1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамические источники энергии

Тема в разделе "Persian Princess (Сюзанна)", создана пользователем Persian Princess, 11 Октябрь 2011.

  1. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Согласитесь, любой качер, любая схема, используют то, что смело можно назвать основным, для многих схем.

    Попробуем признать - это за АКСИОМУ, тогда: Понятным становится и следующее предложение.
    Предлагаю согласиться, что = рассматриявая любую иную деталь, или момент, или схему, до разрешения вопросов, касаемых только основной детали и её свойств, будут телегой впереди лошади.
    Поэтому я выше писал:
    Одновременно с этим я сам углубляясь в такое изучение вопросов, повторно посмотрел поучительный ролик: <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=VLeUvcVdPaw" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... LeUvcVdPaw</a> и пришёл к пониманию ряда интересных всем открытиях Генадия Николаева.
    Ему удалось исправить ошибки АМПЕРА, а мне удалось сделать вывод - о том, что сам Николаев, тоже допускает ошибку, когда в ролике говорит о том, что: ""Нам в проводнике с током ненужна поперечная волна"".

    В то же время, его опыты показанные в ролике показывают то, что именно поперечная волна может быть полезна при рассмотрении бифиляр. Однако , честно говоря, Николаев бифиляр вообще то и не рассматривал, - это я предлагаю им показанные опоты перенести на бифиляр, тогда и будет понятна моя идея переноса поперечных волн на бифиляр....

    Но, что б сделать переход к более глубокому тут описанию, для этого, я и предполагаю вначале понять, насколько и кто со мною уже согласен в показанном тут приёме развития основы и пути к СЕ, минуя схемы.


    С ув.
    Филл
     
  2. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    В дополнение к сегодня мною написанному, СКОПИРОВАНО у vlkuleshov
    "СИБИРСКИЙ КОЛЯ" НА "НЕПАХАНОМ" МАГНИТНОМ ПОЛЕ
    Нет, не зря утверждают, что гениальное просто. Однажды томский физик Геннадий Николаев, изучавший проблемы электродинамики, распилил тороидальный магнит и, перевернув одну из его половин на 180 градусов, совершил выдающееся открытие: оказывается, в природе существует вид магнитного поля, о котором наука ничего не знала! Его австрийский коллега, директор Института по фундаментальной физике Стефан Маринов, познакомившись с открытием Николаева, окрестил магнит со смещенными полюсами в честь его создателя "Сибирским Колей", а самого Николаева причислил к Амперу, Максвеллу и прочим гениям физики.
     
  3. loginza5684

    loginza5684 Антитентурианец

    и к чему вы это? :ugeek:
     
  4. loginza5684

    loginza5684 Антитентурианец

    я разгадал загадку почему у сюзанны горели лампочки. скажу прямо это НЕ САМОЗАПИТКА. просто рядом с тем местом где она собирала своё устройство есть аэронавигационный радиомаяк который в свою очередь запитывал лампочки и кстати он работает на частоте примерно 950КГц. она настраивала с помощью конденсатора свою катушку на эту частоту и электромагнитное излучение от маяка давало напряжение для лампочек. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО)). кстати я проверил своё устройство у отца в сервисе (кстати сказать я делал схему на транзисторе гт322а) и обнаружил только сетевую частоту (50Гц) скажу что измерение проводилось в помещении где даже вайфай плохо ловит)))))) но и обнаружилась другая частота примерно в 10 раз меньше сетевой. что это была за частота не знаю но мастер посоветовал мне заземлить - провод конденсаторов (параллельно соединённых) пока всё. я ещё буду с ним экспериментировать. надеюсь моя инфа была вам полезна
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    loginza5684 - перед подобными "гениальными" заявлениями, хорошо бы хотя бы бегло ознакомиться с ответами на вопросы и комментариями Сюзанны. Где она сама все это объясняет и рассказывает!
    Тут основной вопрос получить подобную мощность...
     
  6. loginza5684

    loginza5684 Антитентурианец

    если вы хотите обсудить мои высказывания, само устройство или ещё что нибудь вот вам мой скайп-albert11655. или майл-
    albert-enshteyn2@mail.ru буду рад))<br /><br />-- добавлено: 30 авг 2012, 07:51 --<br /><br />и ещё дорогой модератор то что сказала сюзанна не совсем правда. например на её вопрос "а нет ли у вас поблизости ЛЭП или (что то там ещё я не помню)"-она ответила "НЕТ" а потом выяснилось что у неё радиомаяк поблизости. она сама не знает что у неё там есть а чего нет. вобщем обращайтесь по вышеперечисленным адресам-поговорим кто захочет.
     
  7. jadayMisha

    jadayMisha Антитентурианец


    :idea: Мх.....
    Если в транзисторе Германий как ключевой метал, то логично было бы провести опыты и с самим германием.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/Германий

    :?

