1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Эликсир молодости

Тема в разделе "Отклоненные проекты (не получившие финансирования)", создана пользователем Kushelev, 27 Март 2011.

?

Нужна ли нам вечная молодость и стоит ли это финансировать?

  1. 1. Нет, я считаю, что (по тем или иным причинам...) Вечная молодость не нужна!

    15 голосов
    65,2%
  2. 2. Последние штаны заложу на финансирование этого проекта!

    8 голосов
    34,8%
  1. svalerino

    svalerino Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    Более горячечной бредятины не читал.
    Можете не сомневаться - в теме, но и знаю, что Творец не зря таймер взвёл на 70-80 лет, и у него это неплохо и надёжно получилось, чтобы всякие идиёты с бредятиной и дырами во лбу, не несли её больше этого срока.
    Ну ладно был бы нетрезв, можно бы попробывать подождать пока "блеснёт", но это чушь с трезва.
    Мне насрать на местное инвестирование и их риски, но всёже встряхните голову - это же всё БРЕД, очнитесь, не привыкайте!
     
  2. Vlasta_Milaya

    Vlasta_Milaya Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    скажите пожалуйста откуда вы знаете.... что Творец "взвел" и что "не взвел"...
    или это из-за того... что вы искренне расчитывате на 70-80 лет... ? :smile3:
     
  3. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    Кушелев: Вообще-то таймер постоянно переводится. На уровне одноклеточных таймера вообще не было. Амёба - вечно молодая, хотя среднее время жизни около 40 минут. На определённом этапе эволюции был включен таймер для ускорения эволюции. Сначала этот таймер убивал старые поколения менее, чем за год. Наши дальние родственники (мыши) и сегодня стареют на втором-третьем году жизни. Земляная крыса живёт до 39 лет. Средний человек умирает от старости до 80 лет, хотя есть долгожители, которые доживают до 120. Иногда встречаются атавизмы ускоренного развития/старения. Известен случай, когда женщина родила первого ребёнка в 8 лет, третьего в 16, а в 21 год умерла от старости.
    Когда можно отключить таймер? А когда сможем, тогда и отключим. Он уже не нужен.
    Кто не хочет воспользоваться эликсиром "вечной молодости", тот может не пользоваться :tongue:
     
  4. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    А мы что - начали по второму кругу обсуждать тему "Элексир молодости"? То есть теперь он ждет инвестора? А года и эта тема уедет в предназначенное для нее место, тунеядец куев откроет еще одну: "Финансируем эксперимент Золдракса по созданию элексира молодости"?

    Я думаю что тему можно смело переместить в отстой, как прямую копию уже обсужденного проекта.
     
  5. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    Раз на раз не приходится :wink3:
     
  6. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    То есть не мытьем, так катанием, добьемся выделения финансирования под такую перспективную идею?
     
  7. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    Финансирование создания эликсира "вечной молодости" будет по любому. Весь вопрос, кем и когда? "Главное - когда?" (Из к/ф-ма "Назад, в будущее!")
     
  8. Nasretdin

    Nasretdin Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    Ну вам виднее, кто ваши родственники. :cools:

    И теперь понятно, почему Кушелеву так срочно нужен ЭМ.
     
  9. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    Re: Эликсир "вечной молодости" ждёт соинвестора...

    То есть тот факт, что одна подобная тема уже отправилась в сортир, тебя нисколько не смущает?
    Ты и дальше собираешься заспамливать этот раздел своей "вечной молодостью" и волшебным "элексиром"?
     
  10. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Re: Hey people

    I can't understand English. Russian, please...
     
  11. Saint Inkvizitor

    Saint Inkvizitor Антитентурианец

    куев, расслабься.
    Это не потенциальный благодетель. Это просто какой-то бот, заспамливающий доступные форумы как и ты.
     
  12. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Re: Hey people

    Это увы был просочившийся спам бот. Все потер!
     
  13. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: Удалось понять, откуда на форум Zaryad.com "просочился" спам-бот?

    Дело в том, что на форуме лаборатории Наномир спам-боты уже вымерли... :wink3:
     
  14. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    Re: Hey people

    зря, тут такой перспективный с научный точки зрения диалог двух ботов кушелева и вновь прибывшего мог организоваться...
    практически тест тьюринга.
     
