1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Джон Серл. Чего-то я не понимаю

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем miko, 5 Ноябрь 2011.

  1. chaplin

    chaplin Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    эта блядь трёт посты быстрее, чем и их пишу
    Если хочешь аналитику по МГД-генератору(про который ты, уродец, не слышал никогда) по сравнению с фейком Серла?
    Зачем - простой ответ - 20K$ за интервью.
    за 15k$ с тобой поужинает Билан - ну а Басков за 200 косарей - жизнь удалась!
     
  2. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Пытался ли кто воплотить идею Серла в полном объёме ? Хотелось бы найти единомышлеников для воплощения этой задумки в полном ее объёме.
     
  3. TIGRXXI

    TIGRXXI Антитентурианец

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    пытались
     
  4. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Мне кажется, что без знания причин саморазгона (хотя бы приблизительно), - это как в пальцем в небо...
    Есть шанс получить случайно этот эффект, типа как Серл при испытании своего первого генератора, но, вероятность этого невелика.

    Создать репликацию диска Серла конечно можно, если бы знать, что описание без ошибок и ложных утверждений, а в этом как раз и есть большие сомнения.
    Когда прочитаешь довольно много информации про это, - на одном сайте за 50 баксов предлагают купить секрет, на другом - уже за 100, сам Серл утверждает, что необходимо 3 лимона зеленых (!!!) на оборудование и эксперименты, технология порошкового изготовления неодимовых магнитов, и чуть ли не электростанция впридачу, в других местах - другие высказывания.

    В общем, как всем известный секрет - все все знают, но, ни у кого не получается повторить...
    Из наших соотечественников наверное, ближе всех подошли к этому Рощин и Годин, но, думаю, даже у них, далеко не все ясно и понятно. Они об этом честно пишут в конце своего отчета.

    В общем, кого-то должно осенить...

    P.S.
    Вот еще бы послушать в переводе лекцию Серла в Денвере, которую он читал в 1994 году.
    Там лекция с кучей фоток, диаграмм, все таки сам автор рассказывает о своем изобретении.
     
  5. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Было бы желание и из бензопилы вертолет построить можно!
     
  6. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Полностью согласен с вами, но, диск Серла - это немного другое, и, видимо это не так просто, как хотелось бы.
    Принцип построения вертолета с движком из бензопилы, - в общем-то всем известен, так как известны и принципы его работы, и детали, в частности.

    А вот принцип работы диска Серла, и, особенно, сам механизм возникновения эффекта Серла - это пока секрет за семью печатями. Сам автор может и знает его (или догадывается), но, не спешит им поделиться со всем миром.

    Вот когда он будет повторен многократно, опробован, и т. д. и т. п. - тогда его репликация будет понятной и доступной, может быть даже описанной в научно-технических журналах для детей.
     
  7. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Скажем так у меня есть кое какие соображения исходя из них можно сказать что есть решение и объяснение его ефекта.
     
  8. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Ну, так поделитесь с форумчанами вашими соображениями.
    Я не думаю, что они вас опередят со сборкой диска Серла.
     
  9. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Что бы довести мысль до людей писать устанешь легче видео записать с картинками и разъеснением.
     
  10. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Я бы с удовольствием глянул видео, пусть даже и ориентировочно объясняющее эффект Серла.
     
  11. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Если ночью запишу утром выложу.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Господа, по Серлу смотрите ролики Геннадия Николаева и смотрите его труды. там все доходчиво объясняется про эффект Серла.
    Серлом в ближайшее время заниматься в плотную видимо не буду, а вот магнитный подшипник у меня получился без труда...
     
  13. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Спасибо за подсказку, я смотрел когда-то видео про Николаева и его изобретения, но, поверхностно, особо не вникая.
    Там вроде что-то было про скалярные магнитные поля и прочее, надо повнимательней глянуть.
     
  14. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот второе издание Г.В. Николаева " Тайны электромагнетизма и свободная энергия "
     

    Вложения:

    • nikolaev_tem.rar
      Размер файла:
      3,8 МБ
      Просмотров:
      3.957
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    jes - это нормальное явление, я то же только с третьего раза ( с третьего просмотра) придал его работам должное значение..
     
  16. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Для того что бы понять процесс антигравитацийй и другие процессы нам не понятные , ненужно лесть в дебри нужно учится у природы !
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Попробуйте развить мысль. Ничего на ум не приходит в природе с антигравитацией. Хотя наверняка должно быть..
     
  18. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вот примерная подборка;
    Зона Прейзера – аномальная зона, расположенная в Калифорнийском лесу, близ города Санта-Крус. Это место было обнаруженно в 1940 году. Сегодня небольшая территория на склоне холма (примерно 50 метров в диаметре), заросшего исполинскими эвкалиптами, стала местом паломничества туристов. Стрелка компаса в этой зоне ведет себя очень странно. На высоте одного метра от поверхности земли компас точно показывает стороны света, но стоит его опустить чуть ниже, как стрелка меняет свое положение на 180 градусов. Тяжелый металлический шар, с силой пущенный по желобу наклоненному к центру аномальной зоны, не проделав и половину пути, останавливается и катится обратно. Также, нарушая закон гравитации, ведут себя и неметаллические предметы.

    Ученые не оставляют попыток разгадать секрет озера Салантина, которое расположено близ аргентинского города Чарата.

    ОЗЕРО САЛАНТИНА – небольшое озеро в Аргентине, рядом с которым, как говорят легенды, находится странное место. Некоторые даже утверждают, что время от времени туристы отдыхающие на озере неожиданно оказываются как бы в невесомости и даже взлетают над землей на высоту более 2 метров. Есть даже добровольцы, которые специально ожидают «включения аномалии» иногда неделями, дождавшись когда оно произойдет, висят воздухе около получаса.

    Говорят, что один турист взлетал в воздух 5 раз. На озере не действует гравитация, и люди могут летать. К этому месту приковано внимание не только туристов, но и теологов, ученых. Сегодня известно только то, что в совершенно случайные периоды времени, гравитация пропадает и люди становятся легче. Они взлетают на 3-4 метра вверх над озером



    - Озеро не превышает в диаметре 200 метров, а гравитация «выключается» только лишь на маленьком участке возле берега площадью всего 50 метров, – говорит физик Карлос Пенас, изучающий аномалию с февраля 1999 года. – Мы никогда не могли предугадать когда исчезает или появляется аномалия.

    Ну и еще такие как
    Красный гребень (гравитоаномалия, Красноярский край, Россия);
    Окроханская дорога (Грузия);
     
  19. jes

    jes Помощник Папы Кыр

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Вывод, что между собой связаны магнетизм, гравитация, и электричество, - можно сделать, ознакомившись с историей постройки корраллового замка во Флориде, автор которого - Эд Линдскалниньш.
    Человек, с 4-мя классами начального образования разгадал эффект антигравитации, и с помощью электрогенератора самодельной конструкции, смог обезвешивать коралловые плиты весом в несколько десятков тонн (!!!).

    Мировые ученые и академики - до сих пор и понятия не имеют, как это могло быть сделано.
    Сам автор уже давно умер, а его замок до сих пор стоит, напоминая о его достижении-открытии.
     
  20. lord555

    lord555 Пацак

    Re: Джон Серл чего то я не понимаю

    Да я читал об этом.
     

Поделиться этой страницей