    Многие металлы выглядят как серебро, а по факту они все разные.
    (Рутений, Родий, Палладий, Осмий, Иридий, Платина....

    [​IMG]

    http://chemistry-chemists.com/N3_2012/U3/Ge.html
     
  8. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Процессы что позволяют нам утилизировать СЕ выступают не так как контур приёмника, со своими наворотами принципиальных схем, в которых нет ничего принципиального от СЕ. .....

    Для того, что б принимать слабые сигналы приемнику нужны высокая селективность, избирательность, а передачику мощность. СЕ же ВАЖЕН ТОЛЬКО широкий диапазон энергий ГАРМОНИК ИМПУЛЬСА.

    Т.Е. все принципы и параметры - там где желают утилизации СЕ - как энергии - = должны работать со свойствами наоборот, для этого применяют бифиляр ..

    Т.Е. все параметры контура нам не подходят ИБО ОНИ ВРЕДНЫ, Т.К. они производные что рождают затухания, а нам бы надо, что б СИЛЫ были те, что не производные, а вопреки производных сил, способны препятствовать затуханию импульса. Т.Е. ПРЕВРАЩАЮТ затухания, в силы, что поддерживают и сохраняют, энергии импульса, и его гармоник более чем в 250000 раз… Т.Е. работают против затуханий... ...

    Тогда, если это пока не понятно, временно(на время исследования феномена пары проводов - бифиляр, или даже трифиляр) условиться и отказаться и от резонанса, и от бегущих волновых теорий, и тем более от тут, яко бы стоячих вол. Нет их тут, как нет и 1\4 волны.

    СГУСТКИ же энергии на ВВ катушке, как и на ТТ, которые принимают за стоячесть.... это ошибка. Это не стоячие энергии, а СГУСТКИ распределённых по форме катушки - ЭНЕРГИИ индукции, самоиндукции, и энергии распределённой вдоль проводов -емкости. Т.Е. они ничего общего со стоячей волной не имеют.
    И единственно не вредные Т.Е. нам полезные параметры это те, которые делают полосу частот ШИРОЧЕННОЙ. - а это как понимаете можно иметь ТОЛЬКО - ВОПРЕКИ ДОБРОТНОСТИ, ВОПРЕКИ СЕЛЕКТИВНОСТИ и ВОПРЕКИ РЕЗОНАНСА. Таким образом вся система СЕ, ориентирована на ближние зоны пространства.

    .... При наличии, вопросов без ответа, следует их решать, а не делать поиск схемных решений. Хотя бы для того, что б всё внимание перенести на ОСНОВУ системы утилизации СЕ. Если эти вопросы проигнорировать, то, они автоматически переходят и распространяются на всю систему, с её схемой...

    ...
     
  9. Альберт Иванов

    Альберт Иванов Антитентурианец

    :idea: Мх.....
    Если в транзисторе Германий как ключевой метал, то логично было бы провести опыты и с самим германием.


    пожалуй к этим словам я отнесусь скептически т.к. где вы найдёте германий и кто вам его продаст. вон в казане один другому ртуть хотел продать и их обоих задержала полиция)) с другой стороны зачем экспериментировать с германием если уже есть германиевые транзисторы(не изобретайте велосипед что говорится). и я сомневаюсь, что если даже вы купите этот несчастный кусок германия, проведёте с ним "эксперименты", -то будут какие-то результаты в положительную сторону. ну... дерзайте!
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ртуть - металл ядовитый. Его оборот регламентируется документами о ядах.. Германий же ни в каких черных списках не состоит и его можно купить и продать совершенно законно, так же как и кремний, только цена разная.
     
  11. Альберт Иванов

    Альберт Иванов Антитентурианец

    ртуть не так то и сложно достать. покупаешь в аптеке штук 10 градусников и бьёшь))) вот те кучка ртути)))
     
  12. Альберт Иванов

    Альберт Иванов Антитентурианец

    кто живёт в москве-отзовись
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Альберт Иванов - Очень многие из Москвы и МО, но вот тему для этого вопроса Вы не правильную выбрали...
     
  14. Альберт Иванов

    Альберт Иванов Антитентурианец

    нет я не ради спортивного интереса спросил(кстати альберт иванов и loginza5684 один и тот же человек) просто я хотел того кто живёт в москве попросить прислать мне с митинского рынка транзистор п410 или п411
     
  15. FLY

    FLY Антитентурианец

    Доброго всем времени суток!
    Я тут новичок, но давно слежу за вашими и не только экспериментами.
    Позволю себе подкинуть вам идейку на тему. Может поможет, а может посмеётесь, время покажет :wink3:))
    Не привык пользоваться форумом, надеюсь картинка присоединилась))
    На рисунке что то вроде плоского бифиляра Теслы, поднятого в 3д, то есть ему придали ось Z и получилось что то вроде кондёра..
    Я пытался такой сделать, но резать фольгу или разматывать конденсаторы оказалось делом не благодарным..
     

