1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергия водоворота

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем Riks, 16 Август 2012.

  1. Riks

    Riks Антитентурианец

    сразу перейду к делу
    на данном рисунке ниже попытался изобразить интересующую меня схему
    а именно имеется некая ёмкость с водой (5) и система труб (2,4) по которой вода уходит и поступает обратно в ёмкость через кран (3)
    по условиям количество воды в системе неизменно
    в системе есть насос (1) который осуществляет работу по подъёму воды чтобы вода в системе не остановилась по закону сообщающихся сосудов
    красные стрелки изображают движение воды по трубам
    чёрные стрелки в ёмкости изображают движение образующегося водоворота воды

    это напоминает как возникает водоворот дома когда например в ванне или в раковине скопилось много воды и образуется воронко водоворота, впрочем он может и не появиться. но он гарантировано возникнет если в ёмкость направить струю воды прям в центр, вот тогда перед нами и возникает красивая воронка как смерч в каком-нибудь фильме.

    а теперь вопрос: где лучше всего в данной системе установить лопасти генератора чтобы снять энергию водоворота и возможно ли что вырабатываемая энергия покроет затраты на подъём воды
     

    Вложения:

  2. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Я задавал тут аналогичный "глупый" вопрос. Все молчат как рыба об лед, такое ощущение что никто не видит как вода крутится, а при этом никакой энергии в общепринятом понимании на это не тратится. Я баловался с различными формами емкости и различным диаметром сливного отверстия и уровня воды. Добился того, что вращалась вся масса воды, а не только в центре. Не могу сказать, что убежден в том что энергии вихря хватит на подъем воды, но считаю это весьма вероятным. В любом случае проверять за Вас никто тут ИМХО не станет.
    По поводу лопастей, их оптимальной формы и т.д., это вопрос открытый, нужно читать, думать, делать, опять думать...
     
  3. illusioni

    illusioni Антитентурианец

    Не задавался данным вопросом, но смею высказать.
    Полагаю что если использовать воронку для вращения генератора либо передающего механизма на насос, то вращение самой воронки сильно уменьшится и вызовет обратную связь которая приведет к остановке процесса( либо к очень сильному торможению).
    В любом случае будут потери энергии в передачи ее части от генератора к насосу + к этому еще нужно получить чистую полезную мощность.
    Дерзайте.
    P.S. Практика дает результаты, а теория лишь подтверждает практику.
     
  4. Riks

    Riks Антитентурианец

    жаль что вопрос останется вопросом, проэкспериментировать нет возможности. дело даже не в этой установке. моя мысль началась со статьи где говорилось что эфир можно сравнить с воздухом или водой но он гораздо плотнее (на что приводились свои примеры), а если он похож на воду то может поддаваться таким же принципам. я прикинул грубый чертёж машины наподобие которой можно создать поток эфира и воронку. Надо ещё прочитать много литературы но это было бы смесь трансформатора тесла и генератора серла. Второй вопрос как снимать энергию эфира.
    Но чтобы дойти до эфира решил поразмыслить над поведением воды. Ну и конечно т к я новивенький придётся перекопать форум, тут столько интересного :!:
     
  5. Riks

    Riks Антитентурианец

    в теме форума (Эфир и эфиродинамика для чайников по Ацюковскому от Дайнеко) говорится о возникновении вихрей и возможности проделать работу
     

Поделиться этой страницей