1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Фильм о СПИДе - Дом чисел

Тема в разделе "Заговоры против человечества", создана пользователем gexagen, 5 Май 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Большинство них уже умерло.
    Но да - направление перспективное, этим многие занимаются. Гипотез и теорий (даже более-менее обоснованных) - вагон. Даже лекарств на основе этих теорий создано много. Но клинические проверки эффективности очень сложны, требуют много бабла и денег. А главное - времени.

    Вот, скажем, есть человек, зараженный ВИЧ. Он через 5-10 лет заболеет СПИДом. А теперь попробуйте его убедить принимать только Ваше лекарство на основе неподтвержденной клинически теории, не принимать никакие другие и не осложнять себе жизнь вредными привычками, чтобы наука лет через 5-10 убедилась бы точно, что теория неверна. :smile3:
    А теперь попробуйте найти несколько сотен таких человек. :smile3: А теперь ещё несколько сотен человек, контрольную группу того же возраста и здоровья, которые бы вообще никак не лечились бы - чтобы сравнить, насколько лечение эффективно. :smile3:
    И так - на каждое лекарство. :smile3:

    Нереально.

    А на животных это не работает: нет достаточно близких к нам животных, даже у обезьян с нами слишком большая разница.

    Вот и ищут ученые рыбу в очень мутной воде, где хрен поймешь, что на что повлияло, и что работает, а что нет. Лекарств, которые работают in vitro (в лабораторной пробирке) - очень много. А вот хороших лекарств проверенных in vivo, строго подтвержденных на практике лечением больных - нет (те, что широко применяются, часто имеют сомнительную эффективность).
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Вы что то спутали видимо.. Имел американское представительство своей компании в Нью-Йорке больше пяти лет..
    И как не странно программистов в последнее время на много выгоднее нанимать в Нью-Йорке, что бы они работали на задачи Москвы, т.к. там хороший программист работает за 3к в месяц, а у нас нет. Так что ни о каких там 100к уе для программистов в маленьких фирмах речь не идет. Такие ЗП. могут получать только лучшие, топовые программисты в очень крупных и солидных компаниях...

    Все так же. Путем дешевых манипуляций и подмены понятий. К тому же сейчас перевербовывать людей в любые "армии" стало гораздо проще, т.к. морального стержня у людей практически нет и ничего их не держит.
    За всю медицину говорить не буду, но грязи там хватает. Кто не хочет трудиться за идею, тому дают не много заработать, что бы он делал не то, что нужно. Возьмите хотя бы искусственное выращивание плаценты у беременных с целью ее последующей продажи и таких примеров я могу привести тысячи.

    Хотя сам фильм я еще не смотрел, только качаю.
    Но почему то к нему уже настроен несколько предвзято.
    Я не отрицаю каких либо заговоров тут, но не таких банальных, типа взяли и отменили вирус ВИЧ...
    Типа обманывали мы вас, а вируса то тютю.. Это безусловно бред..
    Ну да ладно, может и не о том поет кукушка, посмотрю фильм, потом расскажу о своих мыслях.
     
  3. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Нет. Это не он. Это картинка. Ни в какой лаборатории и ни под каким микроскопом вам его не покажут.
    В теме про магнИтизм вам пели дифирамбы.

    Я тоже. Я не в России.

    У меня близкий родственник медик (да и знакомых-мендиков предостаточно). Я знаю, как они мыслят. Например, они будут отрицать очевидные вещи, потому что их научили, что этого не может быть никогда. Или будут утверждать, что ВИЧ - это реальность, потому что их так научили.
    Да... зачем ))
     
  4. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Модератор, а зачем вы качаете? Я всегда смотрю он-лайн.
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну? А где объективные доказательства тому, что Вы говорите?
    Вы поставили под сомнение труд людей, которые занимались темой и знают по ней, очевидно, куда больше Вас, обвинили их в заговоре - всех, включая мою знакомую. Это миллионы людей по всему миру.

    Само по себе это ОК, если есть факты или абсолютно четкая логика, которая это показывает. Ну так продемонстрируйте их.
    "Экстраординарные утверждения требуют экстраординарных доказательств." (С)

    Ну а какие доказательства тому, что это не так?
    Вы утверждаете, что ВИЧ - нереален потому что... ну? почему?
     