    Вложения:

    • 1 копия.jpg
      1 копия.jpg
      Размер файла:
      339,6 КБ
      Просмотров:
      1.086
  16. FLY

    FLY Антитентурианец

    ..как известно изобретателям покоя нет ))
    Перечитав ещё раз всю бурную полемику, не могу отказать себе в удовольствии вставить свои пять копеек.
    Действительно создаётся впечатление, что во всевозможных СЕ генераторах всё работает на широкой полосе частот,
    следовательно стоит применять широкополосные конструкции катушек. Эксперименты с классическими плоскими бифилярами показали,
    что они оч. хорошо работают как широкополосная антенна! (напрашиваются некоторые выводы)
    Есть предложение использовать в вышеописанном устройстве (назовём его Сюзоген, надеюсь не в обиду сказано) именно плоские бифиляры..
    парочка вариантов на рисунке, это набросок не претендующий на гениальность))
    А также вариант исп. совр. транзистора. Вывод напросился сам - если П411 имеет конструкцию с металлическим корпусом на базе,
    а корпус собственно "гильза" внутри которой сам кристалл и тут наблюдается некоторая паразитная ёмкость, то почему бы не повторить тоже самое ?
     

    Вложения:

    • 4.jpg
      4.jpg
      Размер файла:
      412,2 КБ
      Просмотров:
      970
  17. FLY

    FLY Антитентурианец

    и как было сказано не тут и не мной, всё это очень даже перекликается с патентами Крюка (<a class="postlink" href="http://www.riegt.com/history" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.riegt.com/history</a>)
    а по поводу увеличения количества диодов есть теория..ну это только теория))
    отдыхали на море? а волнорез видели? а как через него волны переливаются наблюдали?
    так вот представьте 2 объёма воды с перегородкой (волнорез). И в этом волнорезе есть желоба. во время волны, вода переливается там где волнорез ниже (верхняя картинка). А когда желобов больше то и воды за "одну волну" переливается тоже больше (нижняя картинка).. вид сверху кое что напоминает из учебника по физике)))
    Вот и получается что количество диодов видимо тоже, что количество желобов в волнорезе, а направление включения диодов, это скорее всего наклон желоба в ту или иную сторону, что при наличии волн с обеих сторон (переменный ток) не влияет на общую массу воды перемещаемую через волнорез. А значит не влияет на количество совершаемой работы. Если представить что в каждом желобе стоит гребное колесо с лопатками и генератором на оси, то количество вырабатываемого всеми генераторами электричества зависит только от количества гребных колёс, и естественно желобов (диодов)))
     

    Вложения:

    • 5.jpg
      5.jpg
      Размер файла:
      274,6 КБ
      Просмотров:
      953
  18. FLY

    FLY Антитентурианец

    Уважаемые изобретатели!
    Иногда глупые фантазии наводят кого то на умные мысли..)) возвращаясь к патентам Крюка (<a class="postlink" href="http://www.riegt.com/history" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.riegt.com/history</a>), наверное читали..
    Цитирую!!
    Результат эксперимента шокировал: при напряженности электромагнитного поля, несколько мВ/м на резонансной частоте 700 кГц сила притяжения ферритов 3 и 4 была такой, как будто по катушкам 1 и 2 протекал ток в несколько ампер.
    Притяжение?! Между сердечниками возникает постоянное магнитное поле? Ну если это так, то разве не намекает на новые мысли?
    Если возле электромагнита (постоянный ток) мы поместим катушку с проводом, то в ней будет ток? В ней будет пик в момент включения электромагнита.
    Как же нам не двигать магнит и получать ток в катушке? Периодически выключать электромагнит.
    Не потому ли Тесла и ещё многие, использовали прерыватели, хотя при разряде кондёра на разрядник (в теслаподобных схемах) получаем и так широчайший спектр частот ?
    Не вспоминаете много различных экспериментов с трансформаторами, с модуляцией высокой частоты, низкой частотой?
    В девайсе Сюзанны, при повторении оного уже выявляли 2 частоты и не однократно, может местная радиостанция модулирует частоту генератора?
    Ну тут либо я ещё молод и наивен, либо есть над чем задуматься..<br /><br />-- добавлено: 22 дек 2012, 01:58 --<br /><br />..)) график не перевернул, "вверх ногами нужно")) ну вы поняли..
     

    Вложения:

    • 7.jpg
      7.jpg
      Размер файла:
      118,4 КБ
      Просмотров:
      886
  19. pfilja

    pfilja Антитентурианец

    Скажите же что то утвердительное, - вопросы это хорошо, но, не так много...
     
  20. Андрей Тарханов

    Андрей Тарханов Антитентурианец

    :sad: ну блин америку открыл!
    есть правила и закон!
    знать хотеть уметь молчать.
    кто много говорит у того много проблем.
    делаем выводы....каждому своё.
     

Поделиться этой страницей