1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. mega

    mega Антитентурианец

    Volaks, Большое спасибо за информацию.
     
    Volaks нравится это.
  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Приветствую!
    Я так понял что интернет магазина с готовыми магнитами у них нет? Под заказ работают?
     
  3. Volaks

    Volaks Чатланин

    Разные есть.
    Мне под заказ нужны были.
    если нужны стандартные - то можно и в других магазинах поискать и дешевле найти или на распродажу можно нарваться.
     
  4. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Понял. Я под заказ в питере делал.

    http://magnet-prof.ru/

    Но напрямую из китая наверно дешевле должно быть.

    Крайний вопрос. Заказ они сами отправляли? Сколько шло и сколько $ за кг получилось
     
  5. Volaks

    Volaks Чатланин

    Сами магниты стоили 250$
    Остальное - пересылка и прочие таксы.
    Посылка вышла где-то 15-20 кг. брутто.

    Шла ООООЧЕНЬ долго - 5-6 мес. я уже отчаялся и заказал второй комплект, который в процессе изготовления уже.

    Заказ отправлял сам изготовитель, по моей просьбе.

    И согласен, на прямую дешевле, перекупщики/доставщики все равно накидывают.

    с этими ребятами я тоже связывался, но когда дело дошло до деталей заказа, начали ныть, мол, не делаем, только стандартные и т.п. что напрочь отбило у меня желание связываться с подобными предприятиями.
     
  6. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Понял, спасибо.
    Хм... Странно, мне без проблем сделали и прислали за месяц. Может у меня не достаточно нестандартные были :smile3: пекут они сами но сырье то все равно китайское вот и интересуюсь.

    А ферриты нестандартные заказывал на заводе сдесь. Тоже под Питером

    http://www.rusgates.ru/
     
  7. Topor

    Topor Пацак

    _
    При вращении (сборного диска) появляется тяговый вектор перпендикулярно вращающемуся диску - вот это и называется эффектом электромеханики.
    _
    А как его получить я пока не знаю, пробую, тестирую разные варианты, вообщем чуть что-то нащупаю сразу оповещу.
    _
    Да да, вы правы.
    _
    Ясно.

    Есть интересное наблюдение, проверенное практически, при вращении стального диска и при вращении алюминиево диска.

    опыт 1027.jpg опыт 1100.jpg евновенл.jpg
     
    Последнее редактирование: 23 Март 2017
  8. Volaks

    Volaks Чатланин

    Можно увидеть фото или видео материалы наблюдений и описание как это было проверено практически?
     
  9. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Может быть вы немного спутали - это эффект гироскопа, а не электромеханики?

    В вашем первом упоминании про этот эффект - было сказано про "вертикальный вектор", а затем уточнено - "перпендикулярно вращающемуся диску".
    Это больше похоже на эффект гироскопа, всем известный, кстати, с очень давних времен (наберите в поисковике - прецессия гироскопа, почерпнете массу интересного).
    И почему диск должен быть сборным, гироскопический эффект - проявляется при любом типе вращающегося тела, лишь бы оно было относительно массивным, а сборный он или целиковый - это абсолютно без разницы.

    Я во всяком случае - никогда не слышал про такой эффект электродинамики, да еще зависящий от типа диска, просветите народ - откуда ноги растут у этого эффекта.
    Есть же какое-то теоретическое объяснение всего этого.
     
    Последнее редактирование: 24 Март 2017
  10. Topor

    Topor Пацак

    Да вот видео с алюминиевым диском, поже сниму со стальным диском.



    Да не - как тут такое спутаешь, про эффект гироскоп я знаю, но нам нужно чтобы появилась тяга вверх или вниз или падение или увеличение веса.
    Да откуда мне знать откуда растут ноги, я просто перевёл и процитировал фразу взятую из статьи с сайта где упоминалось про летающие тарелки Шарля.

    Потестил мотор с турбиной .)
     
