1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем drujba, 15 Октябрь 2011.

  1. 3dmir

    3dmir Антитентурианец

    Уважаемые товарищи изобретатели!
    Может для кого-то из Вас мои слова покажутся обидными, но дальше своего паяльника Вы не видите ситуацию.
    Все досужие разговоры о том, что время выкладывать в открытом доступе реальные материалы по генераторам свободной энергии не пришло скажу, оно уже ушло!
    Для начала советую ознакомиться с деятельностью правящей элиты планеты Земля.
    Вкратце скажу, на данный момент ВСЯ их деятельность направлена на уничтожение основной части человечества. Так как они давно объявили наш общий дом своим "огородом", и лишние "сорняки" в виде нас с вами им не нужны.
    Не сомневайтесь - алкоголь, гмо, табак, наркотики, войны и т.д. уже почти сделали свое дело.
    Просто посмотрите статистику РПЖ у мужчин, бесплодия у женщин, детскую смертность и смертность вообще, сразу отпадут все иллюзии по поводу спасения.
    И через 20-30 лет те кто не сковырнется от вышеперечисленного оружия, будет просто стерильным!
    Потом оставшихся зачипуют, и выкинут все вожделенные технологии на рынок.
    Вот и думайте как Вам дальше жить и действовать...
    P.S. Для тех кто их боятся, плевать они хотели на ваши разработки!
    Веселитесь людишки, не долго вам осталось...
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    3dmir - С некоторыми оговорками, это можно назвать официальной точкой зрения нашего проекта... Оговорки же больше связаны не с фактами, стратегией и даже тактикой, а с идеологией и пониманием сути. То есть кто стоит за так сказать нынешними хозяевами земли и т.д. То есть по сути завоевание земли и чипизация это всего лишь средства сатаны уловить через сильных мира сего как можно больше душ и сложить в свою копилку. Это если совсем кратко.
     
    kvadrat77 нравится это.
  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Абсолютно правильное миропонимание, только Сопротивление иМ кроме Нас с Вами ни кто не сделает, хотя бы в малом в популяризации Технологий Свободной Энергии. Халява страшная сила.
     
    kvadrat77 нравится это.
  4. Люба

    Люба Пацак

    Все правильно. Борьба идет не на жизнь, а насмерть. Сопротивляться надо от сильных мира. БТГ заманчивая штука. И она работает вот по такой схеме. Ветроэлектростанция с вертикальным ротором, (её можно сделать любой мощности) которую я раньше показывал заряжает аккумуляторы. Тут непоняток нет. теперь электродвигатель в режиме генератора выдает Вам напряжение 220/380 вольт. Тут тоже непоняток нет все давно известною Себестоимость всего этого удоволоьствия порядка 100 - 150 тыр. Применяются в основном стандартные изделия, только сборка. В любое время когда надо включаешь и у ВАс вся домашняя техника работает. даже можно и обогрев дома, теплицы сделать. Но немного подороже выйдет. И ни грамма топлива при этом не потребуется на многие годы. У меня освещение, эл.дрель, сварка, наждак да все что хочешь. А все Бедини, керосини можно ими играть сколько угодно, сидя в тепле и на сытый желудок.
     
  5. механик

    механик Administrator

    Насчет ветряков.Пробовал делать.Один стоит в огороде,маломощный.Идея была осветить тропинки диодами.
    За все лето было только несколько идеальных для ветряка дней.Все остальное время он грустно стоял или крутился недостаточно быстро для нормальной зарядки АКБ.
    Не во всех регионах этот вариант подходящий.
    А насчет того что нас уничтожают так это понятно ,если выключить телевизор,а лучше выкинуть :smile3: и включить мозг и открыть глаза то все видно.
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Это странно не видеть в Бедини главного, ведь зарядка АКБ высоковольтными импульсами игра начального периода, если невозможно извлечь из этого пользу (развить идеи) тогда остается только играться, и развивать идеи про неправильные АКБ. (АКБ это прибор накопления и отдачи энергии на основе химической реакции, надо досконально знать в каком и как АКБ и какая проходит реакция. батарейка тоже химический элемент, но она же не заряжается, значит в ней проходит необратимая химическая реакция)
    Энергия должна генерироваться, напрямую магнит+проводник или через систему основанную на раскачке среды. Бедини кричит уже охрип. Его система это азбука, надо переходить на другой уровень и букварь почитать. только вот букварь в свободном доступе отсутствует...... самим как то надо
     
  7. Люба

    Люба Пацак

    Извините про Бедини, это просто в рифму попалась. Вертикальный ветряк работает всегда.
     
  8. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Как сказано в первом посте, модулей может быть не ограниченно много, соединены параллельно, имеют общую антенну и общую землю. Но тогда схему можно оптимизировать, т.к. вместо, например, 10 пар конденсаторов 100 мкФ 50В можно поставить одну пару 1000 мкФ 50 В и к ней подключить все эти диоды от 10 модулей. А как ещё можно оптимизировать схему, если объединяются множество модулей?
     
