1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Ark

    Ark Чатланин

    Надо перемагничивать магниты. Магниты должны быть керамические,феритовые. Суть перемагничивания,создать микротрешины в керамике магнита,плоскости трещин будут образовывать резонансные поверхности,для вторичного поля. Это то что касается диска Серла. Диск Шарля ,по своей конструкции больше схож с устройством Лискальна.
     
    Последнее редактирование: 23 Февраль 2017
  2. Topor

    Topor Пацак

    Что за устройство, не могу найти ничего?
     
  3. Ark

    Ark Чатланин

  4. Topor

    Topor Пацак

    Понятно
     
  5. Ark

    Ark Чатланин

    Необходимы эксперименты.
     
    Последнее редактирование: 23 Февраль 2017
  6. Topor

    Topor Пацак

    А кстати попробовал взвешивать разрядник
     
    Сандей нравится это.
  7. Сандей

    Сандей Пацак

    Интересный экс, но рекомендую найти медную пластинку, вырезать из неё диск и повесить на твой мотор, так сказать увеличить диаметр и массу, думаю результат будет интересней
     
  8. Ustas

    Ustas Пацак

    Посетите о триотроне это шаг к разгатке
     
  9. Ark

    Ark Чатланин

    Ну так что с весом происходило?
     
  10. Topor

    Topor Пацак

    Как только я пропускал высокое напряжение через разрядник который весит 150 грамм он становился легче на 15-20 грамм и это даже происходило без вращения шайбы.
     
  11. Сандей

    Сандей Пацак

    Много лет назад, в инете бродили опыты Сюзаны ник (принцесса персии), у неё в экспериментах наблюдались подобные эффекты. Если интересно, то думаю в инете еще можно найти эту информацию, правда очень мало.
     
  12. Ark

    Ark Чатланин

    Что я понял,анализируя практические данные с тех,или иных источников:

    -катушки тарелки,намотаные как катушки Теслы. Они являются первичным контуром возбуждения силового поля.
    Однако первичное поле создает незначительные эффекты антигравитации.

    -Первичное поле необходимо ввести в параметрический резонанс, это эффект самодействия. В данном аппарате,как я думаю,это реализуется на ферритовых роликах магнитах и кольце статоре.
    Ролики должны быть именно ферритовые,металлические не подойдут. Хотя в неодимовых магнитах мощное магнитное поле,однако не обладают внутренней структурой,позволяющей осуществить параметрический резонанс силового поля.

    От параметрического резонанса ферит быстро приходит в негодность,поэтому Серл одевал ролики в капсулы из меди,чтобы сохранить их работоспособность как можно дольше.
    И потом намагниченность особенная имеет место,хотя ее смысл понятен.
     
  13. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Вчера мне попалось это видео. Самое интересное это рассуждения о скалярном магнитном поле Николаева и как автор намагничивает магнит не взаимодействующий с ферромагнетиком. По сути получается хранитель Эда. Может кому пригодится.

    https://www.youtube.com/watch?v=Isr7-YbMfvM БТГ 2017
     
  14. Ark

    Ark Чатланин

    Катушки может быть соединить в такую схему IMG_20170301_181055.jpg
     
  15. XXX1

    XXX1 Пацак

    Снова посмотрел ролик, где сам Серл сидя около своего генератора что-то там объяснял. Это выглядит так. как объяснять не видавшиму человеку- принцип электрочайника. Открыть крышку и показать. что вода закипела. и уйти. И как не изучай теорию нагрева воды электричеством, пока крышку не закроешь, чайник работать не будет.
     
    Последнее редактирование: 1 Март 2017
    Ark нравится это.
  16. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Почему Вы именно так считаете?

    Параметрический резонанс и называется именно - параметрическим, потому что он возникает из-за резонанса, вызванного изменением какого либо параметра - L или C (обычно его частота в 2 раза выше, чем параметры LC-контура).
    И внутреннняя структура магнитов - по-моему, глубоко по барабану, особенно в данном случае (правда, с оговоркой именно на LC-контур).
    Наверное, что-то подобное может происходить и в силовых полях, лишь с разницей в типах энергий этих самых полей.

    Объяснение параметрического резонанса - в принципе несложно, если допустить, что энергия может взяться из окружающей среды, как - это уже другой вопрос...
    Формула энергии конденсатора Ec = C x (U в квадрате) / 2 , энергии индуктивности El = L x (I в квадрате) / 2.
    Соответственно, если мы в первом полупериоде резонансной частоты, например, увеличим емкость (или индуктивность), а во-втором - ее уменьшим, то, через некоторое время - получим прирост энергии в контуре.
    Причем, прирост будет настолько большой, что, если его не контролировать каким либо путем - рано или поздно, все сгорит из-за избытка этой самой энергии.

    С этим впервые столкнулись Мандельштамм и Папалекси еще в 1930-х годах при испытаниях своего параметрического генератора.
    Математически они попытались это обосновать, но, вот откуда берется прирост энергии - умолчали, умышленно, или нет - не знаю...
    Самое главное - создать условия, при которых возможно быстрое изменение параметра контура (L или C), за время, равное полупериоду его резонансной частоты.
    Постами ранее я выкладывал выдержки из работ этих ученых, посвященных именно параметрическому резонансу.

    P.S.
    ИМХО, многие непонятные выходы из строя электрогенераторов - может быть и связаны с этим явлением, другое дело - это мало кто исследовал и уже тем более - публиковал.
    А те, кто случайно докопался до истинной сути явления - скорее всего, решили сидеть тихо, дабы не привлекать к себе излишнего внимания.
    Это сейчас - исследуй что хочешь, а раньше, если что-то не стыковалось с линией партии - у народа могли потребовать и партбилет на стол положить, со всеми вытекающим последствиями...
     
    Последнее редактирование: 4 Март 2017
    mikinalexei нравится это.
  17. Ark

    Ark Чатланин

    Все это рассуждения, нужны эксперименты хоть какие,а для этого необходимо оборудование,не дешевое,да и куча свободного время,что тоже не просто...

    Даже если аппарат взлетит,какой особый толк в этом,конечно это интересно,но не больше.
    Продать это не продашь
    В конечном результате это принесет больше бед,чем чего то хорошего и это однозначно...
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Это по-моему, самое главное, что нужно для исследований...
    С этим трудно не согласиться...
    Есть такое слово - хобби, и оно довольно редко приносит доход, скорее всего наоборот...
    Но, от этого народ - не перестает им заниматься, а бросает только уж в совсем крайних случаях.
    Ну и для собственных амбиций - типа, а вот мне повезло, все таки получилось, это тоже немаловажный фактор.

    Другое дело - ларчик открывается далеко не всем, тут к сожалению, приходится признать очень хороший контроль со стороны внешних сил.
    Кто хоть каким-то боком занимался альтернативной энергетикой - меня поймет...

    Один возится годами, и почти на одном месте, а другому судьба улыбнулась, и смотришь, через месяц-два - он достиг того, о чем даже профессора и мечтать не могли за всю свою жизнь.

    Так что тут - у каждого своя звезда и своя путеводная нить...
     
    mikinalexei нравится это.
  19. Ark

    Ark Чатланин

    Все переулки одинаковы,но в некоторые лучше не заходить.
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    В любом случае если тебя посетила хорошая, рабочая идея удерживать ее нельзя.
     
    mikinalexei нравится это.

Поделиться этой страницей