1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия.

Тема в разделе "Резонансные генераторы", создана пользователем moderator, 13 Октябрь 2011.

  1. Fanni

    Fanni Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Успокойтесь. Все будет хорошо. Сусанна и покажет, и разъяснит.
    Всему - свое время.
    А пока со стороны выглядит так: :grin:
    [​IMG]
     
  2. INT0

    INT0 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Господин четланин, ну вот вы и показали свое лицо, допейте свой напиток, и угомонитесь с модераторством. Я так понял, истина вас не интересует :smile3: , забаньте меня к чертовой матери, уж очень нагло вы себя ведете :lol:
     
  3. dolya

    dolya Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Здравствуйте!

    Для разрядки напряженности...

    На зеленом матриксе появились переведенные 3 части фильма Дона Смита, и во второй части примерно на второй минуте он (Дон Смит) демонстрирует карту напряженности электромагнитного поля (не рукотворного характера) у поверхности земли и сопровождает комментарием. Думаю это будет интересно для искателя теории работы устройства Сюзанны и аналогичных.
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Банить Вас пока не за что, толкьо предупреждение выдать за публичное обсуждение действий управляющих, но да пока воздержусь.. Потому что интересно, о какой истине Вы говорите и что заставило Вас зарегистрироваться для того, что бы высказать мне свое ФИ!

    Задел бан в теме Сюзанны? Так сделайте правильные выводы...
    Из этой темы никто ничего не удаляет и тут пишут все кто что хочет по теме. А тема автора только для вопросов! Не нужно кидать гамбургеры посреди гратуара и испражняться где не поподя, только потому, что Вы платите налоги и считаете, что за это и убаирать должны все и везде! Чисто не там где убирают, а там где не мусорят.
     
  5. dedv

    dedv Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Вот информация для размышлений
    <a class="postlink" href="http://radiolla.narod.ru/sh_radio_on_1tr.htm" onclick="window.open(this.href);return false;">http://radiolla.narod.ru/sh_radio_on_1tr.htm</a><br /><br />-- добавлено: 17 окт 2011, 21:56 --<br /><br />Надо уходить с этого форуму. Здесь moderator ДЕСПУТ
     
  6. dolya

    dolya Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Вы парни чего на модератора бочку катите? Он администратор данного электронного ресурса и поддерживает порядок... Болтовня в одном месте. Вопросы автору в другом месте.

    Правильной принципиальной схемы на данном этапе работ, на мой взгляд, не может быть, потому как всё ещё в процессе. Сюзанне только и пришлось бы ее рисовать а не делом заниматься. Подождите чуток. Она не раз указывала и не отказывается, что даст информацию для репликаций, в отличие от других успешных разработчиков. И наша главная задача помогать ей, а не давить на неё.

    Извините за прямоту...

    PS: А кто хочет уходить с форума, то думаю его удерживать не будут. У обидчивых людей всегда хромает теория т.к. эмоции блокируют адекватное восприятие информации и мышление.
     
  7. Alexrcm

    Alexrcm Антитентурианец

    Re: Эфиродинамические источники энергии

    Предлагаю в студии "Заряда" провести соревнования по рестлингу между сторонниками и противниками схемы. С прямой трансляцией.
     
  8. alex_hash

    alex_hash Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Сюзанна, пожалуйста, подтвердите или опровергните, что в схеме лампочки подключены не параллельно электролитическим конденсаторам, а горят при увеличении силы тока коллектора транзистора
     
  9. nikoniko

    nikoniko Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Заходим по ссылке читаем :

    <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=20219&sid=084dd2eb7e981e978098b188ef3f85e1#p20219" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=20219&sid=084dd2eb7e981e978098b188ef3f85e1#p20219</a>
     
  10. INT0

    INT0 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Может, и задел.. Раз Вы сделали открытый форум, то нужно выслушать все мнения, а не только угодные Вам. И наверное не управляющих, а все же, модераторов. Лично я вкладываю несколько разный смысл в эти термины.
    , отнюдь :smile3:, только хотелось прояснить, о чем речь. И не только моих пару постов свидетельство тому.
    я думаю, истина у Вас в фужере :smile3:, как говорили древние.., но это шютка уже, не хочу нагнетать обстановку :wink3: .
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Открытый форум совсем не предполагает в теме про горох обсуждать принципы ДВС!
    Читайте плс. правила. А в авторских ветках еще и приписки крупным планом везде!
    На данном форуме не удаляют посты неугодных, а скидывают в корзину флуд! это совсем разные вещи... Например из данной темы не удаляется даже откровенный бред, т.к. свободная дисскусия и на входе справок о вменяемости не просим...
     
  12. INT0

    INT0 Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Ну извините, что без справки... Я конечно не баба Ванга, но предполагаю, что будет дальше. За сим удалаяюсь, Господь с Вами.
    ЗЫ, я конечно хотел бы помочь Сюзанне, но не таким образом...
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    А образ Вы сами выбираете...
    Можно хамить и тролить..
    Можно флудить и писать не по теме.
    А можно нормально сформулировать вопрос или предложение, более того можно написать его в л ичку мне или той же Сюзанне.
     
