1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем drujba, 15 Октябрь 2011.

  1. drujba

    drujba Пацак

    Предлагаю вбить в землю на улице штырь с припаяным (приваренным) сбоку болтом с резьбой. Или взять длинный болт (штырь) с резьбой, накрутить гаек на начало резьбы и вбивать через крайнюю гайку. Потом между гаек зажать провод. Или припаять кусок провода, а потом когда надо крепить заземление, прицеплять к этому куску. Сейчас правда зима наступает, так что могут быть с этим проблемы. Когда надо вести работы по пайке с заземлением или для наших опытов, скидываете через окно, балкон вниз провод. Вместо листа алюминия купить рулон пищевой фольги и припаять флюсом провод. Вроде покупал себе такой флюс, хотел сейчас поискать, не смог найти.
     
  2. drujba

    drujba Пацак

    Держите, новая статья по теме на русском:
    <a class="postlink" href="http://isjaee.hydrogen.ru/pdf/6_2005zababurkin.pdf" onclick="window.open(this.href);return false;">http://isjaee.hydrogen.ru/pdf/6_2005zababurkin.pdf</a>
     
  3. drujba

    drujba Пацак

  4. ygik

    ygik Антитентурианец

  5. drujba

    drujba Пацак

    Есть ли нужные сведения по рабочим вариантам в мегаархиве?
     
  6. ygik

    ygik Антитентурианец

    Да, конечно.
     
  7. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    пересмотрел в свое время тонны работ по бесплатной энергии сверхединичным генераторам самозапитке и так далее, часть устройств мною собиралась и тестилась, и ни одно устройство не показало сверединичности и так далее, в результате просмотря этого ресурса у меня сегодня окончательно сформировался скептический настрой на все эти устройства и бесплатную энергетику.

    Максимум что можно сделать это научиться эффективно преобразовывать лишь существующие доступные виды энергии.
     
  8. ygik

    ygik Антитентурианец

    Есть и такое, но чаще бывает изобретатели умалчивают о ключевых деталях\моментах в схемах - опасно для жизни все же... Без паяльника никак... :smile3:
     
  9. dimon

    dimon Антитентурианец

    "Бесплатного" не бывает ничего. Как и легкого и быстрого решения.
    Начинать надо с маленького. А "все и сразу"- это только в сказках.
     
  10. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    :smile3: проверены десятки решений, и все на поверку оказались ложными.

    единственно надо копать в сторону использования энергии молнии и статического атмосферного электричества.

    все остальные генераторы преобразующие энергию радиоволн в электрическую ложный путь, ибо как только исчезнет источник радиоволны генератор станет неработоспособным.
     
  11. drujba

    drujba Пацак

    А вы случайно не можете подготовить архивчик со схемами, по которым вы собирали девайсы, которые не заработали?
     
  12. dimon

    dimon Антитентурианец

    А Вы не допускаете, что лично Вы чего-то не заметили, или допустили где-то ошибку?
    Даже "статическое" электричество не так уж статично. В природе все колеблется или движется. Так что нужно настроиться в резонанс с этими колебаниями. Как? Бог его знает, искать надо.
    Статику ведь тоже надо как-то снимать. А ловить молнии, бегая за ними по- моему тупиковый путь.
     
  13. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    ну в городе масса всяких станций и передатчиков) и не исчезнут они никогда) так что для города такой генератор сосущий по чуть чуть с каждого передатчика вполне сможет отапливать и освещать квартирку)
     
  14. kisa

    kisa Пацак

    ///
    так что для города такой генератор сосущий по чуть чуть с каждого передатчика вполне сможет отапливать и освещать квартирку)
    ///
    процесс не "сосущий" а принимающий ....в этом то и фишка. А если по мотивам дамыП. так онаже сама гдето говорила ,что рядом с её проживанием есть аэродромный привод.

