1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электричество из воздуха

Тема в разделе "Другие генераторы", создана пользователем drujba, 15 Октябрь 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    У меня тоже похожая схемка в архиве есть, только тут настройка идет на радио передающую антенну :smile3:
    [​IMG]
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    предохранитель на 1 ампер и защита от перенапряжения впечатлили :smile3:
     
  3. sasa

    sasa Антитентурианец

    спасибо nky
    вашу инфу возьму на заметку
    и про литературу 20-х 30-х годов, тогда ребята чудеса творили и это при ихней элементной базе (к лезвию пружинкой прижат карандаш - детектор, из г... конфетки делали), неужели мы не сможем их повторить, при нашей то базе
    но тогда и строго с этим делом было, видал в инете доку отсканированную, где написано = если чел. приобретает или делает детекторный прм, он должен его чуть ли не в недельный срок зарегистрировать в соответвующих органах, за нарушение уголовная ответственность и налог платить порядка 5 рублей в год, вот так
    и литература этих годов не очень доступна, особенно наших ученых, капиталисты стали скидывать в инет патенты, а наши нет, мене наших по крайней мере не попадалась
    к drujba
    зря вы так отхрещиваетесь от радиосигнала, я под радиосигналом понимаю все, что происходит в атмосфере
    допустим ваш девайс для электричества из атмосферы, вы ж не будете стоять на входе с фэйсконтролем и не пускать в него радиосигналы, он если его и споймал (именно сигнал радиоцентра) и от этого только польза это ж надо приветствовать
    как на меня всех интересет только результат (если он получится ватт так на 500, это вообще вах), то что происходит в черном ящике или как у капагены в зеленом всех интересует только потому, чтобы можно было повторить девайс для себя-для дома, более практичных для дома и на продаж
    спецально для вас - девайс atm-elkt_111.JPG мной задуман как улавливатель помех, а не радиоприема - с одной стороны подключается земля или "0" 220, а можно и то и другое вместе, с другой стороны ничего или антена как вспомогательное уст-во для улучшения улавливания или запуска процесса
    по задумке помеха прилетев в девайс начинает метаться между - назовем их индуктивностями (как процесс образования лазерного свечения) при определенной мощности сливается в нагрузку-емкость
    еще хочу описать интересный факт при опыте с девайсом atm-elkt_1.JPG+DSC01575.jpg
    собрал, меряю напругу мой самодельный стрелочный зашкаливает (на 120В) и не думает падать электронный показывает 160В, вау я чуть со стула не свалился, наконец мои терпение и труд вознаграждены, оказалось некорректный опыт
    катушка оголенным концом касалась экрана монитора (стекла) компа, НО комп и монитор при этом выключены (но в пилот вставлены), зная как капиталисты трепетно относятся к таким вещам (кнопкой обрываются оба провода питания, у нас сейчас также делают) - это я обьяснить не могу
    не могу, потому что повторял это с телевизором (он более современный), как с работающим, так и выключенным - оттуда балалайка, к монитору - опять 160В, вот так
    не зря хитрый дядька стивен марк начинал с телевизора
    точно он вот такой телик разобрал и обратно упаковал в свой бублик и всем показывает
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    это знал давно (вообще ретро литературой увлекаюсь), а вот что в штатах и европе аналогичные драконовские законы были отменены на 3 года позже чем ссср - обнаружил совсем недавно. экспериментировать с антеннами и детекторами было уголовщиной, даже представить сложно :smile3:

    а насчет современной базы. первым делом появляется идея взять попавшуюся антенну, а максимально возможною мощность с нее выгребать правильно построенной схемой, все подряд от герц до гигагерц, и получим максимум возможного. но не получится так, в первую очередь нужно заниматься геометрией антенны, 'усилительные свойства антенны' это вовсе не для красного словца говорится, это не значит просто что хорошая антенна 'усиливает' только относительно плохой. она реально усиливает. вдумайтесь - 10 метровый кусок проволоки толщиной 1мм и соответственно площадью 100 см^2, на эту площадь приходятся нановатты от проходящей волны, но на самом деле антенна выгребает энергию не с этой мизерной площади, а на сотни метров вогруг, оставляя за собой многокилометровую тень и получается уже милливатты - в миллион раз больше собственной площади. она как бы создает воронку, заставляя волну заворачивать к ней, отдавая энергию с большой площади. это вот и есть ее усиление. а вот его как раз сделать всеволновым не получится
     
