1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

энергия Земли

Тема в разделе "Энергия природы", создана пользователем karandash, 7 Июнь 2013.

  1. Patrik

    Patrik Чатланин

    Согласен. Золотые слова!
     
  2. geshaggn

    geshaggn Пацак

  3. V__C

    V__C Administrator

    Эти выбросы - скорее испарения ГеоЭФИРА от какого-то источника, озера. Может от ТЭЦ. Недалеко, можно сходить и посмотреть.
    ГеоЭФИР=ВОДЯНОЙ пар.
     
  4. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Вы просто этого не видели, здесь это происходит повсюду, в т.ч. и над морем, тут не пользуются горячей водой. Я же говорю, у нас в России это не так выражено, видимо это связано как-то с внутренним строением литосферной плиты, что приводит чаще к равномерным выбросам. Водяной пар - это следствие, вода образовывается прямо в атмосфере. Вы вообще задумывались, откуда тогда взялась вода на планете, да еще и в таком количестве? Круговорот воды не объясняет ее появление.
     
    Последнее редактирование: 1 Май 2015
  5. V__C

    V__C Administrator

    Геннадий, поздравляю! Вы Первый человек, который сфотографировал ЭФИР!!
     
  6. geshaggn

    geshaggn Пацак

    Ну что за сарказм. Я лишь сказал что вижу эти выбросы повсюду, они явно указывают на природу происхождения воды.
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Фигня этот Кампучийский эфир, наш красивей.
    Несмотря на то, что пасак, так и не въехал как сейчас фотки подклеивать, по этому смотрите фотки нашего эфира от моего знакомца и земляка.
    О то эфир так эфир, Кампучия отдыхает ИМХО!
    http://anisimov-photo.com/photo.php?gr=17&subgr=69
     
  8. V__C

    V__C Administrator

    Красивые фото. Но это тоже не эфир, а ионизированные Солнцем области. Практически вертикальная стенка, в течение 1 часа поворачивается по часовой стрелке на 50-60 градусов. Измерял. Хорошо отражают радиосигналы до 144МГц.
     
  9. EcoSvet

    EcoSvet Антитентурианец

    Даа, пошли в дебри. Вернемся к теме. т.е. конкретно - энергия земли. В начале кто то что то говорил про воду в земле, которая является электролитом. Так то оно так, НО, если поместить в сосуд с водой(или в землю сырую) 2 электрода Cu и Zn - получим обычный гальванический элемент. Т.о. нагрузив эти 2 электрода, будем наблюдать распад оных? Все бы так и было, если бы так и было. Самое интересное, распада(окисления) не происходит, наши тестовые изделия, работающие на энергии земли, нормальненько себе работают уже более года http://ecolm.ru/index.php/history/autodor-stolbik
    Да, микротоки, да не все LED загораются, но сфера применения огромна!!!
     
  10. EcoSvet

    EcoSvet Антитентурианец

  11. XXX1

    XXX1 Пацак

    За энергию из Земли. Начнём с того , что мы живём в конденсаторе. На одной( отрицательной) пластине стоим , а до другой (положительной)хрен дастанешь. Принцип прост- заменить небеса. Сделать положительнозаряженые "насосы" и ....
     
  12. Ser1

    Ser1 Чатланин

    EcoSvet, спасибо, почитал. Но там говорится, что имеется 4-5% износ электродов в год + трудности монтажа + стоимость материалов (медь - оч дорогая!)... В общем: сколько стоят 12V x 1А без стоимости монтажа и когда устройство сломается из - за разрушения электродов=? (я не клиент - просто любопытствую).
    =
    ну и повышающий преобразователь с входных 1V - это круто!
     
  13. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Ser1, дешевле и практичнее наверное будет купить ведро картошки и наделать таких батареек. :smile3:)
     
  14. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kapchenegger, эх, настоящей бы картошки! но это лакомство по нашим временам не для всех, а срамота ГМОшная - разве что на батарейки.
    =
    Ребята работают, значит какая - то "информация из опыта работы" у них должна появиться, электричество - темный лес, а электрохимия - и подавно. Интересно узнать чего добились
    ==
    Говорят, что реально перепробовали много вариантов: если отталкивались от этого, то тем более интересно
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 29 Январь 2021
  15. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    На мой взгляд ничего революционного тут нет. Берём электрохимический ряд напряжений металлов, смотрим что у нас есть в наличии. И вперёд! Пилим как можно больше элементов- электродов, соединяем их последовательно-параллельно.
    Всё это вариации на тему вольтова столба.
    Василий Петров собрал таким образом ещё тыщу лет назад довольно приличную даже по нынешним временам батарею.
     