  9. drujba

    drujba Пацак

    Кстати на данный момент знаю о существовании других статей в прессе по электричеству из воздуха, если кто то будет что то делать, имейте в виду, что в данной теме не вся существующая информация представлена.
     
  10. Kontakter

    Kontakter Пацак

    А на какую, интересно, высоту следует поднять антенну, чтобы от неё загорелась хотя бы неоновая лампочка?
     
  11. NNN

    NNN Антитентурианец

    лучше туда (под провода на высоту не лезть) особенно если лэп 100-200Квольт
    а лампы и на земле хорошо горят :smile3:

    типа так - [​IMG]
     
  12. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Вот в этой статье (http://tainy.info/technics/poxititel-nebesnogo-elektrichestva/) говорится о коллекторах атмосферного электричества, выполненных в виде металлических пластин с сотнями остриев. Я так понимаю, это пластины с иголками для сбора статического электричества. Хотя в начале этого топика говорится, что нужно использовать полированную пластину. Так какой же вариант лучше забирает имеющееся электричество из верхних слоёв атмосферы?
     
  13. drujba

    drujba Пацак

    <a class="postlink" href="http://ntl.nnov.ru/docs/mat/globalnaja_lokalizacija_5.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://ntl.nnov.ru/docs/mat/globalnaja_ ... cija_5.pdf</a>
    Страницы 18-19
     
  14. DiLis

    DiLis Антитентурианец

    Я собрал в точности как указанно выше. Не фига эта хрень не работает. Максимум 0,05 вольта с одного модуля. Потратил я на это около 3000 р 5 дней труда, так как я крепил ее на дереве, вообщем развод на бабки.
     
  15. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    DiLis - Пришлите плс. фотографии и более детальное описание того, что у Вас получилось. (не получилось...)
     
  16. DiLis

    DiLis Антитентурианец

    Пришлю и видио и фото только скиньте почтовый адресс куда прислать. Моя почта DiLis34@mail.ru
     
  17. V__C

    V__C Administrator

    а выложить здесь не хотите?
     
  18. drujba

    drujba Пацак

    По предложению DiLis написал ему на емайл. Он прислал видео, прикрепляю к сообщению архив.
     

    Вложения:

  19. Yasnet

    Yasnet Антитентурианец

    Доброго времени суток, всем Искателям!

    Забегая вперёд скажу, что тему ещё рано хоронить! В этом направлении можно и нужно "копать".

    Теперь всё по порядку.

    В своё время этот вопрос меня заинтересовал основательно. До сих пор я продолжаю его изучать по мере возможности времени-сил-средств. И я хочу верить, что дойдут руки описать большую часть ключевых экспериментов. На данный момент хочу поделиться только некоторыми наработками, с которых точно стоит начинать "копаться" в этой теме.

    1. Самая большая сложность при повторении данного устройства - германиевый диод 1N34 (говорят, что 1N34A лучше). Его практически нигде нет, но можно заказать через интернет. Я купил их пару сотен на всякий случай через сетку. Практика: он практически не отличается по характеристикам от отечественных диодов серии Д9; осциллограммы детектирования коротких импульсов (порядка 50-200 нс со скважностью 10-100) практически идентичные и не очень хорошие по сравнению с другими диодами. Вывод: требуется использование более скоростных диодов; начинать можно с UF4001-UF4007 (благо они дешёвые и их не так сложно достать).
    2. Условно "входные" конденсаторы. В ходе серии опытов был выявлен наиболее подходящий тип: помехозащитные конденсаторы класса Х2 (0,22 мкФ 275В). У нас можно было достать только в жёлтом пластиковом корпусе. Однако, стоит отметить, что на конечный результать влияет как фирма производитель, так и размер корпуса (большего размеры предпочтительнее, но они пропали около полугода назад у нас). Т.е. надо подбирать опытным путём.
    3. Условно "выходные" конденсаторы, в качестве которых используются электролиты. Опытным путём было установлено, что из доступного набора лучший результат показали электролитические конденсаторы 100 мкф 63 В.

    Теперь на отвлечённую, но важную тему.
    4. "Антенна". Это, пожалуй, один из наиболее важных элементов всей системы. Из различных патентов, конструкций и пр. следует несколько важных характеристик: антенна должна быть как можно более массивной; по возможности зачищенной до блеска, в идеале отполированной; иметь как можно большую площадь; находиться как можно выше над землёй. В данном случае мне, можно сказать, повезло. Пару лет назад в доме проходил капитальный ремонт крыши. Теперь она вся из оцинкованной и не крашенной жести. Вот такая у меня "антена".
    5. Земля. Это не менее важная деталь, так как это и есть "место подключения" к "резервуару" энергии. Земля всегда и везде нужна О-О-Очень хорошая. К сожалению, пока такая у меня в планах. Пока использую в качестве "земли" центральное отопление. Пока в системе есть вода, то без разницы пластиковые у Вас трубы или нет. Без воды - надо быть уверенным, что весь стояк до магистальной трубы металлический.