    <a class="postlink" href="http://vzrto.ru/services/22.html" onclick="window.open(this.href);return false;">http://vzrto.ru/services/22.html</a>

    Такими лампочками с катушками освещали свои мазанки кто жил рядом с мощными р/станциями и за это получали по башке от участкового.
    :wink3:
     
  15. drujba

    drujba Пацак

    Стермлюсь к тому, чтобы люди не воровали электричество, а использовали несколько методов его получения:
    1. За счет разницы потенциалов между Землей и высокоподнятым проводником.
    2. Посредством ионизации принимающей антены ветром, причем это не антена, которая выглядит, как телевизионная или радиолакационная.
    3. Посылом сигнала, который отразившись от ионосферы, возращается многократно усиленный и приемом этой энергии. Возможно сигнал принимать и от других излучателей, только не исходящий, а отраженный от ионосферы и многократно усиленный, тогда это не будет воровством электричества. Методы основаны на радиолокации, документация на русском есть в этой теме.
    Часть документации по 3 пунктам - по ссылкам, которые выложены в этой теме, часть в архиве, ссылку на который удалила администрация форума.
     
  16. lampinzdrit

    lampinzdrit Пацак

    качнул свеженькие поступления будем изучать) может удасться отсосать энергию ионосферы)

    основная задача именно в том что бы научится отсасывать от всех источников именно по чуть чуть но что бы в сумме давало хорошую мощность и при этом было незаметно для радиостанщиков и ретрансляторов) тут далеко даже ходить не надо вокруг меня например около 16 -20 сеседских вай фай сетей запароленых)) вот их энергию помимо взломанного бесплатного инета и можно вполне выкачать))
     
  17. drujba

    drujba Пацак

    Кстати видел начальные версии статьи о Тесле, вроде которая найдена за подкладкой пожарного шлема, не помню, что там, однако придумал это кто то из Казахстана, что он купил этот шлем и просил в той статье деньги на дальнейшие иследования, так как все важные места в тетрадке расплылись, самой тетрадки там сканов не было. Так вот если насчет этой истории про тунгуский метеорит. Не думаю, что сам Тесла это написал, думаю, это кто то выдумал. А он наверное занимался как каз посылом и приемом сигнала, отраженным от ионосферы, а не от Луны.
     
  18. VIKHOM

    VIKHOM Антитентурианец

    Эта схема может дать примерно 2 вольта но если нужна большая мощность надо подключать большее количество блоков, лучше каждый через кондер емкостью 300 - 400 пикофарад на 200 - 400 вольт, так как в антене перед грозой возникает большое напряжение и искра пробивает 3 - 5 миллиметровый зазор, а это почти 6 тысяч вольт правда ток небольшой. Раньше в детстве передгрозой от антены к приемнику пробивала искра 3 - 5 мм зазор на корпус приемника соединенного с эл сетью.
     
  19. drujba

    drujba Пацак

    <a class="postlink" href="http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year=2010&month=4&id=1903" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.i-r.ru/show_arhive.php?year= ... =4&id=1903</a>
     
  20. marsianin

    marsianin Антитентурианец

    преобразовывать энергию радиосигнала и при этом типо "не краденная" - глупо! потому как радиосигнал излучаемый государственными радиостанциями, не что иное как злоумышленное хищение с нанесением вреда государственной важности (СМИ является одной из первеших важностей в стране), и в военное время приравнялось бы к диверсии с подрывом государственной власти

    поэтому если так заморачиваетесь поиском альтернативных энергий для патентования или тип законно пользоваться, то лучше не обнадеживаться такой мечтой /пардон/


    в тырнете на одном из сайтов читал (жаль что не скопировал инфу и сайт), где указывались различные мировые достижения. одно из достижений был мощный световой луч посланный на луну. а когда отдельно по той дате в поисковике поискал, то интересное оказалось, что в это время начались аномальные катаклизмы, вот так вот. так что Тесловский метеорит из Тунгуса не из области фантастики.
     
    izrael нравится это.

Поделиться этой страницей