    Вложения:

    • slide_7.jpg
      slide_7.jpg
      Размер файла:
      118,3 КБ
      Просмотров:
      5
  16. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kapchenegger, может и так, а может и нет: во вложении http://zaryad.com/forum/threads/ehnergija-zemli.2691/page-2#post-100161 говорится, что закапываемые в землю конденсаторы самозаряжаются, а во время грозы - так даже очень, сами EcoSvet'овцы говорят, что износ закопанной в землю "батарейки" намного меньше, чем от чисто электрохимической реакции при всех прочих равных и не взирая на трудности с закапыванием ниже уровня промерзания - настаивают именно на погружении в землю... интересно было бы узнать зачем=?
     
  17. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    Я думаю закапывают в землю чтобы не спи....дили. :smile3:
    В замкнутом объёме электролит между обкладками- полюсами- электродами батареи рано или поздно высохнет, разложится, изменит свои свойства .... ( Выбрать причину на свой вкус). Батарея "сдохнет".
    В земле же постоянная циркуляция минералов, солей, жидкостей. Всё время приток свежего электролита.

    Зимой такие элементы хуже работают, или вообще берут отпуск до лета, пока электролит не оттает и не примется за работу.
    Это чисто для "земляной батареи".

    А насчёт конденсаторов, их необязательно закапывать.
    Есть такой эффект " самозаряд конденсаторов"
    Никто точно не знает на 100% его физику процесса, но общая тенденция такова: чем больше физическая площадь обкладок конденсатора, тем сильнее он самозаряжается.
    На конденсаторы для подстанций ( они весом килограмм по 30-40) прикручивают между выводами перемычку, чтобы никого ебом не токнуло.
    Я пока допускаю две версии самозаряда конденсаторов: 1 банальный электролит между обкладками- заставляет конденсатор гальванизировать , работать как батарея.
    2 "эфирная" теория. Обкладки конденсатора свёрнуты в рулон и в каких то местах создаётся оптимальный угол для ловли эфирного ветра, который направляется внутрь конденсатора.

    Обратите внимание, широко известные египетские пирамиды тоже могут заряжать конденсаторы. Эта тема легко гуглится.
    Хотел бы отметить что в Египте у пирамид один угол, в Европе другой угол, в России третий угол.
    Это не просто так. Чем выше широта, тем угол становится острее. Чтобы сохранить нормальную ориентацию к источнику энергии.
    Нормальная ориентация в данном случае это не гетеросексуальная ориентация человека, а ориентация плоскости под углом 90 градусов к падающему на неё вектору.
     
  18. Ser1

    Ser1 Чатланин

    скорее всего, или чтобы выросло батареечное дерево
    в описании выше изолируют "батарейку" от окружающей земли пленкой
    угу, но если лучше заряжаются закопанные в землю, то, вроде бы движениями эфира это сделать было бы труднее. Гадать тут можно много, ЭкоСвет'овцы говорили, что практ. перепробовали много вариантов (я так понял, что именно с закапыванием): интересны результаты
    если так - тогда "вектор" должен идти изнутри Земли, иначе из - за вращения планеты нормаль будет сильно гулять... а если идет изнутри планеты - опять возвращаемся к возможному смыслу закапывания поглубже.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2021
  19. kapchenegger

    kapchenegger Чатланин

    В масштабе планеты закапывание поглубже даже на +/- 100 метров вряд ли имеет значение.
    То что вектор идёт изнутри земли... Возможно, но на то он и вектор, что может наоборот идти вглубь земли.
    Я как раз собираю игрушку под названием eggbot. Столкнулся с проблемой что рисунок по экватору яйца нормальный, без искажений, чем ближе к полюсам яйца, тем рисунок сильнее сужается.
    Тут я вижу аналогию с нашей планетой. Фломастер- внешний вектор направлен к земле-яйцу и если бы на поверхности яйца стояли призмы предназначенные переломить внешний вектор и направить его к центру яйца, то как раз получается, что на экваторе угол побольше, а к полюсам угол острее.
    Если идти дальше, то единственный источник энергии на который ориентированы пирамиды - это ☀️ солнце. И скорее всего у пирамиды только одна сторона обращённая к солнцу "рабочая" остальные стороны пирамиды только для поддержания и фиксации рабочей стороны в заданном положении.
    Если бы технологически было возможно построить просто одну огромную стену под заданным наклоном, то скорее всего так бы и делали.
    А вот для чего это всё это другой вопрос.
    Может как вариант: из центра земли во все стороны идёт некое излучение, со стороны солнца тоже идёт некое излучение, когда эти излучения пересекаются под любым углом отличным от 0 (нуля, стык в стык) то ничего не происходит, но если они встречаются стык в стык, то в этой точке пространства возникает как бы батарея. Где роль + и - играют излучения солнца и земли.
    Поместив в эту точку энерговосприимчивый объект, можно наверное заряжать его или производить съем энергии в своих целях.
     
  20. Ser1

    Ser1 Чатланин

    kapchenegger, я все про то, как бы СЕ с электричеством добыть: пусть даже из Земли, но если для этого надо строить пирамиду - не дай бог! я - пас.
     
    kapchenegger нравится это.

Поделиться этой страницей