    Замечание: Конечная величина выходных характеристик с модуля зависит от времени суток и даже погоды (солнечно-пасмурно, холодно-тепло). Но это было отмечено много ранее Теслой и другими исследователями воздушного электричества.

    Результаты:
    1. Между "антеной" и "землёй" без всего тестер VC9805 показывает постоянку около 4-6 В и переменку от 8 до 16 В. Ток почти на нуле.
    2. При различных условиях на "выходе" одного модуля (по тестеру) без нагрузки от 90 до 165 В (сам не поверил, когда первый раз увидел). Уже вся отвёртка в выбоинах из-за необходимых "разрядов" модулей. До максимальных значений на "выходе" заряжается порядка 10-20 минут. До половинных значений заряжается около или чуть больше минуты.
    3. В легкую светятся почти все светодиоды. Однако ток мал. На память не воспроизведу значение, но мало. Для обычных (не мощных) светодиодов хватает по полной. А так как "напруга" может быть большой, то можно последовательно соединять много светодиодов. У меня порядка 30 штук с полгода непрерывно светили. Отличный ночник, даже читать вблизи можно.
    4. Так как ток от одного модуля достаточно мал, то имеет смысл делать сборку. Реализована сборка из 56 модулей (одна плата формата А4). Не в полную силу, но 1Вт светодиод ("звёзда") светит. 0,5Вт или 1Вт в SMD-исполнении светят зрительно сильнее. Измерения по светопотоку произведены пока не были.
    5. Есть подозрениее, что требуется настоящее заземление, а не центральное отопление. Явно не хватает тока. Пока в планах.

    Из видео от DiLis (мои комментарии):
    - "антена" маловата. Не хватает емкости (толщины) и размеров (площади);
    - нет теста только с одной землёй и антеной (без заземления антены, даже без присоединения к дереву). Хотя отмечено, что при присоединении к дереву выход больше. Вот здесь самая сложность кроется. Очень может получиться, что у "товарища", который это описал в книге, так сложились обстоятельста и у него доплонительное заземление антены дало перераспределение поля в проводе антены, что пик энергии пришёлся на вход модулей. Настоятельно рекомендую с этого не начинать. Этим можно "побаловаться" позже, пробуя присоединять земляной провод к антенному на разных высотах (длинах) регистрируя при этом изменения на выходе. Дополнительно можно провести опыт по объединению обох заземлений в одно целое - распределённое заземление всегда лучше одиночного "кола";
    - в эксперименте продемонстрировано наличие положительного результата, а не его отсутствие. Что уже хорошо само по себе: мало не значит, что этого нет. 20 мВ!;
    - нет результатов, если долго подождать: будет копиться эненргия или нет;
    - у автора не получилось с наскоку осветить свою дачу и он раздосадовался. Однако, он проделал хорошую работу, можно сказать сделал задел, за что ему отдельная благодарность. Если он ещё не опустит руки, то тут можно много интересного "выкопать".

    Всем удачи в поиске!<br /><br />-- 30 июл 2013, 23:25 --<br /><br />Чтобы не быть голословным. Вот документированные факты.
     

    Вложения:

    • DSCF4310_.JPG
      DSCF4310_.JPG
      Размер файла:
      473 КБ
      Просмотров:
      102
    • DSCF4484_.JPG
      DSCF4484_.JPG
      Размер файла:
      344,3 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSCF4486_.JPG
      DSCF4486_.JPG
      Размер файла:
      429,7 КБ
      Просмотров:
      101
    • DSCF4700_.JPG
      DSCF4700_.JPG
      Размер файла:
      144,4 КБ
      Просмотров:
      97
    kvadrat77 нравится это.
  20. Kontakter

    Kontakter Пацак

    Я тренеровался на фазном проводе в качестве "Антенны". Эффект с модулем есть (заряжаются конденсаторы где-то до 10-16 В ток зарядки мизерный), а от нулевого провода нет практически. Но кроме модулей, я также пробовал использовать неоновые лампочки. У меня получилось, что можно зажечь три последовательно подключённых неонки от одного фазного провода, второй провод от неонок подключён к куску гофры на полу. Если подключить 4 последовательных неонки, то ни одна не горит. Но оказалось, что к фазному проводу можно подключать ещё три неонки, если каждая тройка неонок будет иметь своё собственное заземление(т.е. каждая тройка будет подключена к своей собственной естественной ёмкости, в качестве естественной ёмкости может быть кусок гофры или что-то большое и металлическое).

    Отсюда предположение, что модули должны подключаться не к одному общему заземлению, а каждая группа модулей, в идеале каждый отдельный модуль, должен иметь собственное заземление. Т.е. антенна одна, а заземлений много. Пока ещё на практике не проверял, т.к. паять много модулей влом, да и каждая естественная ёмкость значительных размеров. Много естественных ёмкостей будут занимать много места.
     

Поделиться этой страницей