  5. sasa

    sasa Антитентурианец

    для Rakarskiy
    меня тоже впечатлили предохранитель на 1 ампер и защита от перенапряжения
    явно автор этой схемы что-то не договаривает или не дорисоввывает
    такой факт известен еще из журналов радио, радилюбитель и подобных им
    разработчикуст-ва считает, что это его интелектульная собственность (он мол мучался, ночей не досыпал), на халяву выкладывать схему не хочет
    если выкладывает то с ошибками, кто надо разберется, а кто не разберется - пусть себе лоб расшибет
    опять же 1n5818 - диод шотки, я в своих опытах ничего с них не выжал, смотри выше
    вывод - Rakarskiy забейте на эту схему, я лично уже

    -- добавлено: 16 мар 2012, 17:28 --

    для nky
    что-то в этих уст-вах необычного есть, раз система народ к ним подпускало с опаской<br /><br />-- добавлено: 16 мар 2012, 17:59 --<br /><br />еще из нарытого в инете
    как на меня схему можно изучать (но сначала фэйсконтроль - касается всех нарытых схем) и к 10 заявленным КВт отношусь настороженнно

    для nky
    откуда у вас такие глубоки познания, я искренно восхищен (это не подкол)
    я и сам институтий закончил - именно радиосвязь радивещание, правда давно это было и заушник я, и по спеце не работал (знания, которые не используются быстро забываются - закон)
    из специфического запомнил только вектор наумова-пойтинга - и то потому, что кино шло по телику про эскимоского шамана пойтингом его звали, да дела, явно я не тому в бурсе учился
    с уваж
     

    Вложения:

    • Fig38.jpg
      Fig38.jpg
      Размер файла:
      75,2 КБ
      Просмотров:
      2.318
  6. drujba

    drujba Пацак

    А есть ли такие методы? Допустим чтобы отсеять электричество ЛЭП и не принимать его, думаю, надо фильтровать по частоте в 50 Гц. Это может быть реально? Кто что думает?

    А как по фильтрованию радиоэфирного электричества дела обстоят, его можно по частоте отфильтровывать, не пуская радиоэфирное электричество в запитку?
     
  7. sasa

    sasa Антитентурианец

    drujba обьясните пож, чего вы именно добиваетесь
    ведь на выходе всех приведенных выше уст-тв постоянка, только Fig38.jpg - одно исключение, так какая разница, шо на входе (как по мне пусть входной сигнал хоть лист мебиуса выписывает)
    может вам надо - дальше цитата, не мое

    Снимите внешнюю пластмассовую оболочку и поместите весь кабель в духовку и нагрейте приблизительно до 100 градусов Цельсия или больше, так, чтобы внутренняя пластмассовая изоляция едва начала плавиться.
    Затем подайте от DC источника высокого напряжения приблизительно 30 kilovolts или немного меньше, так, чтобы не было никакого дугового разряда в кабеле. Потом дайте кабелю медленно остыть, но DC источник высокого напряжения должен быть подключен.
    Когда кабель остынет до комнатной температуры, это будет довольно хороший электрет! "
    Кстати, при обработке бухты кабеля таким образом, диэлектрик зафиксирует не только поляризацию, но и попытается запомнить форму бухты, в геометрическом смысле.

    пишут что эфективная из него антена получается
    как практически осуществить - разворачивает коаксиал, подаем напругу, затем бегаем вдоль него и греем строительным феном, если в духовке бубликом, то после остывания будет бублик
     
  8. drujba

    drujba Пацак

    Надо чтобы устройство было полностью законно, чтобы если попадуться умные проверяльщики, которым данной вид электричества не будет неприятен, то чтобы они не были против.
     
  9. vakyym

    vakyym Антитентурианец

    Повторяя эксперименты Н. Тэсла.
    <a class="postlink" href="http://youtu.be/-jPP09hN2ak" onclick="window.open(this.href);return false;">http://youtu.be/-jPP09hN2ak</a>
     

    Вложения:

    • 82.JPG
      82.JPG
      Размер файла:
      201,9 КБ
      Просмотров:
      2.252
  10. Nekvadrat

    Nekvadrat Пацак

    ...это - вот это...
    [​IMG]
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Nekvadrat
    Большое спасибо за инфу, теперь знаю откуда ноги растут.

