1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Электронные пушки.

Тема в разделе "Альтернативная вихревая физика. Василий Букреев (b", создана пользователем bvs1940, 5 Апрель 2019.

  1. bvs1940

    bvs1940 Автор Альтернативной Вихревой Физики Команда форума

    Мои "благодетели" из компетентных органов отключили меня от пикс.ру, где я размещаю картинки. Поэтому выкладываю файл без картинок, которые можно увидеть на подготавливаемом сайте bvs1940.wixsite.com/...mysite.

    Домоседы электроны не склонны к переменам своего местообитания. Как белки в колесе крутятся и крутятся они в пределах своих внешних анаполей. Даже электрический ток изменяет только направление бега электронов в своих внешних анаполях, не побуждая их сбегать в чужие анаполи. И более того, даже пробой движением электронов не сопровождается. Та же молния это не движение электронов из тучи на землю и не с земли в тучу, а движение состояния электронов во внешних анаполях воздуха. Грозовые же тучи характеризуются наличием ячеек (вихрей) Бенара. Для формирования же ячеек туча должна обладать значительными запасами влаги и большим градиентом температуры по высоте. Как и положено для вихря Бенара, вращение в хоботе и на периферии противоположны друг другу. При поднятии по хоботу влага конденсируется (ведь трубка Ранка свидетельствует, что хобот среду охлаждает). При этом сконденсированные капельки влаги замерзают, формируя ледовую часть тучи.

    Хотя трубка Ранка, в которой формируется вихрь Бенара (в котором прямой и обратный поток разделены),

    Рисунок 1
    среду и охлаждает, но зарядов она не производит. В то же вихри Бенара грозовых туч постоянно плюются молниями, т.е. заряды ими произволятся. Каков же механизм этого явления? Влажный воздух легче сухого. Но это не относится к льдинкам, которые в силу своего веса отстают от движения воздуха в хоботе. Возникшее трение скольжения заряжает льдинки. И ледовая часть тучи получает положительный заряд. Попадая же на периферию льдинки в основном тают (но правда не всегда, что формирует град) и опережая движение воздуха за счёт трения скольжения получают отрицательный заряд. И дождевая часть тучи (периферия ячеек) получает отрицательный заряд. Ситуация подобна ситуации в генераторе Вимшурста
    [​IMG]
    Рисунок 2
    в которой льдинки с дождинками играют роль мишурных щёток, заряжаясь не только сами, но и заряжая лейденские банки природы, воздух. Иными словами генератор Вимшурста является аналогом ячейки грозовых туч. А т.к. дождинки в силу своего веса обгоняют движение воздуха на периферии вихря, то заряжаются не только дождинки, но и воздух самой тучи. И заряд, сформированный льдинками с дождинками остаётся в пределах тучи. Но хобот с периферией неравноценны: воздух из хобота переходит на периферию, унося с собой и заряд с переменой его знака. Дождинки унесли свой заряд на землю, а их суммарная масса при пролёте по воздуху периферии ячейки в туче сформировала высокий в ней потенциал.

    При этом в отличие от генератора Вимшурста хобот и периферия в туче асимметричны по скорости осевого движения. Поэтому мгновенная численность льдинок в хоботе существенно меньше мгновенной численности дождинок на периферии. Поэтому мгновенное значение заряда на периферии существенно больше заряда в хоботе. И воздух грозовой тучи не является аналогом лейденской банки: заряд на периферии постоянно увеличивается на величину мгновенной разности численности дождинок и льдинок. Заряд периферии постоянно растёт в то время как заряд хобота постоянен и пропорционален численности льдинок (ведь заряженный в хоботе воздух, как и положено для вихря Бенара, перешел на переферию с переменой знака). Свой заряд дождинки получали за счёт вращения воздуха на периферии. За пределами тучи также расположено множество зарядов, сконцентрированных в дождинках. Непоседы тучи постоянно двигаются относительно земли. Но дождинки получили самостоятельность и двигаются к земле независимо от движения тучи. Таким образом мы получаем два двигающихся заряда (заряд воздуха в туче и заряд массы дождинок вне её). И движение этих зарядов имеет общую компоненту движения, что и формирует силу притяжения зарядов, двигающихся в одном направлении. Происходит пробой, который мы и видим в форме молнии.

    Кстати, такая наука как электростатика к природе никакого отношения не имеет. Плюс и минус притягиваются друг к другу не потому, что имеют разные знаки заряда, а потому что электроны в объектах, имеющих разные знаки заряда, двигаются по внешним анаполям в разных направлениях.

