1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество 9

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 24 Июль 2018.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Справочник химика (http://chem21.info/pics/24454/) свидетельствует, что преобразование орто водорода в пара водород сопровождается выделением тепла. Идеальный вариант для создания, скажем, термопары. Создать контакт пара и орто-водорода и термопара готова. Но если без шуток, то как в эффекте Пельтье, так и в эффекте Зеебека работает пара из парамагнетика и из диамагнетика (ортомагнетика). Нагрели контакт, получили ток одного направления. Охладили контакт, получили ток другого направления. Пропустили через контакт ток в одном направлении, он охладился. Пропустили через контакт ток в противоположном направлении, он нагрелся.

    Рандольф Поль с сотрудниками ( http://www.vesti.ru/doc.html?id=1015225&cid=2161) продемонстрировали, что кукловодом в микромире является электрон. Ведь в силу своей природы
    [​IMG]
    Рисунок 1
    электрон земной формы,
    [​IMG]
    Рисунок 2
    обозначенный 5Э, имеет существенно большую осевую скорость движения по сравнению со скоростью движения позитронов. Стоит отметить, что ни электрон земной формы, ни позитроны внешнего потока протона ни осевого направления движения, ни направления своего вращения изменять не могут (что не относится к внутреннему потоку протона). При этом необходимо отметить, что неоднократно приводимая мной структура позитронов и электронов ступеней иерархии природы приводилась с ошибками. Ведь при перемене направления осевого движения, скажем позитрон любой ступени иерархии меняет одновременно и направление вращения. При обходе же протона справа или слева электрон направления осевого движения не изменяет. Поэтому не изменяется у электрона и направление вращения. В то же время вполне естественно что в электрофорном генераторе Вимшурста трение в разных направлениях формирует положительные и отрицательные заряды, поступающие в лейденские банки.

    Понятно, что в постоянном магните, формируемом импульсом тока,
    [​IMG]
    Рисунок 3
    оба вихря имеют одно направление осевого движения. И отличаются они друг от друга только направлением вращения, что создаётся обходом электронами протонов справа или слева (естественно это формирует аниколь, показанный зеленью). Подобная ситуация создаётся и в переменном токе. Ток двигается в одном направлении. Поэтому осевые направления изменяться не могут. Изменяться может только направление вращения, что также формируется обходом протонов электронами либо справа, либо слева.

    Но эта логика создания вращения действует не только в микромире. Вихри Бенара мы можем получить и в случае коаксиальных труб.
    [​IMG]
    Рисунок 4
    Левый рисунок формирует вихрь правого направления вращения, а правый формирует вихрь левого направления вращения. Образно говоря, увеличивая скорость движения внутреннего или наружного потока, мы заставляет поток вращаться влево или вправо. Естественно, что площадь внутренней трубки должна быть меньше площади внешней трубки. Для левого рисунка площадь входа во внутреннюю трубку уменьшена в 1, 618 раз по сравнению с площадью самой трубки. В правом рисунке площадь входа в зазор между трубками в 1,618 раз меньше площади зазора. Схема левого рисунка использована в приставке к карбюратору, что позволило уменьшить расход топлива на 15-20%. Схема правого рисунка использована пользователем brux,
    [​IMG]
    Рисунок 5
    что позволило увеличить дальность полёта струи.

    Интересным вопросом является сравнение схемы вихреобразования с коаксиальными цилиндрами и схему с впрыском топлива в цилиндры автомобильного двигателя. Естественно, что коаксиальные цилиндры должны работать непосредственно перед клапанами. А для этого для каждого из цилиндров их надо размещать на входе во впускной коллектор. В вихрях Бенара, формируемых коаксиальными цилиндрами, горючая смесь на пути от карбюратора к клапанам многократно перемещается из внутреннего потока в наружный поток и обратно. Естественно, что это ведёт к равномерному распределению горючего. В системе с впрыском горючее подаётся форсунками непосредственно в цилиндры. «В камеру сгорания воздух подается с высокой скоростью, возникают завихрения воздушных потоков. Горючее впрыскивается ближе к концу такта сжатия, впрыск производится в область расположения свечи зажигания.» (http://krutimotor.ru/sistema-neposr...iva-v-benzinovyh-dvigatelyah-printsip-raboty/)

    Механизм горения состоит в том, что поверхность отдельно взятой капли горючего вначале испарением переводится в газовую фазу, после чего уже газ воспламеняется. В жидком состоянии горючее6 не горит. Следовательно, чем меньше размеры капель, тем легче, быстрее и более полно сгорает топливо. Поэтому в системах вспрыска используется высокое давление горючего, подаваемого на форсунки, что позволяет более качественно распылить топливо. В свою очередь многократное вращение горючей смеси по циркулю в вихре Бенара также позволяет получать мелкие капельки горючего. В каком случае капельки мельче? Т.е. в каком случае расход топлива будет меньше?
     

Поделиться этой страницей