1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эликсир молодости

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Нужна ли нам вечная молодость и стоит ли это финансировать?

  1. 1. Нет, я считаю, что (по тем или иным причинам...) Вечная молодость не нужна!

    15 голосов
    65,2%
  2. 2. Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!

    8 голосов
    34,8%
  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Совершенно верно! Но поглощение - процесс резонансный. Согласны? Вероятность поглощения кванта излучения на частоте поглощения на много порядков выше, чем на других частотах. Будем спорить? :smile3:
     

    Вложения:

  2. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Это зависит от диапазона и окон прозрачности. Так что вопрос спорный и ответ на него требует исследования конкретных образцов в конкретных диапазонах. Заранее дать заключение нельзя, т.к. известно, что в одних случаях излучение поглощается в тонком слое, в других случаях образец практически прозрачен для рентгена. В частности, рентген грудной клетки показывает, что через мягкие ткани хорошо проходит даже рентгеновское излучение сравнительно широкого спектра. А узкоспектральное рентгеновское излучение обладает дополнительными особенностями. Согласны?

    Кушелев: Вы сами себе противоречите. Вдумайтесь: "Если ионизировать, то нет гарантии получения иона". Если уж ионизировали, значит ионизировали. Нельзя быть "наполовину ионизированным", как и "наполовину беременной" :smile3:

    Кушелев: Во-первых, для добычи драгметалла не обязательно накачивать все его атомы. Поэтому разрушение структуры растений даже не всегда приводит к их гибели. Во-вторых, испарение тоже наблюдается в ряде случаев. Например, на месте коровы находят шкуру и колокольчик, в то время, как остальные составляющие испаряются.

    Кушелев: Совершенно верно! Но процесс добычи драгметаллов можно проводить не только на большой мощности. Просто на меньшей мощности управляемая диффузия ионов будет идти медленнее. Например, наблюдались случаи длительного зависания "летающих тарелок" над заболоченной местностью. "Тарелки" висели на одном месте десятки минут и даже часы. При этом на месте зависания наблюдался пар, а я лично, изучая одну из таких зон через две с половиной недели, обнаружил обугленные растения. Так что противоречий нет :smile3:
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Вы, вероятно, представили себе классическую электростатическую ловушку. Я же говорил о более сложном устройстве, в котором происходит осаждение ионов на подложку. Один из типовых процессов наблюдал мой знакомый в Вальцово. После того, как "тарелка" обрастала облаком плазмы, превращаясь в огненный шар, она начинала двигаться вдоль некоторого вытянутого объекта. Это выглядело, как будто огненный шар катился по проводу, превращаясь в "огненную запятую".

    Ионы осаждались на подложку, и "летающая тарелка" могла снова "обрастать облаком плазмы" :smile3:

    Циклы осаждения ионов на подложку наблюдал "весь пионерский лагерь" в течении четверти часа. За это время прошло десятки циклов. Конечно, очевидцы ничего не поняли, а через несколько дней и подавно забыли о наблюдении необычного явления. Но забыли не все...

    Недавно я ездил в Вальцово и обнаружил там мегалитические объекты в виде земляных валов, оставшихся от крупномасштабной добычи драгметаллов в древности. Пробы родниковой воды взяты и готовы к проведению масс-спектрального анализа. Минерализация воды в Вальцово очень высокая. Подробности можно прочитать в рассылке.

    Так что желающие узнать, какие конкретно драгметаллы добывали инопланетяне в Вальцово, в Городище, в Почепе и др. аномальных зонах, могут это сделать в ближайшие дни. Дело в том, что я нашёл ещё одну лабораторию, где могут делать масс-спектральные анализы по цене 600 рублей за пробу. Это, конечно, не 200 рублей, но всё же не 200 евро :smile3:
     

    Вложения:

  4. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Специалист захотел остаться инкогнито. Зачем ему лишняя головная боль, причём бесплатная?

    Вы контраргументы ищите. Можете любых специалистов подключить. :smile3:

    А история с Туманяном показывает, что называть фамилии не нужно, т.к. официально специалисты не будут подтверждать то, что говорили неофициально. Более того, мне заранее было сказано, что официальных отзывов не будет. Только академик Э.Д.Шлифер написал отзыв по просьбе Александра Давыдова из совета федерации. И что с того? Ну есть этот положительный отзыв, который каждый желающий может прочесть в энциклопедии Наномир. Дальше-то что? Вы же всё равно будет утверждать, что Кушелев врёт, академик Шлифер - неправильный академик и т.д., и т.п. Так что лучше идите за аргументами, а читатели форума сами решат, чьи аргументы весомее :smile3:
     

    Вложения:

    • 5214114[1].jpg
      5214114[1].jpg
      Размер файла:
      29,5 КБ
      Просмотров:
      4
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Так если есть реальные факты, заводите тему в курилке про луну и луноход и подискутируем... Я считаю это ересью и уверен, что 90% посетителей думают по этому поводу так же как и я, но если есть реальные факты.. Давайте их рассмотрим.
     

    Вложения:

  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    А Вы не хотите подискутировать насчёт этого, например -
    ?

    Всё-таки выборочное испарение коровы рентгеном вместе с мясом и костями из-под нетронутой шкуры и колокольчика - это очень сильная вещь. :smile3:
    Посильнее "Фауста" Гёте или нелетавших американцев. :smile3:
     

    Вложения:

  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Не спорю. Вещь сильная. На первый взгляд кажется нереальной, но многие реальные эксперименты казались на первых порах нереальными...