    РS. В действительности подобное устройство у одного чудака работало. На одном передающем центре искали утечку мощности, нашли. На постоянку им пользоваться не рекомендую, особенно вблизи оборонных объектов. Лучше включать (вечером)ночью до часов трех, отбор энергии у передающей станции будет более тяжелее определить, они наоборот будут считать что у них рейтинг выше :lol: :lol:<br /><br />-- добавлено: 19 мар 2012, 12:58 --<br /><br />Есть еще и такая схемка
    [​IMG]
     
  12. sasa

    sasa Антитентурианец

    жаль , что сейчас нет таких книг как телевидение – это просто и подобных, там так просто все расписано
    теоретики форумов напишите пож. книгу радиантный гена – это ж так просто.
    к nky.
    интересно узнать ваше мнение для применения к нашим уст-вам таких антенн, как волновой канал (хоть она УКВ-шная – может, только для маскировки для проверяльщиков), ромбическая-горизонтальная (ее используют для дальнего приема телевидения), а также самодельную антенну для ТВ – ее делали из дисков накопления от старых компов, два диска диаметром примерно 30см, на бабочку похожа, может видали такие.
    как там Анка Петьке – учи черт пулеметному делу.
    к drujba.
    на счет фильтрующих уст-в для фильтрования сигналов сети 50Гц.
    по-моему они не нужны , судите сами – если на вх. вашего уст-ва емкость 1мкФ (для 220В 50Гц – это 69мА, 3,2КОм, человеку от этого тока кирдык), то уже при емкости 1нФ на вх. (для 220В 50Гц – это 69мкА, 3,2МОм)
    мощности не какие их и фильтровать не надо.
    с уваж
    к Rakarskiy.
    ну не очень эта схема.
    она резонансная, значит одночастотная, опять же диоды шотки, она предполагает чуть ли не прямую видимость с источником энергии (если вы такой имеете в наличии, тогда молчу)
    еще по схеме – вход правильно, антенна последовательный колебательный контур, не полное вкл в этот контур, тут все вроде бы гут.
    плохости – регулятор-ограничитель напряжения неправильно, лишнюю энергию он тупо сливает на нагрев сопротивления 30Ом (у нас ее получается наверное много), батарея зарядилась до 12В, тогда регулятор и батарею будет немного разряжать (вот пришлось вам выключить на время уст-во), правильно будет после предохранителя поставить диодный мост, именно мост, а не просто диод – через мост будет проходить э.д.с. самоиндукции дросселя 100мкГн (доп. заряд)
    да и вход я сделал таким бы sxm.JPG
    через Д1 звенит контур, емкостное не полное вкл, С3 заряжается до 32В, динистор пробивается – энергия сливается через дроссель-ЭлКлюч-диодный мост на батарею, э.д.с. самоиндукции – дополнительный заряд через Д3- дроссель-ЭлКлюч-диодный мост на батарею, обратная связь размыкает ЭлКлюч при полном заряде батареи, если не хотите на входе Д1, то его обязательно надо ставить последовательно с динистором (он двухсторонний), диоды Д1,3 - импульсные на 200В
    придумал на свою голову вот такой приемник, приемину, приемище. atm-elkt_910.jpg
    левый верхний детекторный ключевой приемник Полякова, левая нижняя – нарыл в инете, чья не помню.
    скрестил бегемота с носорогом – правая схема.
    вход вилка авраменко (полмоста, а может надо и мост), С3 – накопитель энергии, L7,8 – для запуска составного транзистора (с детства не люблю дарлингтона, потому шиклая), С4 – временной кондер, L9,10 – тоже накопитель энергии, продольный транс, намотан линией (бедини так делает - запасает энергию в индуктивности, затем обратн. всплеск пускает на доп. заряд).
    вроде все, жду от вас критических замечаний, насчет работоспособности, схема-то сырая.
    есть еще идея насчет электретных антенн, проверю кое-чего, затем отпишусь
    к Nekvadrat..
    привет – я знаю Луганск, не побоюсь даже сказать, я его вижу.
     

    Вложения:

    • atm-elkt_910.jpg
      atm-elkt_910.jpg
      Размер файла:
      54,2 КБ
      Просмотров:
      2.208
    • sxm.JPG
      sxm.JPG
      Размер файла:
      25,3 КБ
      Просмотров:
      2.205
  13. drujba

    drujba Пацак

    Благодарю за ответ. Не совсем понял, почему 1 мкФ на входе емкость не может запитаться от 50 Герц.
     