    Ark нравится это.
  11. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Пол Браун её достаточно подробно описал и сказал чего нужно добиваться что бы получить эффект - а именно резонанса.
    https://sites.google.com/site/searlmachine/teoria/eksperiment-paul-brown
    Там и этот загадочный угол в 90 градусов указан, и как и где образуется заряд, да и сами обкладки конденсатора, связь между катушками и да-же общая схема включения на третьем рисунке.
    Суть этого устройства в максимально эффективном закачивании из вне статического электричества, как с помощью магнитных так и статических полей самого устройства.
    Ролики же нужны для упрощения конструкции, зачем вращать диск с закрепленными магнитами как на ваших рисунках, когда можно заставить их просто катиться?
    Но на этапе изучения оно вам нужно?
    В общем дерзайте.
     
  12. Topor

    Topor Пацак

    Sunktor. Спасибо за напутствие, буду пробовать...
     
  13. Topor

    Topor Пацак

    Обсудим такой вариант ?
    вариант 2485.jpg
     
  14. Sunktor

    Sunktor Пацак

    Начнем с того чьему руководству Вы склонны верить, моему или Брауна?
    Я этот эксперимент не проводил и опыта не имею, могу рассуждать только теоретически и здесь возможны ошибки.
    Браун дал очень точные чертежи и описание, что Вам в них не ясно?
    ------------
    По рисунку.
    Сразу бросается в глаза что магнит слишком мал по сравнению с сердечником, к чему такое отступление?
    Не стоит сразу заострять внимание на конструкции в виде тарелки, посмотрите на более простой вариант который подписан как механический тестовый стенд, там не прорабатывается статическая составляющая но я полагаю именно на такой конструкции Браун получил первые положительные результаты.
    Я советую начинать с простого - проверка первого принципа возбуждения колебательного контура полями постоянных магнитов.
    Уже на этом этапе будет куча работы по оптимизации и подбору компонентов.
    Во первых катушка, только на этом этапе понадобится максимальное знание вопроса, например как бороться с паразитной межвитковой емкостью, оптимальная геометрия намотки (с/2с/4с - длинна/внутренний диаметр/внешний диаметр), частотные свойства, да и сама индуктивность как соотношение прилагаемого тока к силе поля. Ну и нужно не забывать, что наша катушка должна быть одинаково эффективна и в качестве источника ЭДС и в качестве генератора, перекос в ту или иную сторону приведет к лишним тратам энергии там или там.
    Конденсатор, ну тут достаточно просто подобрать емкость в резонанс, уменьшить внутреннее сопротивление насколько можно и сами внутренние утечки.
    Сердечник, ну тут вобще все сложно, дело да-же не в том, что нужно его выбирать с поправкой на оптимальную частоту перемагничивания, а сам эффект приближения к магниту - рывки неизбежны и трата энергии на отрыв от зоны магнитопровода. Эту проблему решил и продолжает решать Шкондин со своим мотор колесом, можно у него подсмотреть. Но что касаемо меня, на начальном этапе я бы вобще отказался от сердечника что бы не портить результаты экспериментов.

    Как видите только на начальном этапе экспериментов предстоит провести большую исследовательскую работу для получения ответа на вопрос насколько эффективна такая система.
    Конечный результат будет легко наблюдать по длительности вращения диска с магнитами (хотя я полагаю магниты лучше были бы неподвижны а вращать нужно контура, так как постоянные магниты теряют силу, изучите книгу Эдваржа Лидскалнина на моем сайте и видео со Шкондиным, где он тоже вспоминает этот эффект) , время вращения диска с магнитами только за счет силы инерции, то есть без контуров должно быть меньше времени с правильно настроенными контурами, тогда можно сказать что эффект от этой затеи уже обнаруживается и можно надеяться снять часть этого избытка на получение следующих эффектов.

    И не забывайте про понятие чистоты эксперимента, иначе любая мелочь может свести на нет Ваши старания.
    Все нужно делать шаг за шагом а не спонтанно и на авось.
    В любом случае эти исследования пойдут Вам на пользу.
     
  15. Topor

    Topor Пацак

    Хорошо, уяснил.
     
  16. Ustas

    Ustas Пацак

    Привет всем!! Как успехи?
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Sunktor,предоставьте пожалуйста ссылочку на ваш сайт. Удачи а поисках.
     
  18. jes

    jes Помощник Папы Кыр

  19. Ersh

    Ersh Пацак

  20. Ustas

    Ustas Пацак

    По магнитному полю на вашем статере вопрос ролики будут при движении резко у ходить верх а потом вниз за края статера
     

Поделиться этой страницей