  15. Winnie-the-Pooh

    Winnie-the-Pooh Антитентурианец

    да там уже все вымерло. на протяжении 44 постов кушелев сам с собой разговаривает.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Если честно пока не знаю. За безопасность проекта отвечаю не я.
    Буду знать завтра к обеду, как и почему он просочился и что сделано для того, что бы таковое больше не повторялось..
     
  17. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Кушелев: На форуме лаборатории Наномир для этого была введена премодерация, а когда выяснилось, что бормоботы (с матерными никами) готовы регистрироваться каждую секунду, то пришлось ввести премодерацию регистрации.
     
  18. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Ну зачем же нам в наш век пико технологий такие атавизмы!?
    Мы ботов побеждать технологически будем, а не кочергой! :smile3:
     
  19. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    Технологически это, конечно, лучше, но у меня хватило денег только на "кочергу" :smile3:
     
  20. Kushelev

    Kushelev Антитентурианец

    http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=1402

    http://forum.alpari.ru/
    [​IMG]
    Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/5803/nanoworld2003.1e/0_49ec1_7bfa91b6_orig.png

    В текстовом формате:

    -Это невозможно! На Землне нет человека старше 120 лет.
    -Это было невозможно, но в марте 2010 года иерусалимские биологи доказали, что женщины в первом триместре беременности временно омолаживаются. При этом у них независимо от возраста скорость восстановления печени становится как у молодых. Популяционная активность лимфоцитов и другие показатели тоже.
    -Ну и что?
    -Вам это ни о чём не говорит, но я знаю другой эксперимент, который много лет назад провели в Институте геронтологии НАМН Украины.
    Там объединили кровеносные системы старой и молодой крыс в надежде, что старая омолодится за счёт крови молодой.
    Но эксперимент показал, что молодая крыса ускоренно состарилась, а старая не изменила возраста совершенно.
    -И что это значит?
    -Значит возраст программируется. Позднее в Институте геронтологии продолжили эксперимент с крысами. После того, как молодая крыса ускоренно состарилась, кровеносные системы снова разъединили. И ускоренно состарившаяся криса снова помолодела.
    -А людям-то как омолаживаться?
    -Я стал сопоставлять результаты двух экспериментов, т.е. с ускоренным старением крысы и омоложением женщин во время беременности. Если бы плацента не защищала будущего ребёнка от ускоренного старения, то он состарился бы до рождения, как молодая крыса, пришитая к старой.
    -А как плацента может защитить?
    -Первое, что приходит на ум, это фильтрация фактора старения, который передаётся через кровь и действует на все органы. Но в этом случае в крови женщины фактор старения должен остаться. Тогда она будет стариться, а она омолаживжается. Значит в крови женщины фактор старения тоже исчезает по крайней мере в первом триместре беременности.
    -А как он может исчезнуть?
    -Прекращает вырабатываться.
    -А что отключает выработку?
    -Вероятно, один или несколько гормонов плаценты.
    -Ну и как это доказать?
    -Провести эксперимент Золдракса / Zoldrax, в котором после объединения кровеносных систем молодой и старой особей нужно их синхронно оплодотворить. Если молодая особь не будет ускоренно стариться, значит у старой отключен механизм старения.
    -И сколько это будет стоить?
    -Мне тоже стало интересно, и я написал письмо в Институт геронтологии НАМН Украины. Они сильно удивились и ответили: "Почему же мы сами не догадались провести такой эксперимент?"
    -Ну так давайте проведём.
    -Давайте! Мы готовы за свой счёт прооперировать 10 пар лабораторных животных, чтобы получить достоверные результаты. Но у нас нет возможности приобрести лабораторных животных для этого эксперимента.
    -А сколько они стоят?
    -10 пар животных чистой линии + корм для них + расходные материалы для операций и анализов... Около 2.5 тыс. долл. Можете сами оплатить животных, корма и т.д. и прислать к нам в Институт геронтологии. Мы готовы написать в соавторстве с Вами научную статью с результатами этого эксперимента.
    -Отлично! Осталось найти спонсора/инвестора/мецената.
    Это было в августе 2010 года. Спонсора/инвестора/мецената я ищу до сих пор. В этом году я отметил свой юбилей 50 лет. Больше всего мне хотелось бы вернуть молодость и избавиться от возрастных проблем. А Вам?
     

Поделиться этой страницей