  14. sasa

    sasa Антитентурианец

    наверное неправильно выразил свою мысль.
    когда 1мкФ, то надо фильтровать - 3,2КОМ.
    когда 1нФ, то не надо - 3,2МОм ток мизерный, моща тоже.
    с уваж.
     
  15. sasa

    sasa Антитентурианец

    нашел в инете про электретные антенны
    выводы после прочтения.
    Электреный эффект присутствует всегда при изготовлении изолированного провода.
    Разряжается электреный кондер на землю.
    Если на пару изолированного провода подать напряжение и долго не снимать (телефонная линия, например), то она становится электретным конденсатором – т.е. не обязательно нагревать.
    Электретный кондер по идее стремиться зарядиться до поляризующей напруги (идеальный случай), - это та, которая была подана на электрет при его изготовлении.
    идея осуществления
    практика...
     

    Вложения:

  16. nky

    nky Антитентурианец

    электрет создает поле. между проводниками, прижатыми к нему с двух сторон есть разность потенциалов. если теперь соединить провода просто так или через нагрузку, то протечет ток, провода приобретут ненулевые заряды и при этом нулевые потенциалы. после этого все, определить что это электрет никак не получится. нескомпенсированные заряды на поверхности диэлектрика нейтрализуются нескомпенсированными зарядами в проводниках

    если есть возможность механически прижимать и отдалять проводники от электрета, тогда другое дело. приблизили - они приобрели разность потенциалов, можно пропустить ток. после протекания тока отдалили - они опять приобрели разность потенциалов и можно пропустить обратный ток

    если же проводники прижатые к электрету самопроизвольно заряжаются на постоянной основе, это означает только что электрет разряжается, поле ослабевает
     
  17. sasa

    sasa Антитентурианец

    никто не делает крит. змечаний по поводу схемы atm-elkt_910.jpg :cry:
    сам посмотрел со всех сторон - немного модернизировал (по-моему была ошибка в цепи открывания транз. кт3102)
    для nky
    по-вашему не будет работать или плохо работать.
    но я все равно буду пробовать.
    я исхожу из таких соображений - если простая антенна дает, определенную энергию, то наэлектрилизованная будет ее давать тем более.
    с уваж.
    Я временно перешел из практиков в теоретики - начальство должно приехать с проверкой - не хочется их нервировать почем зря, пришлось все временно свернуть. :shock:
     

    Вложения:

    • atm-elkt_910.jpg
      atm-elkt_910.jpg
      Размер файла:
      54,7 КБ
      Просмотров:
      2.128
  18. nky

    nky Антитентурианец

    в качестве антенны возможно постоянное электростатическое поле дает какой-то эффект.

    а вот "Электретный кондер по идее стремиться зарядиться до поляризующей напруги" - неверно, он как и обычный кондер стремится разрядиться до нулевой разницы потенциалов, а наличие электрета приводит только к тому, что этой нулевой разнице соответствуют ненулевые заряды, но внешне это никак не определить, без механического перемещения обкладок - только тогда можно обнаружить эти ненулевые заряды
     
  19. sasa

    sasa Антитентурианец

    для nky
    как я понял с ваших оъяснений.- электретный кондер заряжается hv при изготовлении (он как аналог магнита).
    выявить заряд мы можем при "механического перемещения обкладок" - т.е. изменении емкости.
    резко отдать энергию не может наверное в силу того, что имеет большое внутреннее сопротивление.
    через лет 5 эффект электрета пропадает.
    тогда вопрос
    человека можно представить как электрет, если да, то когда он двигается (особенно зимой и в синтетической одежде), он заряжается до значителных величин и его бьет током (разряд - и притом мгновенный), когда он касается заземленных конструкций - почему так.
    еще вопрос
    в доке radiant_energy_diatribe_ru.rtf (смотри выше) есть такая схема - как по-вашему она будет работать
     

    Вложения:

  20. nky

    nky Антитентурианец

    человек заряжается просто разделением зарядов. а схема по-моему зарядит провод до большого отрицательного потенциала и он будет потихоньку разряжаться через ионизацию воздуха
     

Поделиться этой страницей