    Рисунок 3
    В месте контакта (т.е. в сторонах объектов "смотрящих" друг на друга) электроны двигаются в одном направлении. А токи, двигающиеся в одном направлении притягиваются друг к другу. В то же время в зарядах одного знака,
    [​IMG]
    Рисунок 4
    в месте контакта электроны двигаются в противоположных направлениях и отталкиваются друг от друга. Даже в одном внешнем анаполе на противоположных сторонах окружности электроны двигаются в противоположных направлениях. Поэтому внешний анаполь не может иметь плотной упаковки. Этого не мог знать Резерфорд. Поэтому он и ввел такие бессмысленные понятия как ядро и электронная оболочка атома.

    Но что же такое плазма? В кристаллической структуре, которую мы разобрали на примере куба,

    Рисунок 5
    на противоположных его сторонах электроны двигаются по внешним анаполям в противоположных направлениях, не имея заряда, в то же время обладая потенциальными свойствами и положительного, и отрицательного заряда. При повышении температуры выше точки плавления мы разрушаем кристаллическую структуру. Но внешние анаполи более стабильные образования по сравнению с кристаллической структурой, сохраняя свои направления движения электронов по анаполю. И разрушение кристаллической структуры не разрушает при плавлении внешних анаполей. Т.е. в расплаве появляется неупорядоченное множество как положительных так и отрицательных зарядов, что и делает её нейтральной. Но приложение напряжения , скажем, в расплав олова (rusnauka.narod.ru/...ov_n/16/)
    [​IMG]
    Рисунок 6
    в присутствии магнитного поля формирует вихревое движение. Изменив знаки подачи заряда в расплав, авторы получили и изменение направления вращения. Заряды в расплаве специально не создавались. И тем не менее наличие вихревого движения свидетельствует о существовании зарядов в расплаве. Следовательно в расплаве олова внешние анаполи сохранили свои направления движения электронов вокруг протонов, т.е. продемонстрироали наличие зарядов. И приложение напряжения проявило их наличие.

    При этом если мы прикладываем напряжение к плоской пластине, то получаем эффект Холла.

    Рисунок 7
    Но Косинов прикладывал напряжение к центру и к периферии кюветы. И эффект Холла мог проявиться только при наложении магнитного поля, что и привело к вращению расплава. Трубка же Ранка демонстрирует, что вращение отвечает за изменение температуры. Сочетание эффекта Холла с магнитным полем сформировало градиент напряжения по радиусу, что вызвало изменение скорости вращения. Поэтому в экспериментах Косинова с соавторами и появилась кристаллизация в одном случае в центре, а во втором на периферии.

    В технике широко используются электронные пушки. Неужели в них действительно двигаются электроны? Для рассмотрения этого вопроса обратимся к трубке Шоулдерса www.rulev-igor.narod.ru/....
    [​IMG]
    Рисунок 8
    Воздух проводником отнюдь не является. При глубоком вакууме процесс возникал только на расстоянии порядка 1 мм. И только при нескольких мм рт. ст. ему удалось сформировать полноценные одиночные кластеры. Непорядок в физическом царстве. В глубоком вакууме вроде бы вырванным из катода электронам ничто не мешает двигаться к аноду: не могут они массово встречать атомы на своём пути. И по идее кластеры обязаны без помех перемещаться на большое расстояние. А они редиски двигаются всего-то на расстояние меньше миллиметра. Создали на пути электронов помехи и электронные кластеры благоденствуют. Логика отсутствует.

    И всё встаёт на свои места при рассмотрении кристаллической структуры катода и воздуха, скажем в форме кубиков рис 5. В остроконечном катоде создали импульс тока, т.е. массово на краткое мгновение перестроили внешние анаполи на гранях кубика. В связи с остроконечностью катода появился градиент напряжения. И ситуация напоминает ситуацию в сопле Лаваля.

    Рисунок 9
    Сходящийся конус сопла формирует вихри Бенара. В гидродинамике давление создаётся внутри конуса, в электродинамике напряжение присутствует снаружи конуса. Но и там, и там формируются вихри Бенара. При этом в гидродинамике формируются нейтральные вихри Бенара из кристалликов (которые мы рассматриваем в форме кубика). А в электродинамике формируются заряженные вихри Бенара из кубиков, заряд которых формируется обходом электронами протонов во внешних анаполях.
    [​IMG]
    Рисунок 10
    Заряды хобота вихря Бенара формируются верхней и нижней гранями кубика, электроны внешних анаполей которых обходят протоны, скажем, справа. На периферии ситуация противоположная.

