1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Евгеника

Тема в разделе "Наука, лженаука и личности", создана пользователем Tissaja, 5 Май 2011.

  1. Tissaja

    Tissaja Антитентурианец

    Так, я и не по моему отчего признали эту наукой лже, и чем евгеника отличается от селекции той же. По моему принципы то те же самые. Вы как считаете?
     
  2. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Поясните пожалуйста что такое евгеника. Я об этом не слышал, думаю и многие то же.
     
  4. shre

    shre Антитентурианец

    Евгеника - наука нацистов. Они хотели создать сверхчеловека, играясь с генами. Изменять пытались всё - от цвета глаз до половой принадлежности. Сама идея очень интересная, но неосуществимая. Построена на насильственном "смешивании" генов или что-то вроде того. Проще объяснить не получится.
     
  5. Kopcap

    Kopcap Антитентурианец

    Ну зачем же так сразу? Между прочим до второй мировой войны в Америке открыто шли евгенические исследования.
    Вы удивитесь,но одной из причин нападения Германии на СССР,было желание американских хозяев получить много подопытных.
    Сейчас евгеника тоже практикуется. Только чтобы вы не боялись её, произошел своеобразный ребрендинг и науку переименовали в генетику.
     
  6. shre

    shre Антитентурианец

    Евгеника и генетика - совсем не одно и то же. Евгеника направлена на искоренение патологий в первую очередь, на создание сверхчеловека во вторую. И если над вторым наверняка ещё работают, то над первым разве что в подполье.
     

    Вложения:

  7. Kopcap

    Kopcap Антитентурианец

    Вы слабо осведомленны в данном вопросе :fp:
    Рекомендую ознакомиться с книгой Максима Калашникова - "Сверхчеловек говорит по-русски".
    Там подробно объяснена связь генетики и евгеники.
     
  8. andrey

    andrey Антитентурианец

    таким образом маленькие японци выращивали огромных сумоистов!
    то почему вы написали, что это наука нацистов?
    не бросайтесь громкими фразами!
     
  9. anch

    anch Антитентурианец

    Я глубоко убежден что если бы не Германия у евгеники было бы великое будущее сегодня.
    И оно будет но немного позже. Правда я поддерживаю только положительную евгенику,отрицательная очень уж радикальна.
     
  10. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А Япония на чьей стороне воевала, забыли?
    Так что такие же фашисты, только узкоглазые! :smile3:
     
  11. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    Евгéника (от греч. ευγενες — «хорошего рода», «породистый») — учение об искусственной селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

    Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты над людьми и уничтожение "нежелательных" социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху. (c)
     

Поделиться этой страницей