1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. karnel

    karnel Антитентурианец

    Это очень большой плюс! Во-первых по ночам солнечные батареи не работают, во-вторых не все дни солнечные, а энергии хочется всегда, в-третьих зимой дни короткие, а ночи длинные, освещение по времени занимает куда больше чем солнечный день.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  2. Я думаю что положительным в этом плане будет то что такие энергоблоки можно ставить в теплом и сухом помещении, что увеличит срок службы панелей.
    И хотел еще добавить, очень непонятный факт, ни в одном электро мобиле не используются солнечные панели хотя бы как дополнительный источник заряда что могло бы существенно увеличить пробег авто. Если поставить в электромобиль такой блок само освещаемый из панелей то думаю это принесет неплохую пользу.
     
  3. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Ну вы, блин, даете... Их вообще-то довольно много, и на любой вкус.
    Смотрите: https://yandex.ua/images/search?text=электромобиль на солнечных батареях&noreask=1&lr=24894
    [​IMG]
     
  4. )))) Блин я не об этих космолетах)) Я про такие как тесла к примеру, ниссан и так далее.
     
  5. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Говорят, есть и такое: http://dictat.net/7584-tesla-sozdal...a-kryishe-kotoryij-bolshe-ne-nuzhno-zaryazhat
    Хотя такой панели разве что для питания магнитолы и хватит. Ездить на ней нельзя, так, только для подзарядки аккума от нее. Чтобы ездить на солнечной энергии нужны большие панели, вот и получаются космолеты.

    [​IMG]
     
  6. Симпотная машинка)) Блин ну Тесла слишком дорогие тачки! от 5млн до 14 млн руб. С такими ценами никто не будет переходить на безтопливные авто, у кого есть столько денег он порш свой заправлять сможет)))
    А вот представь то что сейчас опишу, в общем на днище с внутренней стороны авто, разместить солнечные батареи "бутербродом", лицом к лицу и между ними освещение которое им дает возможность работать, этот ток поступает в акб 4 шт по 200Ач, далее преобразуется инвертором до 220 200Hz и идет на некий электродвигатель, а тот в свою очередь работает как надо. Часто такая нужна для большей тяги и обортности вала. На сколько я сейчас знаю, то мощность (нагрузку) можно уменьшить а кпд увеличить за счет количество магнитных полюсов, частоты и напряжения в электродвигателе. Можно попробовать собрать принципиально новый авто.
     
  7. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Если такой бутерброд будет работать, это будет революция. Применение для авто - это меньшее, что можно придумать.
    Возможности применения такого свободного источника энергии безграничны.
    Но где он?
     
  8. А Вы сами пробовали такой способ подключения? Просто интересно, может опыт есть.
     
  9. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Артур, а вы делали расчеты вашего энергоблока?
     
  10. Делал конечно.
     
  11. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Можете выложить? Я тоже расчет сделал и он неутешителен. Мягко говоря :smile3:
    Интересно посмотреть ваш расчет.
     
  12. Выглядит это так, панель 50Вт 12В подключается к повышающему преобразователю DC-DC lj 110В 50ВТ, из преобразователя этого выходят два провода + и -, на плюсе и на минусе стоят сопротивления по 1,5 кОм и далее провода идут на светодиоды, светодиоды имеют нагрузку в 4,8Вт/метр, в энергоблоке используется 3м светодиодов, они начинаю освещать и саму панль в 50Вт и другую панель в 50Вт, из другой панели 50Вт энергия идет на АКБ, из АКБ на инвертор 12v DC | 220v AC 500Вт
     
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Артур,предлагаю снизить количество светодиодов. Но можно и не снижать,а увеличить светопоток.1 ый вариант-снижение потребления на светодиоды. 2ой вариант-без снижения светопотока. 14932867262351138988982.jpg панели смотрят рабочей поверхностью на зеркала. Удачи в эксах.
     
  14. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Я имел в виду расчет того, какой световой поток дает 1 светодиод, какую площадь солнечной панели он освещает, какая освещенность получается у этой площади панели и какую мощность дает панель при данной освещенности.
    "в энергоблоке используется 3м светодиодов" - это сколько светодиодов?
    В общем давайте так, укажите, какие светодиоды используются, их характеристики, на какой высоте над панелью расположены и какую освещенность панели они дают.
    Характеристики солнечной панели - при какой освещенности панель выдает свою мощность.
    Еще бы желательно учитывать длину волны света у светодиода, и какую длину волны эффективно преобразовывает панель.
     
  15. Очень интересно)) Спасибо! т.е я так понимаю снизить число светодиодов но разместить их на зеркальной поверхности чтобы увеличить светопоток? Мне очень нравиться такая мысль)
     
  16. Такую инфу дам чуть позже, я просто на работе... Записи все дома.
     
  17. Могу сказать пока что вот так, светодиоды smd 3528, располагаются в 3см от поверхности панели, светопоток при этом равен светопотоку солнечного света. Панель соответственно выдает характеристики как при сонечном освещении.
     
  18. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Артур, все-таки хотелось бы конкретные цифры освещенности и прочего.
    А если взять о-о-очень большое зеркало, то одним светодиодом можно весь город осветить, так что ли? Световой поток вы никак увеличить не сможете, сколько диод дал, столько и будет. А зеркалом этот поток можно размазать на бОльшую площадь, но упадет освещенность.
     
  19. Ну не светопоток а освещенность увеличится, за счет отражения.
     

Поделиться этой страницей