  14. Henri_Niles

    Henri_Niles Guest

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Друзья мои. Обижаться не стоит, сейчас мы наблюдаем самую обычную истерию вокруг рабочего девайса. Вспомните что было когда СР выложил видео? Началось буквальное сумасшествие, и автор просто не выдержал, удалился обиженно. Хотя тоже писал что болеет (это не специально, СЕ охраняют некие силы). Так что будем терпеливы и взвешены в оценках. :geek:
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    А вот это увы верно. Большинству скептиков это покажется мифом и выдумками, но я в этом четко убедился на себе.
    Очень много даже простых опытов попросту не даются... Что то постоянно мешает, случается, срывается, происходит и тд. Но силы эти в общем то хорошо известны роду человеческому и побеждаются лишь постом и молитвой... Но по маловерию увы не всегда сил духовных на это простое лекарство хватает! :sad:
     
  16. dozor

    dozor Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Всем вечер добрый!
    А куда делась нарисованная схема Геннадия ник Heri_Niles выложенная им сегодня??? Г-н Модератор ВЫ куда ее переместили дайте ссылку. Хотелось ее повторить -но увы она беследно кудато делась. Хотелось так же у всех форумчан спросить, кто из Вас реально занимался радиопередатчиками и приемниками не по наслышке. Так вот есть предположение, Сюзана упоминала в своей конференции что в ее доме проложили кабельное ТВ. Если брать во внимание что все широкополсные усилители кабельного ТВ также являются своего рода и передатчиком излучения, то вероятно ее схема цепляет поднисущую второй гармоники того самого усилка КТВ. У меня были случаи как раз по этой тематике что усилок КТВ давал наводку на обычную эфирную ТВ антенну 21 канала. Особенно когда выходной кабель RG-6 был не нагружен внизу на стояке 75 Ом нагрузкой. На экране ТВ появлялись так называемые "муары" биение частот собственной частоты развертки и поднесущей второй гармоники КТВ сигнала.
    Теперь реально по теме,предложение по намотке катушек: - применить вместо провода ПЭВ, провод лицендрант ЛЭШО 16х0,07х10, этот провод позволит увеличить добротность колебательного контура в несколько раз. Без всяких там прибамбасов и специальных корзинчатых каркасов. Данный провод обладает самым главным качесвом в нем техически заложено уменьшение потерь на ЭДС самоиндукции особенно на ВЧ частотах, тем самым увеличивается добротность контура - что нам инадо, чтобы не срывался процесс генерации из за потерь в контуре. Не даром во всех ВЧ трансформаторах его применяют.
    Далее есть предложение по увеличению вых мощности схемы Сюзаны: - параллейно лампочке подключить повышающий ВЧ тансформатор, первичная и вторичная обмотка которая также намотана проводом ЛЭШО, что бы уменьшить потери при трансфомации энергии. Предположительно чтобы на вых тансформатора было примерно 50В. Затем параллейно подключаем пьезотрансформатор у которого на выходе буде порядка 1000-6000в. Что вполне хватит для поджигания газорязрядной лампы. :geek:
     
  17. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    dozor - я пару схем перенес, они на прошлой странице этой ветке.
    Если что то исчезло из схем из той ветки, то это Никонико прибил, сильно злой был. ( я восстановить увы не смогу)...
    Выложите суда плс, в эту ветку, тут никто не тронет...
     
  18. rainbow

    rainbow Пацак

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Дозор, выбирай! :cools:

    -- добавлено: 18 окт 2011, 02:00 --

    Да для начала нужно аутентичное сделать. И запустить. А уже после этого проводить модернизации. И руководствоваться не только экспериментаторским рвением, но и системным подходом. Например, больше одного изменения за раз не вносить. Например, каждый шаг и его результаты записывать в табличной форме.
    В принципе, это азбучные истины, но помогают логически мыслить и решать подобные задачи.<br /><br />-- добавлено: 18 окт 2011, 02:07 --<br /><br />
    Будьте так любезны, наведите порядок в собственных рядах... если у вас правая рука не ведает, что делает левая, то что можно думать о проекте?
     

    Вложения:

    • схемы.rar
      Размер файла:
      24,2 КБ
      Просмотров:
      237
  19. alex_hash

    alex_hash Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    1)бифиляр имеет емкость, является колебательным контуром, имеет резонансную частоту f
    2)бифиляр с таким подключением удвоит поле проходящей волны
    3)генератор настраиваем на частоту 3f
    4)переменное сопртивление+конденсатор выполняют роль линии задержки
    5)регулируя задержку добиваемся совпадения начал синусоид f и 3f
    6)для настройки отключаем все, кроме бифиляра и диода, подключаем антенну побольше, вешаем микроамперметр или просто наушники и ловим сильную местную СВ/ДВ радиостанцию с частотй f, добиваемся максимума, изменяя количество витков бифиляра
    7)желательно, чтобы частота радиостанции нацело и нечетно делилась на 25кГц
    8)собираем все, кроме лампочек, добиваемся максимума напряжения на конденсаторах, изменяя частоту контура генератора и согласовывая задержку
    9)согласовывать f и 3f лучше с осциллографом
    10)добротность бифиляра и контура должна быть как можно выше - катушки цилиндрические
    11)для улучшения добротности и стабильности контура можно добавить ферритовый стержень
     
  20. dimon21vek

    dimon21vek Антитентурианец

    Re: Эфиродинамический генератор Сюзанны. Свободная дискуссия

    Вопрос риторический?
    Место на полке образцов и макетов детекторных радиоприемников. :!:

    Вячеслав, надо бы не затягивать эйфорическое разбирательство, после которого у многих последует разочарование. Например, не стыжусь признаться, у меня это пройденный этап. Конкретно с подобными схемами, одна из которых "самозапитывалась" от преобразователя настольной лампы, а вторая была вариантом воровайки из сети (по типу воровайки Капанадзе). Кроме того, в процессе затянувшейся эйфории можно пропустить нечто важное, которое скоро затеряется в архивах форума. Результат (на примере разборок тех же Капанадзе, Гребенникова и др.) - зацикливание, тупик, текучка ценных мозгов.
     

Поделиться этой страницей