1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Учиться у природы конечно можно и нужно, но прежде необходимо определиться с точкой опоры. А вот с этим к сожалению в официальной науке пока сплошные чудеса в виде ньютоновских сил. У Декарта все намного проще и гениальней, а посему лучше начать с истоков современного знания, дабы определиться где повернули в тупик и поэтому получилось что у природы много чего необъяснимого.
     
  2. John7707

    John7707 Пацак

    Как понимаю законы Ньютона действительны тем знаниям, которые мы имеем сейчас. А то что задумано, и необьяснимое - это противоречит всем законам не только физики
    Точки опоры необходимо искать в другом направлении, так как еще раз убеждаюсь, что ранее описываемые теории и формулы на сегодняшний день не отвечают на все вопросы. Тот же Ньютон, тот же Дарвин и.тп
     
  3. John7707

    John7707 Пацак

    Если вдуматься, то именно благодаря связи, обусловленной наличием в природе универсального взаимодействия, у нас сейчас работают тепловые двигатели, динамо-машины, электромоторы, гальванические элементы и электрические аккумуляторы и тому подобные устройства. В них температура изменяет давление, а давление - температуру, магнетизм воспроизводится с помощью электричества, а электричество - с помощью магнетизма, химическая реакция вызывает поток электричества, а электричество - химическую реакцию и т.д. Универсальное взаимодействие, отвергаемое современной наукой, поможет нам справиться и с неопознанными явлениеми
     
  4. John7707

    John7707 Пацак

    от МД ВД и тп отдаляюсь, так как установку собрать не проблема. самая большая проблема понять ее и воспроизвести (даже не заставить) ))) Честно сказать я был ослеплен движком и летательным аппаратом великого мощейника Серла, и сильно поверил во все его слова. поверил что была установка, она летала, и тп. Оказалось все это большая игра мелкого старика извращенца. и очень обидно за всех, кто потратил очень много времени и труда пытаясь повторить летательный аппарат или МД. Напомню что старик запанетновал МД на роликах и подшибниках, для того, что когда кто либо из вас наконец то сам сделает изобретет, так сразу потом предьявить свои права, так как когда то он запатентовал. очень хитро и низко...!
    Поэтому поняв нерабочую схему МД = ВД = с сегодняшнего дня начинаю глубоко изучать другие предметы. Так как после своих изучение, опытов, проб и ошибок, пришел к выводу: !!! - можно создать установку - которая будет производить энергию + будет у нее антигравитационный эффект. но это уже совсем другая история )))) !!!
    это не означает что в форуме не буду делится впечатлениями !, это значит если пишу не по теме уже Серла, то прошу простить заранее ))) так как уже видно что отхожу от темы и пишу тут уже про антигравит...
     
  5. borisluki

    borisluki Пацак

    John7707 ну не так все плохо.Вот ссылка на теорию гравитации простым человеческим языком. https://yadi.sk/i/IeHzQunT3T5gAt
     
  6. borisluki

    borisluki Пацак

    При намагничивание ВЧ и НЧ по Серлу получался магнит диаметрально намагниченый центр,а сверху север снизу юг .Собрал пару роликов есть интересные эфекты при взаимодействии Вращаешь рол вокруг своей оси соседний тож вращается (магнит передача).
     
  7. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, borisluki! откуда такая информация=? (вроде кроме Серла никому многополюсное намагничивание с подмагничиванием ВЧ так и не удалось)
     
  8. borisluki

    borisluki Пацак

  9. Volaks

    Volaks Чатланин

    Как это не удавалось? Это уже повсеместно используется! Особенно: сувенирные магниты на холодильник, игрушках, магнитных креплениях и т.п. Пошарьте на Aliexpress в поисках пленки визуализации МП.

    А вот виды намагничивания, которые вообще бывают. и можно даже заказать себе такой магнит.
    91d1ae2b-6c31-4d7c-8d10-038fbdcb5621.jpg

    А для тех, кто верит, что Серл применил ВЧ для получения "волшебного" МП поясню - тут ничего необыкновенного нет.

