магниты в диске Серла служат для преобразования энергии вращения в электрическую энергию и раскручиваются изнутри, а не снаружи силовыми катушками. Все попытки раскрутить по описанию автора имеют 1 громадных минус с маленьким дополнением.
    1- ограничение быстродействия электронной схемы управления и цикла вкл/ выкл силовых катушек.
    дополнение - центростремительная сила, которую труднее нейтрализовать, так как мешают окна для работы силовых катушек.
     
  7. Volaks

    Volaks Чатланин

    Поделитесь, пожалуйста, материалами Ваших наблюдений.
    Я тоже не первый год изучаю все это. И, откровенно говоря, ни разу не находил чтобы кто-то повторил то, о чем говорит Автор. В том числе и его официальные последователи. Вот и результаты по нулям. А все что находил - всего лишь вольные додумки...
    В том числе видео от...
    Я связывлся с автором этого видео, его зовут Исая. Он один, кто собрал установку из двух колец. Самая большая, что я находил. И он тоже размеры и все остальное определил сам.

    Вопрос верить или нет...
    Дело в том, что на этапе сборки я лично убедился в достоверности слов Автора, т.е. все о чем он говорит, все соответсвует действительности. Вплоть до момента запуска и пробных прогонов. Не имея рабочий прототип или реплику проверить дальше это невозможно!

    Катушки для запуска я планирую использовать бифилярные, по этому окнами я не ограничиваюсь. Но об этом позже.
     
    Последнее редактирование: 25 Октябрь 2016
  8. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Наблюдений нет. Есть собственный проект установки, где магниты используются именно в этом качестве. Но отсутствие доступа к токарным работам губит это начинание. Исходя из фильма англичан и одной брошюры о двигателях летающих тарелок для создания тяги в несколько десятков, а тем более сотен килограмм необходимы обороты в десятки( для десятков) и сотен (для сотен) тысяч оборотов в малую единицу времени.
     
  9. Volaks

    Volaks Чатланин

    Я не до конца понимаю идею устройства вашей сборки.. Если можно, подробнее. Схему, описание или фото.

    Китай Вам в помощь.
    alibaba.com
    aliexpress.com
    made-in-china.com
    Ребята быстро вам сделают любую расточку из любого материала за обговоренную цену.
    Медь и тефлон я заказал именно там. Выточили с точностью до сотых миллиметра. Все как просил.

    o_O...хм...Мысль ясна!
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016
  10. Volaks

    Volaks Чатланин

    Уважаемый, а Вас аж целый год не было видно. Вы же что-то там собирали и делали, как успехи?
     
  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    А можно ссылку. Мне тоже надо.
     
  12. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    Фильм "Летающие диски джона Серла" - на сайте есть Брошюра с громким названием "Антигравитационные двигатели летающих тарелок" скачал в сети. Если по сути - автор установил асинхронный двигатель с маховиком от стиральной машины на весы и измерял изменение веса при вкл/выкл и работе данного девайса. Разность веса была около 160 грамм и только при ускорении или торможении маховика.
    Сборка в некоторых моментах напоминает патент Шкодина? на электродвигатель на ступице колеса электровелосипеда. Собирать не вижу смысла.
     
  13. Volaks

    Volaks Чатланин

    Вот торговые площадки Китая:
    alibaba.com
    aliexpress.com
    made-in-china.com

    В поиске ищите:
    lathe, Turning copper (дословно: кручение, вращение медь, т.е. токарная расточка меди)
    CNC PTFE (дословно: ЧПУ ПТФЭ - то бишь обработка тефлона посредством стока с ЧПУ)

    комбинируйте слова!

    Вот результаты для МЕДИ
    Вот результаты для Тефлона (PTFE)

    Дам несколько важных советов:
    - Знание Английского очень желательно. Иначе Google Translate вам в помощь (знайте, там тоже может сидеть не говорящий по английски китаец). Есть шанс, что найдете знающего русский язык китайца.
    - Ребята все за вас сделают, как попросите. Но думать за вас не будут. Так что, прежде чем искать и заказывать изучите тщательно объект заказа и выставляйте конкретные требования: материал, форма, марки, количество и т.п. (в будущем, поможет вам вернуть деньги, если вина на изготовителе).
    - Обращайтесь сразу к нескольким производителям сразу (я сразу к десяткам обращался) - это даст вам выбрать производителя по низкой цене. Или же выставляйте заявку, тогда производители через время сами найдутся и ответят.
    - Найдите достаточно надежный способ оплаты (я пользовался PayPal с подвязанной к нему картой VISA. Удобно тем, что можно вернуть деньги и в банк ходить не надо). Производители указывают способы оплаты, которые они принимают.
    - Просите включить цену за доставку в итоговую цену. Тип доставки просите DDP, DDU, CPT/CIP (Incoterms). Убедитесь в том, что выбранный производителем поставщик работает у вас в регионе/стране (я прошу делать достаку через ChinaPost - медленно, но не дорого).

    Я работал с этими ребятами и заказал у них медь. http://www.zwe-cnc.com/ - качество на 5+

    Удачных и выгодных вам сделок.
     
    Последнее редактирование: 27 Октябрь 2016
    mikinalexei нравится это.
  14. mega

    mega Антитентурианец

     
    mikinalexei нравится это.
  15. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Молодец, уважуха, а я то искал в свое время...
    А это вот оно как.....
     
  16. ursusv

    ursusv Пацак

    Успехи гораздо скромнее чем у этих ребят с видео...Всё упирается в деньги и время...
     
  17. ursusv

    ursusv Пацак

    20161028_115427.jpg 20161028_115442.jpg 20161028_115503.jpg
     
    Topor, mega и mikinalexei нравится это.
  18. Volaks

    Volaks Чатланин

    Если про видео от пользователя mega, то этот товарищь, segmental, свою интерпритацию делает. я посмотрел с удовольствием. Постараюсь с ним связаться,
    На Фото - это Ваше творение? Если да, хочу задать несколько вопросов, пожалуйста.
     
  19. ursusv

    ursusv Пацак

    Да ...это моё творение...но центральный магнит будет заменен...сейчас веду переговоры с китайцами...
     
  20. Volaks

    Volaks Чатланин

    а что с ним не так?
    А у Вас внешнее кольцо магнитов у статора состоит из 26 или 28 сегментов?
    И полная амплитуда волны получается за полный оборот ролика или две за один оборот ролика?
    И роликов 12 шт. как и катушек?
     
    Последнее редактирование: 31 Октябрь 2016

Поделиться этой страницей