    Шоулдерс же получил тор типа,

    Рисунок 11
    по центру которого расположены положительно заряженные кубики, а по периферии перемещаются отрицательные. Тор же получен из-за того, что он формировался снаружи остроконечногго конуса, что и формировало тор, а не сплошной круг. Для получения же одиночного вихря Шоулдерс использовал трубку Венельта.
    [​IMG]
    Рисунок12
    Результаты эксперимента Шоулдерса однозначно свидетельствуют, что электронные пушки отнюдь не являются электронными пушками. Ведь они испускают не вихри Бенара из электронов, а вихри из молекул воздуха, которые двигаются в форме материальных анаполей, типа рис 11. Их можно представить и в виде дымового кольца,

    Рисунок 13
    не изменяющего размеров при движении. И двигаться они должны в неглубоком вакууме для того, чтобы существовали материальные частицы (кубики) для формирования вихрей. В глубоком вакууме кубиков мало, а при атмосферном давлении их слишком много и вихри и в том и в другом случае не имеют свободы для перемещения.

    Интерес представляет и описание механизма, действующего в Энергониве Вачаева.
    [​IMG]
    Рисунок 14
    На медные трубки подаётся переменный ток, в катушку также подаётся переменный ток, но противоположного направления движения. Через трубки подаётся вода, в которую разрядником подаются импульсы с инфразвуковой частотой. Мы уже выяснили, что разряд не является движением электронов. Но для электрических героев короткого пути между электродами не существует, а как всегда они идут в обход. Если же без шуток, то Вачаев создал условия для формирования пары молний, траектория которых и формирует плазмоид.

    Рисунок 15
    Пара молний формируется из-за того, что ток является переменным, что и заставляет молнии двигаться по двум направлениям. А т.к. напряжение присутствует на всей поверхности трубок и катушки, то молнии имеют не линейную траекторию, а распространяются по поверхности, формируя плазмоид. Разряд между электродами разрядника хоть и импульсным, но является током. Током является и ток подаваемый на медные трубки, который взаимодействует с импульсным током по механизму возникновения молнии в грозовой туче. А т.к. токи имеют составляющие с совпадающим направлением движения, то разряд и идёт по механизму возникновения молнии в туче. Молния направлена от тучи к земле. Молния у Вачаева направлена от разрядника к медным трубкам, что и формирует в итоге вихрь Бенара в форме плазмоида. Косинов же показал, что наложение магнитного поля изменяет состояние системы, в которой имеются заряды (т.е. одинаковые направления движения по внешним анаполям на противоположных сторонах кубиков кристаллической структуры).

    Катушка же Румкорфа
    [​IMG]
    Рисунок 16
    продемонстрировала, что при подаче импульса на первичную обмотку, на вторичной обмотке возникает ток обратного направления на восходящей ветви и ток прямого направления на нисходящей ветви импульса. Следовательно при подаче импульса на разрядник по воде между электродами проходит ток обратного направления, а затем ток прямого направления. А т.к. эти токи отличаютя только направлением обхода электронами протонов, то в промежутке между электродами при импульсе меняется состояние электронов. Т.е. каждый из токов при взаимодействии с током медных трубок и магнитным полем катушки порождает свою половинку плазмоида Вачаева. Плазмоид же Вачаева является вихрем Бенара. А т.к. и обратный, и прямой токи двигаются в одном направлении, то и вихри Бенара плазмоида направлены в одну сторону. Солин же www.invur.ru...p;doc=solin1 экспериментально доказал, что вихрь Бенара, названный им солитоном,
    [​IMG]
    Рисунок 17
    производит атомные превращения. На примере трубки Шоулдерса мы выяснили, что электронные пушки создают вихри Бенара из элементов воздуха, кинетическая энергия которых и разогревала у Солина цирконий. Для возникновения вихря нужен градиент температуры, который достигался при определённой глубине расплава. Известно, что ураганы выбирают места с повышенной температурой поверхности воды, двигаясь в этом направлении. Солитону Солина нужна была низкая температура внизу. Поэтому вихрь у Солина и гулял по кювете.

    Но и у Солина, и у Вачаева атомные преобразования формировались в вершине и в основании вихря. Ведь и в вершине, и в основании вихря резко изменялись как направления осевого движения, так и направления вращения. Но у Солина преобразования проходили только в вершине и в основании вихря Бенара. У Вачаева же изменения направления движения и направления вращения происходили и на боковых сторонах плазмоида. Поэтому у Солина были получены только следы атомов, полученных в атомных превращениях, в то время как Вачаев килограммами получал порошки чужих элементов, отсутствующих в воде.
     

Поделиться этой страницей