    Некоторые эксперименты в микроволновке тоже впечатляют. Кто бы мог подумать, что обычные куриные яйца будут взрываться в микроволновке? Попробуйте испарить корову воздействием мощного СВЧ-поля и монохроматичного рентгена. Вот будет смеху, если от коровы останется только шукра и колокольчик :smile3:
     
  8. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    И на второй, и на третий, и на четвертый... Она будет казаться нереальной потому что нереальна.

    А то попробуйте кто-нить как-нить уронить на ногу чугунную гирю? То-то будет смеху, если она - гиря - превратится в мороженую клубнику. На первый взгляд - нереально, правда? :smile3:
    А то, что в магазине я не раз видел мороженную клубнику, доказывает, что упавшая на ногу гиря её производит. Инопланетная технология, фигли.
     
  9. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    и давно вам... такие, как вы говорите: "инопланетные технологии" ... на ум приходят?
     
  10. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Ай, молодец... Сам все сделал!...Кратко и феерично... [​IMG]
    Пойдем дальше по списку?
    Например, расскажи о том, как алчные куетяне построили все крепости независимо от их возраста... Далеко ходить не будем, возьмем крепость в Оренбурге. Возраст всего 260 лет. История, выбор места, строительство и т.п. описано краеведами, но но нашего гения противоречий это не смутило и он вывел всех на чистую воду... Благодаря кушелеву люди узнали правду: схема Оренбургского впаривательного комплекса и прочих, ему подобных, были опубликован в "рассылке лаборатории Наномир"...
    Потом можно будет продолжить экскурсию... [​IMG]
     
  11. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Эх, Власта, вот зря Вы своего кумира Кушелева не читаете внимательно.

    ...или не зря? Вот даже сложно сказать. :smile3:
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    И все таки я разделил тему и вынес лунную тематику в отдельную! Она в курилке. Александр Юрьевич, Вы сами начали тему про луну, а у меня есть вопросы, реальные, без стеба... так что :smile3:
     
  13. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Речь шла не о крепостях, а о земляных валах. Предлагаю начать с фотографий земляных валов из Оренбурга. Говорят, что остатки этих валов ещё существуют. Вот и давайте для начала на них посмотрим, иначе получается беспредметный разговор...

    [​IMG]
    Конкретно эту земляную насыпь в каком году насыпали?
     
  14. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    [​IMG]
    Это - земляной вал крепости в Ташкенте. Современных фотографий в инете найти не удаётся. Интересно, сохранился ли этот земляной вал или только схема крепостных стен?

    [​IMG]

    [​IMG]
    Схема крепостных стен в Оренбурге.
    Подробнее.
     
  15. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Превышение над чем?
    Над концентрацией в огурцах?
    Разберёмся.

    Родниковая вода оказывается по мнению Кушелева проистекает из скважин.
    Очень подозрительное заявление.
    Осталось заметить вполне очевидные факты.

    Для получения тонны сухого остатка (при минерализации воды 460грамм на литр) надо выпарить 2173913 килограмм воды.
    То есть 2173 тонны.
    И в этих 2173 тоннах будет 122грамма галлия.
    Потрясающе высокое содержание – 0,00056%.
    5,6 грамм на тонну воды.
    При том, что мы-то, в отличие от Кушелева, знаем, что среднее содержание галлия в земной коре оценивается в 1,5 -1,9*10-3%.
    То есть от 0,0015% до 0,0019%.
    15 - 19 грамм на тонну.
    Конечно, выгоднее сравнивать с морской водой, где галлия в среднем гораздо меньше, чем в земной коре.
    0,00003 грамма на тонну
    Кстати, по Кушелеву концентрация галлия в морской воде
    – 0,0056 грамм на тонну.
    Интересно, с какого потолка взял Кушелев эти данные?
    Ну не сравнивать же с содержанием в побочно получаемых растворах, откуда его и добывают (100-150 грамм на тонну).
    Это ведь не поражает воображение «потенциального инвестора».

    Ну и если знать, что сухой остаток соскабливался острым ножом со старого тазика вместе с разрушенной эмалью, то это не информация, а дезинформация грязной воды.
    [​IMG]
     
  16. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Менее 10 назад. Это грузинский ресторанчик в "Национальной деревне" на улице Мира... Мы там ужинали пару раз... Мангал кирпичный рядом с "впаривателем" видишь?
    Построено вместе с насыпью лет 10 назад. До этого на том месте было ровное место с лесопосадкой... во времена крепости - голая степь....
    На досуге глянь по карте Гугла или Яндекса, где улица Мира, а где обведенная тобой крепость - "впариватель" расположен за пределами области показанной на твоей схеме... км 7-10 на восток... Хочешь, укажу на карте точные координаты? :grin:
    Опять пальцем в небо? :grin:

    Держи. Впариватель настолько древний, что даже на карте гугла на этом месте лесопосадка....
     
  17. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    скажите пожалуйста... вот такое... пристальное внимание чем обусловленно...?
    вы злитесь... или умничаете...?
     
  18. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Это просто ответ на пост, содержащий дезинформацию. :wink3:
     
  19. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А насыпи то вообще откуда и для чего? Я что то пропустил?
     
  20. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Видимо, эту насыпь кушелев привел как пример остатка земляного вала Оренбургской крепости. Хотя о том что крепость существовала с ним никто и не спорит...
    Он упорно доказывает, что эту крепость построили алчные куетяне что бы выпаривать драгметаллы с Урала...
    Историки и краеведы наивно полагали, что крепость основана 260 лет назад, высосали из пальца историю, документы, свидетельства... Но тут пришел кушелев и, как водится, все разъяснил...
     

Поделиться этой страницей