    Угасающее ВЧ-эл.магн. поле используется для усиления магнитов при использовании двух параллельно намотанных катушках.
    Изучите вопрос, кому не ясно.
    Ничего "волшебного" тут нет. Он использовал это в своих работах для усиления тех магнитов, которые были у него в распоряжении (куплены, найдены и т.п.)
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2018
  10. borisluki

    borisluki Пацак

    Volaks, повторюсь "Магнит можно получить пропуская ИМПУЛЬС ТОКА через болванку (термодинамика – ток то РЕАЛЬНЫЙ, не ток смещения!). А можно намагнитить пропуская ИМПУЛЬС ТОКА через СОЛЕНОИД, внутри которого находится БОЛВАНКА (тоже термодинамика – магнитное поле МЕДЛЕННОЕ – не принадлежность тока смещения!). В первом случае намагничивание ТОКОВОЕ (электрополевое) – индукция происходит ВНУТРИ болванки. Во втором случае намагничивание ИНДУКЦИОННОЕ (магнитополевое) – индукция идет СНАРУЖИ болванки. И в том и другом случае результат одинаков – получается постоянный магнит. НО! Как я понимаю ПОЛЯРНОСТЬ полученных магнитов будет ОРТОГОНАЛЬНАЯ."
    Серл намагничивал одновременно снаружи и изнутри.ИМХО происходит два взрыва встречной направленности(имплозия и эксплозия)Я в теме с2011,принципиально долгое время не касался электричества,но пришлось его изучить.Возникает вопрос возможно ли сделать такой магнит ролик не прибегая к такому намагничиванию,то есть сборный.Если да ,будет ли он иметь такие же свойства.?
    Я собрал 2 ролика и поведение при взаимодействии между собой и пустым статором (только треки)сильно отличается от простых роликов из аксиальных колец.
     
  11. Kloun

    Kloun Чатланин

    По поводу намагничивания ВЧ и НЧ импульсами. Предположительно картинка этого процесса следующая. Атомарные связи в ВЧ поле, находятся как бы в не стабильном состоянии. более подвижны и более легко управляемы. Нарушена прочная их связь. Когда мы пронизываем эту атомную кашу НЧ импульсом, они практически все до единого, не только поверхностные атомы болванки, реагируют на это возмущение и разворачиваются в направлении созданном электрическим НЧ импульсом. Проничаемость получается как бы глубже. чем только при НЧ импульсном намагничивании. ИМХО
     
  12. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Весьма слабая попытка оправдать ложность ньютонианства. Если докладчик оперирует несуществующими в природе категориями, то можно сразу прекращать дальнейшее чтение. К числу оных можно смело причислить ньютоновскую силу, которой в природе нет. А вот попытка вставить пояснения Декарта была бы неплохая если бы ее развить. Основное заблуждение Ньютона это его вера в волшебные силы, коих в природе нет и они не могут быть причиной взаимодействия в принципе. Декарт ясно дал понять что единственной причиной взаимодействия в природе может быть только удар. Исходя из этого разговор о любом проявлении притяжения является верхом невежества. Пока наука этот вопрос трактует по старому ложному направлению, как и дальнодействие и отсутствие реальной среды (эфира), благодаря которой и возможны все природные взаимодействия.
     
  13. Volaks

    Volaks Чатланин

    При всем уважении, я с вами в полемику вступать не буду. Вы вправе сичтать и полагать что "Серл намагничивал одновременно снаружи и изнутри." - и я это уважаю.
    И если вы хотите продолжать искать в этом направлении - я препятствовать не буду.

    От себя же, я не увидел иных обоснованных причин применения Серлом ВЧ токов-импульсов для генерации МП полей, кроме как получения более сильных магнитов.
    Если есть желание и интерес, буду рад продолжить в личной беседе, где с удовольствием выслушаю вас и изложу свою точку зрения. Успехов!
     
