1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 15

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 20 Сентябрь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Работа https://www.electromechanics.ru/electrical-engineering/basic-knowledge/613-semiconductors.html свидетельствует «Возьмем металлический проводник и будем нагревать один его конец, тогда нагретый конец проводника получит положительный заряд.» Современная физика объясняет это тем, что электроны с нагретого конца сбежали на холодный конец. Но электроны объекты всё же подневольные, неспособные покинуть те траектории, по которым они вынуждены вращаться. В то же время электрофорный генератор Вимшурста
    [​IMG]
    Рисунок 1
    подсказывает, что знак заряда определяется направлением обхода электронами протонов (справа или слева). Поэтому в природных веществах не может существовать ни электронной, ни дырочной проводимости. Температура может изменять только направление обхода электронами протонов.

    Но что же отвечает за температуру? А для этого в очередной раз рассмотрим трубку Ранка.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    Осевая скорость движения обратного потока в трубке существенно выше осевой скорости движения прямого потока. Температура же в обратном потоке существенно ниже температуры и входящего воздуха, и прямого потока. Вихрь же Бенара, который и формируется в трубке Ранка, свою энергию делит между осевой составляющей и тангенциальной составляющей (скоростью вращения). Скорость движения определяется осевой составляющей потока. Следовательно с тангенциальной составляющей связана температура.

    Фото атома иттербия
    [​IMG]
    Рисунок 3
    доказывает, что атомы всех химических элементов имеют кольцевую структуру. Иными словами структура атомов имеет вид вложенных друг в друга анаполей, в центре каждого из которых находятся протоны с нейтронами, вокруг которых и крутятся электроны. В качестве примера приведём структуру атома бора (который, кстати, является полупроводником).
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Внешний анаполь атома бора незавершён. Поэтому электроны совершают вокруг крайних нейтронов круг почёта прежде чем тронуться в обратный путь. Но т. к. природа предпочитает иметь завершённые (не обязательно кольцевые) траектории, то электроны внешнего незавершённого анаполя ищут партнёров для создания внешнего для атомов анаполя.

    Трубка Ранка продемонстрировала, что в вихре Бенара осевое направление его движения отвечает за кинетическую энергию, а тангенциальное направление отвечает за температуру. Но в природных веществах способностью к движению обладают только электроны. Электроны же в свою очередь являются вихрями Бенара, построенными из чёргов.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    На рис 5 электрон обозначен 5э. Т.к. перед этим я размещал ошибочный рисунок позитронов и электронов ступеней иерархии, то размещаю скорректированный рисунок.
    [​IMG]
    Рисунок 6
    Цифры относятся к ступеням иерархии (от метагалактики до земной формы), «п» позитрон «э» электрон. В позитронах минус прячется в хоботе вихря, плюс выпячивается на периферию. В электронах же напротив плюс прячется в хоботе вихря, минус вылезает на периферию.

    И скажем в частицах метагалактики на периферии позитрона один чёрг (плюс), а в хоботе электрона также один чёрг, который имеет и направление движения и направление вращения такое же как и чёрг периферии позитрона (т. е. также плюс). В хоботе же позитрона чёрги имеют то же направление движения и то же направление вращения какие имеет чёрг электрона на периферии (т. е. и там, и там минус). В частицах же земной формы картина распределения чёргов по потокам вихря прямо противоположная. Позитрон земной формы на периферии имеет 5 чёргов (т. е. также плюс как и в позитроне метагалактики, но это уже не тот плюс, скорость движения и скорость вращения далеко не те). В хоботе позитрона земной формы мы имеем минус, но формирует его один чёрг. В электроне же земной формы на периферии находится один чёрг, формирующий минус, в хоботе же 5 чёргов, но формирующих уже плюс.

    Позитрон метагалактики образно можно сравнить с ракетой, а электрон с черепахой. В свою очередь электрон земной формы мы можем сравнить с ракетой, а позитрон с черепахой. Поэтому позитроны в протонах земной формы ползают как черепахи, в связи с чем протоны и нейтроны вынуждены покоиться. Электроны же земной формы живчиками бегают вокруг протонов и нейтронов, формируя как внутренние анаполи атомов химических элементов, так и внешние для атомов анаполи. Но не забыла природа и о частицах метагалактики. В период активного солнца (а также других звёзд) на внутренней границе глаза его эфирного тела появляются излишки материи. В период же спокойного солнца форма звёздного эфира из внутренности глаза эфирного тела переводится в протоны и электроны метагалактической формы (т. е. атомы водорода метагалактики, имеющие гигантскую кинетическую энергию: ведь протоны сформированы из позитронов метагалактики). Барьеров для их движения в эфирном теле солнца (и других звёзд) не существует. Поэтому атомы водорода метагалактики двигаются в направлении её глаза. Двигаясь через атмосферу земли они встречают атомы земной формы, выбивая из них электроны, которые в результате имеют большую энергию. Это так называемые мюоны и пионы, что определяется направлением обхода электронами протонов в атомах водорода метагалактики.

    Следовательно электроны земной формы могут иметь как разную кинетическую энергию, так и разную энергию вращения, что и определяет термодинамические свойства земных материалов.

    Атомы же водорода метагалактики после встречи с атомами земной формы продолжают своё движение, не замечая встретившейся на их пути помехи. Образно говоря, кинетическая энергия гружёного товарняка не замечает мухи, врезавшейся в локомотив. Но благодетельствуют нас мюонами и пионами только малая толика атомов водорода в форме метагалактики. И даже пройдя сквозь земную толщу водород метагалактики всё так же будет выбивать мюоны и пионы на противоположной по направлению их движения поверхности земли. Иными словами интенсивность формирования мюонов и пионов одинакова как днём, так и ночью, как в обед, так и в полночь. Поэтому эксперименты по ловле не существующего в природе нейтрино по своей эффективности равноценны экспериментам на коллайдерах, не неся ни грана полезной информации о природных процессах.
     

Поделиться этой страницей