1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 3

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 16 Июнь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Взаимодействие анаполей с магнитным полем порождает силу. Но для этого нужны два поворота магнитного поля, как это показал Ампер,
    [​IMG]
    Рисунок 1
    а вслед за ним и Николаев.
    [​IMG]
    Рисунок 2
    [​IMG]
    Рисунок 3

    Но ведь кроме S-машины Николаева существует ещё и трансформатор.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Неужели и в нём сумели наследить анаполи? А для этого вновь рассмотрим схему постоянного и переменного тока.
    [​IMG]
    Рисунок 5
    При рассмотрении верхней части рис 1 мы видим, что между соседними магнитиками не наблюдается изменения направления вращения. Иными словами, между соседними магнитиками постоянного тока исчезает граница. И север одного магнитика непрерывно переходит в севнер второго магнитика. И соответственно юг одного магнитика непрерывно переходит в юг второго магнитика. И поле Николаева оказывается спрятанным в центрах магнитиков. Трансформатор же «немного» отличается от прямолинейного проводника. Он всё же состоит из криволинейных витков. Тем не менее, витки трансформатора не попадают в условия опыта Ампера. Поэтому перпендикулярного взаимодействия анаполей с магнитным полем не наблюдается. А т. к. в постоянном токе анаполи спрятаны в центрах магнитиков, то они не могут взаимодействовать с магнитным полем и на постоянном токе трансформатор рис 4 не может работать.

    Иное положение наблюдается в переменном токе. Для этого представим рис 5 в ином виде.
    [​IMG]
    Рисунок 6
    Оказывается в переменном токе не нужно никакого поворота магнитного поля. Оно и так уже возникает естественным образом. Ведь в переменном токе (нижний рисунок рис 5 и 6) анаполь естественно возникает между двумя магнитиками. Но если при формировании магнитной горки и магнитной ямы в опыте Сергея Дейна анаполь взаимодействовал с одним из полюсов магнита, то в случае переменного тока анаполи между магнитиками вынуждены взаимодействовать и с севером, и с югом. К тому же у Дейна анаполь взаимодействовал с полюсами боковой гранью, то в переменном токе он взаимодействует плоскостью (что правда существенной роли не играет).

    Если анаполи внутри магнитиков заняты производительным трудом (переводя одно направление вращения в противоположное направление вращения), то и анаполи между магнитиками не желают выглядеть бездельниками. Они также формируют перевод одного направления вращения в противоположное направление вращения, но уже для внешней цепи, в качестве которой выступают магнитопровод и вторичная обмотка трансформатора рис. 4. Но если внутренний анаполь расположен между севером и югом, то внешний анаполь расположен между югом и севером. Поэтому во внешней цепи он создаёт ток противоположного направления движения.

    Из изложенного следует, что уравнения Максвелла к природе и электричества и электрического тока никакого отношения не имеют. Они являются всего лишь удобной моделью, позволяющей хоть как-то описывать электрические явления. Реальным же кукловодом в электродинамике является поле Николаева. Оно внешне незаметно, но полновластно распоряжается всеми явлениями электродинамики.
     

Поделиться этой страницей