1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 5

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 25 Июнь 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Мы уже выяснили, что знак заряда определяется направлением обхода протонов электронами. Но какое это имеет отношение к электромагнетизму? Оказывается самое непосредственное. Электрофорный генератор Вимшурста
    [​IMG]
    Рисунок 1
    позволил выяснить, что электрический ток представляет собой области с упорядоченными внешними анаполями (для соответствующих атомов химических элементов). Сила тока определяется размерами (площадью или объёмом) областей с упорядоченными внешними анаполями. Напряженность электрического тока определяется плотностью расположения областей с упорядоченными внешними анаполями в окружающем их хаосе.

    При этом мы должны помнить, что сам ток является движением электронов по кольцам внешних анаполей. И скажем, в меди или в алюминии направление обхода протонов электронами чётко зафиксировано. Произволом природы является ориентация этих внешних анаполей. Создали мы в генераторе Вимшурста ряд областей с фиксированной ориентацией движения электронов по внешним анаполям. Но находятся эти ориентированные области в море хаотической ориентации внешних анаполей. Токи одного направления движения притягиваются друг к другу, а противоположного отталкиваются. Ориентированные области друг с другом взаимодействуют через море хаоса, что уменьшает их силу притяжения. В статике электрофорного генератора увеличение числа упорядоченных облстей внешних анаполей увеличивает суммарную величину силы взаимодействия упорядоченных областей.

    Но сколь долго мы не заряжали бы лейденские банки, мы можем добиться только увеличения величины напряжения, т. е. число ориентированных областей увеличивается, но их размеры не изменяются. Одинаковые же области упорядочивания никогда друг на друга не разрядятся и не объединятся (сила тока при разряде лейденских банок так и не изменится). Природа же предусмотрела существование как проводников, так и диэлектриков. А ведь электроны бегают и там и там. И перестраивают свои траектории электроны как проводников, так и диэлектриков. О этом свидетельствует видик «Где хранится заряд в конденсаторе» (). Если диэлектрик хранит заряд, следовательно он как сохранил размеры областей с упорядоченным движением электронов внешних анаполей, так сохранил и их концентрацию в море хаоса. И при разряде конденсатора эти же параметры оказались и на пластинах.

    Чем же тогда проводники отличаются от диэлектриков? Общепринято, что электроны в проводниках имеют возможность бегать и туда, и сюда, а в диэлектриках жёстко привязаны к месту. Но видик свидетельствует, что электроны бегают и в проводниках, и в диэлектриках. И там, и там электроны могут обегать протоны как справа, так и слева, что и позволяет диэлектрику хранить заряд. Не покидают электроны и внешних анаполей: ведь только их движение по внешним анаполям и связывает атомы как в молекулы, так и в кристаллики. Покинут электроны свои законные места и вся структура развалится. Следовательно истина находится в возможности изменения формы движения электронов.

    Ведь даже классика
    [​IMG]
    Рисунок 2
    свидетельствует, что при движении тока вокруг проводника возникает магнитное поле. Мы же с Вами выяснили, что вокруг проводника с током возникает последовательность магнитных вихрей.
    [​IMG]
    Рисунок 3
    Магнитный же вихрь является вихрем Бенара. Т.е. в нём обязаны присутствовать как два направления осевого движения, так и два направления вращения. Следовательно электроны внешних анаполей должны иметь возможность легко перестраивать структуру своего движения. Т.е. по внешнему анаполю электроны должны двигаться как в разных направлениях (скажем, по часовой и против часовой стрелки), так и обходить протоны с разных сторон (как справа, так и слева). А для этого электроны должны обладать свободой действий.

    А кто это способен делать? Как говорится, голому собраться, только подпоясаться. Относительно же голыми являются атомы химических элементов, внешние кольца которых содержат малое число свободных электронов. Атомы же, внешние кольца которых содержат большое число свободных электронов (скажем, 6 или 7) безвариантно являются диэлектриками.

    Таким образом электрический ток не может быть движением электронов, а является движением изменения состояния электронов. В пределах каждой из областей упорядоченных внешних анаполей формируется единые вихри Бенара.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Т.е. в упорядоченной области находится, скажем, N внешних анаполей, электроны которых обобществляются для создания вихря Бенара. По его внутреннему потоку электроны двигаются в одном осевом направлении (обегая протоны внешних колец атомов, скажем, справа), а по наружному потоку электроны двигаются в противоположном направлении (обегая протоны внешних колец атома уже слева).

    В гидродинамическом вихре Бенара
    [​IMG]
    Рисунок 5
    схема движения изменяется в основании и в вершине вихря. В электрических (магнитных) вихрях Бенара электроны дальнодействием не обладают. Тем не менее магнитные свойства проявляют как постоянные магниты, так и электрический ток.

    Но с чем же кушают магнитное поле? Подсказку даёт постоянный магнит,
    [​IMG]
    Рисунок 6
    при намагничивании которого применяется импульс тока. Импульс же тока состоит из обратного и прямого тока, которые отличаются друг от друга только направлением обхода электронами протонов. Т.к. магнитное поле постоянного магнита состоит из двух вихрей, отличающихся друг от друга только направлением вращения (что видно и на рис 6), то на зелёной границе рисунка мы должны иметь разные направления обхода электронами протонов (кстати, это свойство присуще и вихрям, т. е. в каждом из вихрей своё направление обхода электронами протонов).

    На зелёной же границе наблюдается следующая картина.
    [​IMG]
    Рисунок 7.
    А как мы знаем, электроны являются вихревыми объектами. Для вихревых же объектов мы обязаны использовать правило прецессии. По свободным протонам электроны двигаются снизу вверх. По протонам нейтронов электроны двигаются сверху вниз, Т.е. между ними появляется трение скольжения. В то же время разное направление обхода электронами протонов не изменяет направления вращения электронов. т. е. трение скольжения появляется и в тангенциальном направлении. И то, и другое трение скольжения по правилу прецессии порождает силу, которая приобретает форму анаполя.
    [​IMG]
    Рисунок 8
    Стоит отметить, что природные анаполи являются материальными объектами. В центре же рис 6 мы имеем не материальный, а силовой анаполь. И для него естественно использовать другой термин. Т.к. это поле открыто Николаевым, то поле можно назвать в его честь аниколь, где буква «а» указывает на анапольную форму вихря, николь указывает на автора открытия поля.
     

Поделиться этой страницей