1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эликсир молодости

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Нужна ли нам вечная молодость и стоит ли это финансировать?

  1. 1. Нет, я считаю, что (по тем или иным причинам...) Вечная молодость не нужна!

    15 голосов
    65,2%
  2. 2. Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!

    8 голосов
    34,8%
  1. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Ну вот, уже 7 человек проголосовало. Если из 7 миллиардов людей 2 миллиарда ответят так же, т.е. "2. Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!"
    то на самом деле им придётся всего лишь на ~10 микросекунд меньше по мобильному телефону поговорить :smile3:
     
  2. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    "Ты понял неправильно!" (из любимого тобой мультика про осла)

    Просто предложение "Нужна ли нам вечная молодость и стоит ли это финансировать?" на самом деле содержит два вопроса, которые никак между собой не связаны и, как минимум, предполагают четыре варианта ответа.

    В вариантах же есть только два ответа: "Нет" на первый вопрос и "Да" на второй.

    Другими словами, варианта который бы звучал как "Вечная молодость нужна, но финансировать начинающего изучать биологию тунеядца я не буду" - нет. Хотя предлагалось.

    Поэтому народ и голосует за "Да", как ответ на первый вопрос. Да, нам нужна вечная молодость!

    Ну а в плане финансирования ответ "Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!" ты можешь рассматривать это как непосильный твоему пониманию сарказм. Синоним "Ага, щас все брошу и начну". В общем: рано пока тебе раскатывать губу.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А что за стеб на счет писем королеве Англии? Они реально были?
     
  4. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Предлагайте правильные варианты.
    Создавайте сами свои голосования, со своими вариантами ответов, все же доступно! :-0
     
  5. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

  6. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    То, что они были - это не стёб.
    А вот то, на каком "английском" они были написано и что содержали - вот это да, было очень стёбно.

    Там была очень смешная история про круги на полях... Какой-то бездельник, то ли в шутку, то ли с дури, то ли по профессиональной надобности, пустил в какую-то жёлтую газетку слух, что королева Англии назначила премию в два миллиона фунтов тому, кто объяснит, как те круги появляются...

    Ну, Александр не мог же проигнорировать такое. :smile3: А источники проверять... да какие там проверки, когда аж ДВА миллиона! :smile3:
    Всем было весело. А Кушелев до сих пор в чём прикол не понимает.
     
  7. Borman

    Borman Антитентурианец

    Да, я уже давал ссылку на полную подборку "писем счастья" от Саши. Там у нас очень большая коллекция. Ну, если вдруг вызовет подозрение, что это хохма, вот ещё ссылка на копию от самого Кушелева.
     
  8. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Понял, спасибо!

    А серьезные ответы были на подобные письма?
    Хоть от кого то?
     
  9. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    А Вы как думаете? :wink3:
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Не знаю, я не могу объективно думать на этот счет, так как я не был ни королевой Англии, не президентом. Безусловно, по логике вещей, ответов быть не должно, но ведь это только логика, потому я и задал этот вопрос.
     
  11. lopedewega

    lopedewega Антитентурианец

    А может быть и найдётся свой отечественный Стэнли Кубрик, который поймёт
    модель монетизации научно-фантастических историй А.Ю.Кушелева, ведь рассылки
    это по сути уже готовые киносценарии. А в нашем кино как раз кризис жанра.
     
  12. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Во всяком случае, кушелев ни разу не говорил о таких ответах, только сокрушался потом "а могли бы....", да ругал секретарей адресатов, за то что те коварно не пропустили столь важные послания...
     
  13. Neophyte

    Neophyte Антитентурианец

    Хотя мне, из всех "писем счастья", больше всех доставила история с заявкой в Роснано... Это был просто праздник какой-то!... Я рыдал перед монитором, глядя как эта компания несколько дней выбирала зиц-председателя.... и, так и не выбрав, охаяли Роснано и успокоились... :grin:
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    а из кого выбирали и почему все же не выбрали?
     
  15. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Как очевидец письма Английской королеве (первая версия которого появилась на форуме Мембраны и отыскивается только в архивах тунеядца, куда он терпеливо копипастит весь бред, что он несет в рунете)... так вот, как очевидец я расскажу совершенно замечательные вещи!

    Для начала, тот самый мерзавец, который ввел в заблуждение тунеядца, является руководителем некоей шарашкиной конторы по поиску инопланетян "Космопоиск". Звали его, если мне память не изменяет, Вадим Чернобров. Именно он проговорился в каком-то супер-желтом интервью про эти два миллиона. Я так понимаю больше рассказывать корреспонденту ему было просто не о чем.

