1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Volaks

    Volaks Чатланин

    Одно из свойств дросселей - это большое сопротивление для переменного тока. Переменный ток будет возникать под действием переменного магнитоного поля.
    В целом - с дросселем много что будет происходить. Если нужно, чтобы он делал что-то конкретное - нужно это озвучить.
     
  2. Ersh

    Ersh Пацак

    Возможно в нём будет наводится эдс хоть и не большой силы но при закорачивании через кольца самого ролика на медную шину основного сердечника будут создаватся поля реагирующие с полями магнитов на основном сердечнике. Время будет попробую нарисовать как это примерно выглядит. Сильно не пинайте ,учёных степеней нэт. Спасибо за внимание.
     
  3. Topor

    Topor Пацак

    СЕКРЕТНО 2.jpg
    А рассматривали такой вариант установочки
    Выбивать с орбит атома электроны
    Только вместо газа ксенона использовать редко земельный метал неодим
     
  4. Ersh

    Ersh Пацак

    TOPOR,думаю,вы всё слишком усложняете,когда Серл создавал установку,вроде ещё неодимовых магнитов не существовало. Решение должно быть простым. Не зря же Серл работал ремонтником движков. Все таки должна быть связь с индуктивностью. При наведении эдс в коротко замкнутом контуре напряжение к нулю, а ток к максимуму. Это все знают. При вращении ролика с расположенном внутри него соленоида(может быть без сердечника) думаю с последовательно включенным диодом,будет создаваться пост.ток текущий через кольца ролика на шину. Скорее всего будут создаваться векторы сил создающие вращение ролика,возможно в начале разгона ещё проявиться эффект Губера. Спасибо. Хотелось бы добавить,может не в тему,ну ошень хоца, где то давно читал,что какой-то наш русский чел изучал однослойные катушки индуктивности. При левой и правой намотках проявлялись совершенно разные эффекты внутри самих катушек. Убыстрялось или тормозилось время. Это то, что я помню, было что-то ещё описано,ну так вот,в зависимости от завивки витков или направления вращения должен проявится эффект антигравитации и ещё какие нибудь аномальные проявления как у Рощина с Годиным. Это я про индуктивность если сделать внутри роликов. Рахмат.
     
    Последнее редактирование: 2 Декабрь 2016
  5. Topor

    Topor Пацак

  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Pref,думаю в твоей идее про беличье колесо есть смысл. А если ролики это и есть роторы,не зря Серл что-то вставлял внутрь своего диска,может это был статор который разгонял ролики и с катушек роликов уже после стартового разгона шло напряжение на питание статора. Не зря сначала диск раскручивал. Вот такие мыслишки.Что можете сказать по этому поводу господа? Спасибо.
     
    Не товарищь нравится это.
  7. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Неодим, делим на две части и соединяем через стальной экран одноименными полюсами как у ротора, так и у статора.

    Принцип действия: перпендикулярные поля медных шин, в работе, должны дать смещенное магнитное поле под роликом, приводящее всю систему в движение. Фактически псевдо монополь одного полюса перед роликом (скажем северный полюс ротора с одного края) и псевдо монополь другого полюса позади ролика (и тоже перед северным полюсом ротора). Спереди ролик должен притягиваться а позади отталкиваться.

    Это перпендикулярные поля медных шин ротора и статора:

    post-17684-1481655678-3251_thumb.jpg

    А это результат смещения перпендикулярных полей в зоне контакта ротора и статора:
    post-17684-1481655670-8331.jpg
     
    Последнее редактирование: 17 Декабрь 2016
  8. Ersh-господам вы не оращяитесь они вас очень быстро научат как лепить ролики с наружы и всему остольному жизобреду.А так вы на правилныи путь сварачиваете . Серл ничего не раскручивал,и наче апарат вращалсьэ. По фото видно што такого не происходило ,Почему ?
     
  9. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Почему так много орфографических ошибок в сообщении?
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2016
  10. V__C

    V__C Administrator

    Не товарищь - не русский. Это его извиняет, отсюда неграмотность в русском языке.
     
    mikinalexei нравится это.
  11. Volaks

    Volaks Чатланин

    Ув. mikinalexei, как только вы что-то соедините через сталь (или иной магнитомягкий материал) всё или большая часть магнитного поля (м.п.) будет им "поглощена" и существенно ослабленна. Как результат - силы м.п. может оказаться недостаточно, даже чтобы удерживать сами ролики на статоре, не говоря об их разгоне и удерживании на статоре. Или же они будут стопориться на участках со сталью.
    Любой магнитомягкий материал будет вносить свое воздействие на м.п., искажая его. В результате получите поле, не такое, как предполагаете. Это плохая идея.
    На опыте собственных наблюдений вывод таков - невозможно скомбинировать м.п. так, чтобы существовало состояние дизбаланса полей или "смещенного" м.п., т.е. такие идеи как:
    не сработают.
    Потому что - в любом, даже хитро-сделанном м.п. поле, всегда будут Минимумы и Максимумы Северного и Южного полюсов, к которым будут стремиться разноименные полюса, и отталкиваться от которых - одноименные. Нужно совершить работу и затратить энергию, чтобы их преодолеть (чтобы камешек скатился с вершины горки - его нужно сначала его туда закатить). Эти Минимумы и Максимумы всегда будут взаимно-сбалансированны и присутсвовать по парам. Их может быть в количестве более одной пары - многополюсники.
    Речь идет о стационаром м.п. магнитов. (в эл. магнитах - многое по другому).
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016
  12. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Ну во первых в роликах уже соединил одноименными полюсами неодимовые магниты. Так что тут все тип топ. :smile3:
    В статоре стальной экран оказался маловат (55х5мм) , не получилось соединить цилиндрические неодимовые магниты размером 55х25мм. Сейчас мне точат более толстый. Посмотрим что получиться.
    https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/magnitnaa-baza-1946
    01.JPG

    Насчет минимума северного и южного полюсов, пожалуй с вами соглашусь, но все же проверю свою гипотезу. Мне интересно, как они там вообще могут располагаться.
    Преследую такой принцип перераспределения полей в зоне контакта ротор-статор:
    Магнитные силовые лини ротора на медной шине ищут легкий путь для силовых линий в замкнутой магнитной цепи через силовые линии медной шины статора. Тем самым сдвигают силовые линии в воздушном пространстве ротор-статор. Вот за этот промежуток и должен, по моему мнению, цепляться неодим ролика.

