1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. Ser1

    Ser1 Чатланин

    - ранее намагниченная, или как=?
    - обрыв у плюса, или у минуса (у "земли")
    - если обрывали и "сверху" у плюса и "снизу" у минуса - была ли разница=?
    - какой ток в импульсе, его длительность и сколько витков катушке =?(ну хоть примерно!)
     
  2. borisluki

    borisluki Пацак

    Этот экс мне показал вчера колега.Делал его с моих объяснениий по намагничиванию со своими изменениями.После праздников договорились повторить.Видел ИП постоянного тока вольтаж не смотрел ,вторичка какого-то транса и спаренный выключатель.Проверялась реакция катушки на обрыв питания с двух сторон одновременно После праздников все результаты.
     
  3. Volaks

    Volaks Чатланин

    Это просто получился обычный электро-магнит!
     
  4. Volaks

    Volaks Чатланин

    Да! Кстати. Кому интересно, я могу скинуть схему и инструкции по сборке импульсного эл.магнита с запиткой от 220В, который я сам собрал.
    Ферриты перемагничивает на ура, слипаются не хуже неодимовых. только не долго у них такая сила держится.
     
  5. borisluki

    borisluki Пацак

    Volaks, конечно скидывайте!Меня интересует вопрос что оттолкнуло магнит от электромагнита в момент обрыва тока с обоих сторон?Схема Юткина у нас вместо воды катушка с сердечником.https://yadi.sk/i/Di1FEU7h3T8MJJ
     
    Последнее редактирование: 7 Март 2018
  6. Volaks

    Volaks Чатланин

    Вот как это все выглядит:
    123.jpg
    Схема:
    upload_2018-3-8_23-30-35.png
    Ссылка на эмулятор - Кликните по переключателям, чтобы видеть как протекает ток.
    circuit-20180308-2334.circuitjs.txt - этот файл можно загрузить в этот эмулятор (если ссылка перестанет работать)

    Это опыты:


    Будьте осторожны и соблюдайте ТБ при работе с напряжением 220В
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 8 Март 2018
    mikinalexei нравится это.
  7. borisluki

    borisluki Пацак


     
    mikinalexei нравится это.
  8. borisluki

    borisluki Пацак

    Volaks, спасибо!Выше примерная визуализация двух процессов намагничивания.
     
  9. Volaks

    Volaks Чатланин

    Магнит отталкивает Эл.магнитоное поле катушки
     
  10. borisluki

    borisluki Пацак

    МП катушки поляризует сердечник и пространство(среду) вокруг себя.При обрыве с двух сторон ,МП пропадает мгновенно ,а поляризованный им сердечник и пространство возвращается в исходное состояние с противоположным знаком..Или же МП после обрыва не может вернутся в катушку и уходит в магнит.Вот как то так я думаю.Скорей всего второе.
     
  11. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Нарыл патент:
     

    Вложения:

    • SEG Patent.pdf
      Размер файла:
      116,5 КБ
      Просмотров:
      27
    • SEG Patent2.docx
      Размер файла:
      26,5 КБ
      Просмотров:
      17
  12. John7707

    John7707 Пацак

    КРУТО :good:. интересно что тут ложь, и что тут правда ? ))) обычно в патентах пытаются ввести в заблуждение
     
  13. mikinalexei

    mikinalexei Чатланин

    Перевод корявый про SEG.
    Это фактически несмещенный полупроводниковый магнитный диод, который может эффективно превращать окружающую энергию в асимметричное электронное движение из случайности в равномерное состояние или неслучайное состояние когерентных токов, состоящее из высокоскоростных туннельных пар электронов с фотонными подобными характеристиками.
     

    Вложения:

  14. borisluki

    borisluki Пацак

  15. John7707

    John7707 Пацак

    Всем доброго, у меня возник такой вопрос.... вот есть патенты. нашел патент Рощина и Година которые на основании серла собирали установку. НО! - получается патентное ведомство дает патент даже на не рабочую установку ? (так как знаем что у Рощина и Година установка не сработала как они ожидали.) да и потом как так получается : серла запатентовав установку, далее Российское патентное ведомство тоже дает патент на аналогичную установку уже другим. ? и главное если установка не рабочая, то зачем ее патентовать или вообще на нее выдавать патент ?
     
    mikinalexei нравится это.
  16. John7707

    John7707 Пацак

    Все так запутано. "HAPPY END" а нету )))) есть ролик где Рощин и Годин испытывают свою установку. Но в конце у них магниты вылетают и они останавливают эксперимент. тоесть грубо говоря установка разрушилась. Далее якобы у них все это украли. и больше не хотят заниматься. есть также ролик где они после неудач... эксп.. спрашивали совет у одного физика. больше ничего нету. если не сработало зачем патентовать ?
     
  17. John7707

    John7707 Пацак

  18. John7707

    John7707 Пацак

    Допустим устройство магнитов понятно. понятно даже за счет чего летает и приземляется. Но зачем старику нужно было столько электро энергии тратить ? на что ? если со своей установкой старик получал неимоверное количество энергии и питал дом, то для чего нужна была ему энергия, из за которого его посадили. ? к чему спрашиваю, у меня возникла идея и примерно знаю как у него это все работало. но по моим догадкам и по моей идеи не нужно электричество извне. Очень много нестыковок. помните старик говорил что нагрузки делал на установку. но как и говорилось ранее, если считать что перевод видео ролика не корректен, то получается что он получал много энергии из установки. но при этом посадили его за неуплату электроэнергии.
     
  19. John7707

    John7707 Пацак

    Разговаривал с патентным ведомством. они мне сказали что рассматривают только теорически. тоесть им не нужно проверять установку и тп. поэтому могу с уверенностью сказать что патенты серла и остальных по поводу данной установки - они не рабочие. на бумаге есть. по факту они не сработали. тоесть прототипа рабочего нету. а патент есть. !!! ))) как говорил ранее уже понял как сделать так, чтоб оно летало. без энергии. но сталкиваюсь с одной проблемой. как ее потом остановить ? хотя механически это возможно - воздействуя на направление
     
  20. Pref

    Pref Помощник Папы Кыр

    Интересные наблюдения.

     

Поделиться этой страницей