1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Энергоблок на энергии света

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем Дементьев Артур, 21 Апрель 2017.

  1. Ersh

    Ersh Пацак

    На какой балласт проверяли?или это ток К.З. на амперметр? Ну насчет телефона конечно хотелось бы узнать. И ещё есть от меня мысль как засветить мощные панели, взять автомобильный ,,ксенон,, на 12вольт вместо светодиодов. У него тоже эффективность не слабая.
     
  2. Это номиналь
    Это номинальный ток, ток холостого хода панели. Телефон заряжает точно. Я взял обрез мини юсб зарядку и подсоединил вместо зарядки и все работает при хорошем освещении.
    По ксенону скажу следующие, думал об этом, но фишка в том чтобы панель большая состоит из панелей поменьше и есть смыл освещать каждую маленькую отдельно, угол освещения светодиода 120 градусов, большую панель освещать еще не пробовал, но это будет примерно так, по 4 светодиода на один квадрат (на одну маленькую панель), к примеру большая панель состоит из 72-х малых панелей, по 4 светодиода на каждую, получаем 328 светодиода, в одном метре светодиодной ленты 60 шт, получаем 5,4 метра светодиодов, умножаем на 4.8 = 26Вт потребление светодиодов на освещение большой панели.
     
  3. Ersh

    Ersh Пацак

    2,5вт делим 18вольт ток будет0,139ампера. Дальше 2,5вт делим на220вольт ток будет 11 милиампер. Это если без потерь в преобразователе. Мощность она и есть мощность. Как то так. А если вы не обманываете насчет зарядки телефона тогда в вашу честь звучат поздравления!
     
  4. Зарядку телефона сниму на видео покажу обязательно. Вы вроде не правильно делите, после преобразования мощность будет же 300Вт вроде как?
     
  5. У меня есть одно наблюдение, оно произошло при не полном освещении панели, она выдавала 13,8В, я подключил через шнур юсб к телефону, пошла зарядка а напряжение упало до 7,8В. Вот такое наблюдение вот))
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    Всё правильно при неполной засветки панели под нагрузкой напряжение и мощность соответственно падает.Артур я не буду вас грузить формулами, но посчитал я правильно. Можете забить в поисковик формулу расчета тока,если известны мощность и напряжение.
     
  7. Да я так и считал, просто получается по Вашим словам надо мощность до преобразования разделить на напряжение после преобразования? что не так, инвертор повышает напряжение и мощность. Так же?
     
  8. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Не кажется. Это именно те вопросы, ответы на которые и покажут несостоятельность этой затеи.
    Не слабо. Я эти расчеты уже сделал и выложу, но сначала хотелось бы, чтобы Артур показал свои, как обещал.

    Опа-на... Мощность - никогда не повысит. Может поднять напряжение, но понизить ток. Мощность после преобразования всегда будет меньше.
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Как видите, Mr_Smith подтверждает мои слова. Мощность она не изменяется,если другие параметры тоже не изменяются. Если при той же мощности изменить ток то напряжение измениться. Если изменить напряжение, изменится ток . А чтобы поднять напряжение и ток, то соответственно нужно поднять мощность. Поэтому если мы поднимаем напряжение при той же самой мощности, в данном случае это 2,5вт,ток на выходе упадет. Прямая зависимость всех3х параметров. Из маленькой мощности не сделать большой,пока вы не подымете остальные 2 параметра. Или поднятии 1го параметра.при неизменном значении 2го. В данной системе преобразователь не сможет дать,допустим ваши 300 ватт на выходе. Потому что 300ватт разделить на 18 вольт ток будет равен примерно 16,7ампера. Взять 300ватт можно только с аккумулятора после зарядки его вашей системой. И время потребления этой мощности будет зависеть от емкости аккума. И когда он разрядиться ,то очень долго будет заряжаться ,если его емкость большая, потому что ток от панели маленький. Как то так, надеюсь вы поняли про мощность.если что-то не понятно спрашивайте. Ждем с нетерпением видео. Удачи и здоровья.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Ваши расчеты произведены через эффективность солнечных панелей? Если да то объясните ,от чего отталкивались разработчики панелей высчитывая её(эффективность)?эффективность понятие относительное. Из-за этого могут быть ошибки в расчетах. Все покажет практика.
     
  11. savum71

    savum71 Чатланин

    Хотите скажу что даст практика? - Выходная мощность будет ниже той, что будет затрачена. Сами подумайте. При любых длинах световых волн выходная мощность панели всегда меньше мощности потраченой на её засветку, а выходная мощность излучения светодиода всегда меньше мощности потраченой на его работу. Так откуда взяться прибавке? Ну, если, конечно, не нарушить одно из вышеизложенных условий.
     
  12. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Да, через эффективность панелей, эффективность светодиодов и эффективность из совместной работы.
    Объясняю.
    Стандартными условиями для паспортизации элементов во всем мире признаются следующие:
    -освещенность 1000 Вт/м2
    -температура 25 градусов Цельсия
    -спектр АМ 1,5 (солнечный спектр на широте 45 градусов)

    Важным моментом работы солнечных элементов является их температурный режим. При нагреве элемента на один градус свыше 25 гр.Ц. он теряет в напряжении 0,002 В, т.е. 0,4 %/градус. В яркий солнечный день элементы нагреваются до 60-70 гр.Ц. теряя 0,07-0,09 В каждый. Это и является основной причиной снижения КПД солнечных элементов, приводя к падению напряжения, генерируемого элементом. КПД обычного солнечного элемента в настоящее время колеблется в пределах 10-16 %. Это значит, что элемент размером 100*100 мм при стандартных условиях может генерировать 1-1,6 Вт.

    В общих чертах как-то так.
     
    Фотончик нравится это.
  13. Ersh

    Ersh Пацак

    Освещенность измеряется в люксах, но никак не ватт на кв метр. Откуда берутся эти ватты.кто их пересчитал из солнечного излучения. Относительно чего эти ватты взяты. Физики даже не знают что такое фотон и счем его кушають.я не верю никаким стандартизациям. Пока не пощупаю своими руками.как то так. Артур не слушай сильно ни кого. Делай, проверяй. Ты молодец,не сидишь сложа руки ,как они и ждут у моря погоды. Чтобы мир перевернулся нужно приложить усилия. Если не получиться, да хрен с ним .что нибудь другое придумаешь. Удачи и здоровья.
     
    Дементьев Артур нравится это.
  14. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    :grin:
    "Ну вы, блин, даете!"
     
  15. Ersh

    Ersh Пацак

    Мы не даем, мы делаем.
    :tongue:
     
  16. savum71

    savum71 Чатланин

    Да мы не против пусть пробует. Может быть совсем не факт, что нельзя получить световой или другой какой поток от светодиода с большей мощностью, чем затрачено на его получение. Ведь если сложить энергию всех приёмных антенн, получивших сигнал от какой-то определённой Радиостанции, может получиться величина, несравнимо большая, чем величина энергии, затраченной на излучение этого сигнла. Тут нужен опыт.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Спасибо за поддержку Артура. Значит вы ещё не такой прожженый скептик. Удачи всем в эксах.
     
  18. Это ответ на вопрос о зарядке телефона от солнечной панели
     

    Вложения:

  19. Ребятки, Вы там так спорите, а я Вам говорю что уже было подключено и работало себе на здоровье))
     
  20. И скажу вот еще что, есть у меня книги, 40х-50х годов по предмету для высших заведений под названием Логика. Очень нужные книги!! Логика позволяет исключать и рушить все абсолютно даже законы физики и так далее. Так что не все так однозначно как нас пытаются убедить.
     

Поделиться этой страницей