    Наиболее выраженный силовой участок должен находится по краям ролика. А по краям ролика у нас:
    1.на медной шине ролика разноименные полюса и сдвинутые полюса в воздушном промежутке ротор-статор (N-S);
    2. внутри ролика одноименные полюса неодима по краям, участвующие в работе (S-S).
    20161219_172413.jpg
    Сумбурно написал, извините.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2016
  13. Volaks

    Volaks Чатланин

    Смутно представляю, но хотелось бы тоже посмотреть. :smile3:

    касательно рисунка, отображающего, как я понимаю идею замысла:
    - почему силовые учаски ярко выражены только с одной стороны? куда они денутся и почему их нет с другой, как тут
    Untitled.jpg

    - что мешает ролику принять такое положение? нижнее, выталкивающее воздействие (где МAX отлк. и MIN притяж.) заставит его сместиться куда-нибудь. А куда-нибудь - это притягивающее воздействие (где MIN отлк. и MAX притяж.), к которому он быстренько приложится. N - полюса по центру - будут не значительны, т.к. экранированы внешними магнитами. Это если усились внешние магниты ролика.
    Untitled2.jpg
    А если усилить сердечник-магнит - то он просто прилипнет к N полюсу статора.

    - и еще, что за устройство внешнего магнита статора? где у него должны быть полюса? Это же кольцо/цилиндр!
    Untitled3.jpg


    Извините за мою такую дотошность, я думаю она не вредна. Мне не понятно из изложенной информации для чего такая затрата ресурсов?
     
    mikinalexei нравится это.
  14. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Исходя из:
    смотреть с 18:50мин

    Замкнутая магнитная цепь себя не проявляет.
    Так, что думаю вариант:
    Untitled2.jpg
    не пройдет, хотя все можно проверить только опытным путем.

    Ссылка на мою тему: http://zaryad.com/forum/threads/magnitnyj-dvigatel-dzhona-serla-gipoteza.9108/

    Зона смещения магнитных полей в воздушном промежутке ротор-статор, в результате взаимодействия перпендикулярных полей:
    20161220_125805.jpg
    Пятно контакта полей разное, это мои предположения о смещении. Предполагаю, что медная шина статора не влияет своим замкнутым магнитным полем на ротор никоем образом. А может, возможно, как то влиять только на смещение магнитного поля ротора в воздушном промежутке ротор-статор.

    Я не представляю, как такое возможно, но собираюсь проверить.
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016
  15. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    С 9:50 мин речь идет именно о монополе:

    Чтобы получить автоматический перевод: жмете:
    Настройка-субтитры-английский меняете на русский.
    Потом жмете субтитры и наслаждаетесь корявым русским автопереводом.
    С 15:00 речь идет о бозоне.
     
    Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016
  16. Topor

    Topor Пацак

    Да, давненько я писал про это, да и на практике тестировал не раз, пробовал и металл и феррит, да там интересные вещи наблюдаются, можно даже что-то на подобие правила сформулировать о взаимодействие определённых геометрических форм материалов друг с другом.
    На фото ниже один из примеров взаимодействия.
    5ншд468щ.jpg
    Попалось фото моего первого макета генератора .)))
    - Ох уже не мало времени прошло с тех пор....
    ____.jpg
     
    Ser1 и mikinalexei нравится это.
  17. Volaks

    Volaks Чатланин

    [9:39]
    - Every segment, eight segments are individual magnets, while magnetic revises, they have information printed on each one.
    - Каждый сегмент, восемь сегментов - индивидуальные магниты, рассматревая магнетизм (невнятная шепелявая речь), у них есть информация нанесенная на каждый.
    [9:50]
    - That are only magnets, at further, center is mono pole, that holds them together.
    - Все они магниты, далее, центр - это монополь. (шепелявось речи искажает восприятие и перевод), который держит их вместе.
    [9:55]
    - Now, normally, that the first pull is one of two types, so we have... on one side on edge of each segment we have a pole, another way above side, that jet of ether that of the bottom below it.
    - Теперь, обычно, первый пул (речь идет о ролике) состоит из двух типов, мы имеем... на одной стороны грани сегмента у нас есть полюс, у другого - с другой стороны, чтобы струя эфира проходила от его низа(опять шепелявость речи)
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2016
  18. victorvav

    victorvav Антитентурианец


    Николаев в одном из своих интервью говорил, что понимает как у серла летает его диск. Жаль что человек умер и его работами так никто и не интересовался глубоко. Думаю ответ в его работах. Движение магнитов по кругу, это работа скалярного поля о котором говорит Николаев. Вопрос только как это реализовано. Все попытки поймать какую-то волну, это не то направление. ИМХО нужно усилить второй поле Николаева, так как оно равно 1/3 магнитного поля, со слов самого Николаева, и тогда магниты побегут по кругу.
     
    Последнее редактирование: 22 Декабрь 2016
  19. victorvav

    victorvav Антитентурианец

  20. victorvav

    victorvav Антитентурианец

    Стрелки направление поля скалярного. Имхо.
     

    Вложения:

Поделиться этой страницей