1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Емкостной трансформатор

Тема в разделе "Для начинающих", создана пользователем ether, 28 Август 2012.

  1. ether

    ether Пацак

    Интересное устройство, но не нашел, что бы на форуме его рассматривали. Интересует, може у кого-то из участников есть какие-то наработки.
    Видео по теме:

    [youtube]kZIa3A7i7Ew[/youtube]

    [youtube]h--JpR0sLn0[/youtube]
     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    наверняка присутствует некоторая асимметрия конструкции. изменяющееся радиальное электрическое поле формирует вихревое магнитное, но оно направлено допустим по часовой стрелке вдоль сердечника сверху и против часовой снизу. при идеальной симметрии они бы взаимно компенсировались и магнитный поток был бы нулевым. при поднесении магнита эта асимметрия усугубляется. а для усиления эффекта я бы посоветовал автору сдвинуть обкладки к одному краю сердечника или даже частично за его пределы.

    а чтобы максимально утилизировать поле - сделать два сердечника с намотками, соединить их торцами и потом уже на оба наложить обкладки, тогда магнитное поле как раз поделится пополам, в одном сердечнике в одном направлении, а в другом - в обратном
     
  3. ether

    ether Пацак

    А Вы не могли бы свои мысли как-то графически отобразить?
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    ну я рисовать не мастак. представьте такую звездочку из расходящихся из центра стрелок, это электрическое поле цилиндрического конденсатора. теперь параллельно этой плоскости со стрелками рядом с ней нарисовать кольцевую стрелку по часовой стрелке с одной стороны от плоскости, против часовой с другой стороны от плоскости - это магнитные поля, возникающие при изменении этого электрического поля
     
  5. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    ether - Это Ваше видео? Если нет, то есть ли связь с автором?
    Как при подключенной нагрузке меняется амплитуда при поднесении магнита?
     
  6. ether

    ether Пацак

    Видео не моё, нашел в интернете. Автор, по-моему, тот же, что и у выложеного на Заряде видео: "Импульсный съем энергии окружающей среды", кажется так.

    Ещё интересный вариант трансформатора - обычный плоский трансформатор, но вокруг которого находится обмотка.
     

Поделиться этой страницей