1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электромагнитный резонанс (генератор). Обсуждение

Тема в разделе "Tribus (Андрей)", создана пользователем Tribus, 27 Ноябрь 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Tribus

    Tribus Антитентурианец

  2. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Наблюдение:
    Из множество проведённых экспериментов, увидел закономерность напряжения и тока. Чем больше напряжения , тем пропорционально генерируется тока больше, чем на входе было потрачено на возбуждения резонансного генератора. Также в колебательном контуре (условно, колебательный контор) ёмкость конденсатора и индуктивность катушки увеличивается в разы. Или при высоком напряжении пропорционально большое реактивной энергии.

    Скажите а как Вы определили что ёмкость и индуктивность увеличились?
     
  3. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    Делая опыты резонансным генератором с источниками электроэнергии бытовой (из домашней розетки), трансформатора сварочного и понижающими трансформаторами.
    К примеру, подключая аппарат и лампу ДРЛ последовательно к бытовому источнику электроэнергии 220В 50Гц, получил два результата: в первом варианте лампа ДРЛ ели тлела ( комбинация колебательного контура аппарата служило как маленькое сопротивление); во втором варианте в лампе ДРЛ кварцевой горелке разрывало, которая разрывала цепь .... ( когда аппарат правильно работал).
    А так определил токовыми клещами, и по Закону Ома. Клещами наблюдал при резонансе цепи, пульсацию тока, который превышал источник электроэнергии. А по закону Ома, зная параметры источника энергии , и параметр пульсацию тока, ...... .
    Конечно, есть некоторое противоречие, т.е. при высокой частоте катушка имеет большое сопротивление, а в моём варианте катушка служит ещё и источником энергии.
    Да, ёмкость и индуктивность в колебательном конторе взаимосвязаны, т.е в цепи одновременно резонанс и генерация.
     
  4. Stalin

    Stalin Помощник Папы Кыр

    Тоесть как я понимаю что у Вас даже с высокой частотой сила тока в катушке не только не падает но и повышается?
     
  5. Tribus

    Tribus Антитентурианец

    [​IMG]

    На таком известном принципе работает моя поделка, вот за счёт генерации и повышается.

    Сеть подключения ранее указывал 50Гц. Так же известно, что при резонансе тока, конденсатор заряжается от приложенного напряжения, и колебание в контуре при резонансе будит 220В = 220колебаний. Т.е. напряжение в системе электромагнитной равняется частоте, вот о этой частоте и пишу.
     
  6. Tribus

    Tribus Антитентурианец

     
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей