1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 17

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 4 Октябрь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    В электрическом токе вихри Тейлора вращаются в разных направлениях, но двигаются в одном направлении, что создаётся изменением направления обхода электронами протонов.
    [​IMG]
    Рисунок 1
    Поэтому при повышении температуры и не могут электроны обходить протоны либо справа, либо слева. Ведь при этом электроны двигаясь во внешних анаполях в одном направлении, но вращаясь в противоположных направлениях должны формировать постоянный ток. А постоянного тока не только при повышении температуры, но и при перекристаллизации не возникает. Следовательно при изменении в определённых пределах температуры электроны не могут изменять направление своего обхода протонов.

    Интересным вопросом при этом является вопрос. А что же происходит в том случае, когда возникают заряды? Ведь заряды формируются во внешних анаполях, в которых участвуют только электроны внешних колец (анаполей) атома. Иными словами, электроны внешних для атомов анаполей при создании заряда изменяют направление движения и направления вращения. А ведь внутренние анаполи атома, скажем, бора
    [​IMG]
    Рисунок 2
    направление движения (а следовательно и вращения) своих двух обобществлённых электронов внутреннего кольца не изменяют. В виде схемы мы получаем.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    В тангенциальном направлении появляется трение скольжения. И по правилу прецессии противодействующая сила появляется в перпендикулярном направлении. И эту силу мы называем напряжённостью электрического поля.

    Водород, гелий и вода обладают бородой из пара и орто модификаций, которые имеют разные свойства. Но неужели только эти вещества обросли бородой? Ничего подобного. Существует обширный класс веществ, также обзаведшийся пара и орто модификациями. Эти вещества получили название полупроводников, которые демонстрируют наличие в своём составе пара и орто модификаций.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Этот же рисунок можно изобразить и в следующем виде.
    [​IMG]
    Рисунок 5 (граница Цинтля)
    В том же атоме бора
    [​IMG]
    Рисунок 6
    электроны, как показано на рисунке, могут обегать протоны либо справа, либо слева (на правой части рисунка голубым цветом показано движение позитронов в протоне, а пурпурным цветом движение электронов по позитронам протона, сами же электроны показаны малыми кружками). И в том и в другом случае электроны двигаются против шерсти, т. е. против направления движения позитронов в протоне. Стоит отметить, что направление движения и направление вращения электроны изменяют для обоих колец атома бора, что исключает возможность появления заряда. И имеем мы при этом пара и орто модификации бора. В то же время свойства, скажем, пара и орто водорода отличны друг от друга (что относится и к бору). И связано это отнюдь не с направлением обхода электронами протонов, а с изменением структуры протонов, скажем, того же бора.

    При прохождении же электрического тока атомы бора рис 6 в одном случае будут демонстрировать свойства положительного заряда (в современной терминологии дырочная проводимость), а в другом случае свойства отрицательного заряды (в современной терминологии электронная проводимость). В принципе я не знаю какой проводимостью дырочной или электронной обладает бор (поэтому и рассмотрены два варианта). Таким образом при изменении температуры изменяется внутренняя структура атомов: изменяется структура протонов и параметры энергии электронов. В электрическом же токе изменяется структура внешних для атомов анаполей: электроны изменяют и направление движения и соответственно направление вращения. И магнитное поле создаётся взаимодействием обобществлённых (во внешние анаполи) электронов с внутренними электронами атомов, сохранивших параметры своего движения. Во внешних же анаполях встречаются атомы, в которых обход электронами протонов не соответствует основному движению. Эти атомы и формируют так называемую электронную и дырочную проводимость полупроводников, как это и показано на примере рис 6.

    Актёры атомов химических элементов монолога вести не могут. В их общении всегда присутствует диалог. Изменилась энергия электронов (скажем увеличилась) тут же свою структуру изменяют и протоны (в рассматриваемом случае все протоны всех колец атома увеличивают свою длину, уменьшая радиус). А как мы знаем, в отношениях центробежной и центростремительной сил вихря Бенара (т. е. и в протоне) существует насыщение. Т.е. за счёт того что осевая скорость хобота вихря больше осевой скорости периферии с ростом кинетической энергии хобота уменьшается её прирост вплоть до нуля. Иными словами, с ростом кинетической энергии электронов во внешнем для атома анаполе протон имеет всё меньшую возможность для увеличения своей длины.

    Вновь вспомним о стакане с чаем. Чаинки концентрируются на том радиусе, на котором сравниваются центробежная и центростремительные силы. А как хобот, так и периферию вихря Бенара протона из позитронов мы можем сравнить со стаканом с чаем. Поэтому действие электронов внешнего анаполя на протоны внешнего кольца атома при увеличении их энергии ведёт к тому, что центробежная сила в протонах начнёт превышать центростремительную силу. Но атомы это чрезвычайно устойчивые конструкции. И превышение центробежной силы не может его разрушить. Поэтому при изменении температуры реализуется ситуация рис 6
    [​IMG]
    Рисунок 6
    и после насыщения как солдаты на плацу электроны и внутренних, и внешних колец атома изменяют направление обхода протонов на противоположное. И в составе того же химически чистого бора при увеличении температуры появятся внешние анаполи, которые будут при подаче электрического тока демонстрировать противоположную полярность заряда. И чем выше температура, тем большее число внешних анаполей сменит направление обхода электронами протонов и тем большую проводимость будет демонстрировать бор. Эта ситуация реализуется для всех атомов, находящихся в пределах границы Цинтля.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    Примесные атомы тем более создают возможность для внешних анаполей демонстрировать противоположную полярность, которая увеличивается при увеличении температуры. Поэтому численность полупроводников значительно превышает численность как проводников, так и диэлектриков.
     

Поделиться этой страницей