  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    многополюсность (такая, как на рисунке в посте http://zaryad.com/forum/threads/dzhon-serl-chego-to-ja-ne-ponimaju.961/page-326#post-96478) достигается множеством обмоток и всем известна..., из краткого описания Серла же следовало, что он получал многополюсность и намагничивал ВЕСЬ ОБЪЕКТ одной обмоткой, при этом расстояние между полюсами зависело от частоты ВЧ подмагничивания, что "автоматом" давало равный шаг полюсов и в центр. кольце и в роликах (!!!).
    НО именно этот "серловский" режим многополюсного намагничивания НИКТО повторить не смог.
     
  15. borisluki

    borisluki Пацак

    @Kloun,"" Атомарные связи в ВЧ поле, находятся как бы в не стабильном состоянии. более подвижны и более легко управляемы"". Не в нашем случае."" Декарт ясно дал понять что единственной причиной взаимодействия в природе может быть только удар""импульс..Токовый(электрополевой) , Индукционный(магнитополевой).И так и так можно сделать магнит.При токовом происходит коллапс МП (уже имеющиеся поле резко пропадает)При другом МП резко возникает.Все по классике ток от напряжения 90 гр.то есть первый способ создает стенку блоха вертикально а второй под 90гр.При токовом способе намагничивания надо рвать цепь с обоих концов соленоида одновременно.Для второго все уже знают.
    Как смог.А ворошить ВЧ сигналом домены это для частого малозатратного перемагничивания подходит.
    Pref как по вашему если тело раскрутить в двух плоскостях потеряет ли оно массу.?
     
  16. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр


    Масса есть следствие вращения, а поэтому если имеем вращение в 3-х плоскостях, будем иметь массу весомой материи. Если в двух плоскостях то будем иметь массу невесомой материи, это то что в настоящее время называется полем. Ну а если вращение в одной плоскости то получим заряд. Пока есть вращение будет и масса. Если будет только прямолинейное движение материи то массы не будет. Что хорошо подтверждается движением без сопротивления космических объектов во вселенной.
     
  17. Volaks

    Volaks Чатланин

    Не знаю, откуда вы это взяли. Одной обмоткой можно получить многополюсник только с использованием в катушке сердечника. Использование (в катушке тока) ВЧ лишь усилит или ослабит МП магнита.

    Я же ссылаюсь на Автора, где видно две катушки!
    upload_2018-3-7_16-30-11.png
    Вот источник: Ссылка тут

    Тут сами доки

    В начале документа, на этой странице говорится (перевожу сам со страницы):
    "Цель этого отчета состоит в восоздании экспериментальной работы выполненной между 1946 и 1956 Джоном Серлом касательно геометрии, материалов и процессе производства SEG
    Представленная информация здесь основанна на личном общении между автором и Дж Серлом и должна быть расценена, как предворительная, для дальнейшего исследования и внедрения, и которая может быть изменена и\или дополнена в содержании."


     
    Последнее редактирование: 7 Март 2018
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    из сообщения самого Серла. Я изучил по Серлу всё что можно и закончил чтения лет 10 назад. тогда материалы по Серлу "умалчивали", сейчас (примерно с 1990г.г. - откровенно врут, начиная с самого Серла. (приведённые Вами материалы по ссылкам = новоделы).
    =
    "одной катушкой" - извините, - оговорился. правильно: двумя односекционными катушками (НЧ и ВЧ), покрывающими всю поверхность объекта. Как именно они совмещены и две ли их реально (или роль одной из них играет сам объект!!!, как сказал borisluki здесь http://zaryad.com/forum/threads/dzhon-serl-chego-to-ja-ne-ponimaju.961/page-326#post-96479) - Серл не показывал и не говорил, но никто повторить этот режим не смог.
     
  19. Volaks

    Volaks Чатланин

    Дело ваше...
    Но как говорится в народной мудрости: "Если хотите спрятать что-то от кого-от, то положите это ему под самый нос."
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2018
  20. borisluki

    borisluki Пацак

    .Покороче опишу опыт:при обрыве тока с двух сторон соленоида одновременно железная болванка намагнитилась в соленоиде,после восстановления питания обрыв тока производился с одной стороны, болванка вылетала.Простой и очень легко повторимый опыт а интерпритаций множество каждый видит процесс по свойму.
    Извиняюсь ошибочка вышла исправил.
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2018

Поделиться этой страницей