    Пройти спокойно мимо такой суммы бабла тунеядец просто не мог! А так как он не особенно сильно озадачиватся поиском первоисточников (которые, к слову, на раз находятся в интернете), ему натурально посшибало все планки в мозгах и он начал эту эпопею.

    Первоначально письмо было очень коротким. Если вы читали сериал "Бесконечная колбаса", то вы наверное помните серию про письмо Английской королеве. Настоящее письмо не сильно отличалось от того, что в сериале. В оригилаьном письме также использовались эпитеты типа "Hi English Queen!" и совершенно потрясающая по глубокомысленности фраза "Aliens get ground near Silbury Hill (white color), get dear elements from this ground and put ground to Silbury Hill.". Это я не по-памяти пишу, а взял на нашем форуме.

    Тунеядец был настолько перевозбужден, что просто игнорировал всех и вся, пытавшихся отговорить его от этого опрометчивого шага. Он уже мысленно попилил два миллиона фунтов стерлингов и утер нос всем недоброжелающим родственникам жены. В дальнейшем он даже подключил знакомых и родственников к процессу. По некоторым сведенеиям некая подруга его жены - Лена Гунтик, привела письмо в удобочитаемый вид и даже (!!) упросила какого-то своего знакомого, находящегося в Англии (!!!) занести этот бред в приемную английской королеве. Причем ЕЕ письмо этому знакомому (к сожалению не сохранилось) включало в себя примерно такую фразу мол, зайди в приемную, вручи письмо и типа подожди немного, пока не вынесут два миллиона фунтов стерлингов... Очевидно - в изящном саквояже!

    Чем закончилась реальная история - покрыто мраком. Скорее всего ничем.

    Однако... спустя какое-то время, эта несправедливость к самому себе наконец достала тунеядца куева и на каком-то из бедных форумов страны он досадливо заметил что ТАКОГО он от Маргарет Тэтчер ну никак не ожидал!

    Читающая тунеядца общественность немедленно впала в состояние полного ступора и начала осторожно выяснять детали. Оказывается, всю свою сознательную жизнь, тунеядец куев считал Маргарет Тэтчер королевой Англии и письмо собственно предполагал ей...

    Вот такая вот история. К слову сказать письмописательство на этом не закончилось, но с другими перлами в этом плане можно ознакомиться на нашем форуме.
     
  16. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Сначала было опубликовано обращение а президенту и правительству России. Реакции не последовало. Тогда я решил обратиться к королеве Англии. Обращение перевела на английский язык Лена Гунтик и попыталась через своих знакомых передать лично в руке королеве Англии. Но встретиться с королевой Англии так и не удалось. По почте отправляли, но королева не ответила.

    Достучаться до президентов - дело практически невозможное. Ярослав Петрович уже несколько лет "стучится" :smile3:
     
  17. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Это хорошо.
    Значит королева и президенты понимают, что им присылали дезинформацию. :grin:

    Какой смысл давать деньги за песню "Поможите чем можете, мы люди не местные, а инопланетные!"
     

    Вложения:

    • getImage4.jpeg
      getImage4.jpeg
      Размер файла:
      32,1 КБ
      Просмотров:
      3
  18. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    может не получила... то что по почте отправляли...
     
  19. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    слушай что знающие люди говорят. повтори попытку но теперь заказным и с уведомлением. 2 лимона небось уж заждались
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Давайте проверим расчёт Трилобита. Для начала посмотрим, какая высота дмитровского вала у него получилась:

    [​IMG]
    Судя по этой иллюстрации он предлагает переправить 12 метров на 9.

    [​IMG]
    Судя по этой иллюстрации он предлагает переправить 12 метров на 6.

    Так на 9 или на 6? :smile3:

    Я решил проверить высоту сооружения, которую Trilobit обозначил за 3 метра. Сегодня я как раз проходил мимо и измерил высоту сооружения. Она оказалась чуть выше, чем 3.8 метра. В следующий раз я захвачу рулетку и измерю эту высоту с точностью до сантиметра :smile3:

    Учитывая, что правильная высота не менее 3.8 м, на первой картинке от Trilobit получается не 6, а 2*3.8=7.6, а на второй картинке не 9, а 3*3.8=11.4

    Дорогой Trilobit!
    Вы уж определитесь, на какое значение исправлять высоту дмитровского вала в зоне детской площадки (южная сторона). :smile3:
     

Поделиться этой страницей