  6. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    мне тоже стало интересно , почему это вы утверждаете что ВИЧ может не реален ?

    ВИЧ заражает прежде всего клетки иммунной системы,которые дают слабые места в организме и распространяется инфекция по части тела
    и притом сами же врачи пытаются найти методику как вылечить человека от СПИДа , а вы говорите что
    или мы что-то не так поняли ?
     
  7. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну, возможно, что веб-программисты дешевы: требуется от нескольких месяцев до полугода обучения чтобы человека с ноля довести до состояния, когда он сам бы смог написать простой проект. Мы же сравниваем с медиками-докторами, которым до состояния специалиста требуется лет 10 (5-6 лет на магистра + 2 года докторантура + 1-2 года резидентуры = и это только-только зеленый новичок). Веб-программисты - это, скорее, аналог медсестер (которым, кстати, тоже учиться 3-4 года). А требования к врачам выше, чем к программистам.

    Средняя зарплата программиста по конторе, на которую я работаю как удаленный консультант, - около 100к$/год брутто. Это не совсем маленькая контора, и HQ в Пенсильвании под Бостоном, а не в славном штате Н-Й, но тем не менее... Гугл до сих пор нанимает людей, и ставки у них начинаются от 120, тим-лид - от 200.

    Заговор может быть заговором, покуда о нем знают десятки... ну сотни, ну от силы тысячи людей в единой очень сильной организации. Но когда требуется обеспечить секретность и согласованность действий у миллионов людей по всему миру, не объединенных в организацию, получающих деньги из разных мест и объединенных лишь профессией - это выглядит дико... :smile3:

    Заговор медиков - это что-то вроде Тайной Организации Сантехников, или Ложи Лесорубов... или Высшего Совета Экскаваторщиков, который с целью поработить и погубить Человечество заставляет экскаваторщиков всего мира копать ямы где ни попадя, разводя грязь и коцая кабели и трубы в самый неподходящий момент. :smile3:
     
  8. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Там же, где и ваши.
    Да. С вашей знакомой не знаком, но и ее тоже обвинил за компанию, да :geek:
    Вы пока ничего не продемонстрировали.
    А какие доказательства, что это так?
    Знаете, это очень утомительно. Доказывать. Если абсолютно не имеет значения, примет оппонент твою точку зрения, или останется при своей. Игор в соседней ветке заявил, что считает вас самым грамотным дядькой на этом форуме (и вы не возражали). Затратив минимальные усилия, вы нароете массу инфы по поводу мифическогго ВИЧа.

    Такая рифма пропадает ))
    Потому что вируса иммунодефицита человека в природе не существует.
     
  9. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    а как тогда вы объясните это
    ВИЧ — вирус иммунодефицита человека, вызывающий заболевание — ВИЧ-инфекцию, последняя стадия которой известна как синдром приобретённого иммунодефицита (СПИД) — в отличие от врождённого иммунодефицита. (источник википедия)

    может вируса и нет но есть инфекция!!!!
     
  10. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Мы в заведомо неравном положении. Мне не требуется ничего доказывать: за меня уже все доказали - тысячи статей, исследования, фотографии, банк генокода - более 25000 мутаций... Все это есть.
    Вы это опровергаете.

    Аргументы - какие?

    Ы? Как минимум привел существующее фото "несуществующего" вируса.
    Теперь Ваш ход в беседе - доказывать, что это фото - подделка.

    Согласен, понимаю. Ну раз нет желания или возможности - оставим эту тему.

    Иногда образование ничего не даёт.
    Все, что я видел - мне показалось неубедительной ерундой, порожденной незнанием.
    Ну вот как насчет этих самых тестов: антитела на грипп и антитела на ВИЧ - отличаются, большинство правильных тестов выбирают, разумеется, ВИЧ-специфичные антитела. Игнорировать это может только человек, который впервые услышал о методике от какого-то разоблачателя и срывателя покровов. Опять же, хвала Кали Маллису (который, кстати, некоторое время сам утверждал, что ВИЧ не существует :smile3: ), существует и применяется ПЦР, с которой наличие определенных цепочек РНК (или ДНК) определяется напрямую.

    Мне интересно, существуют ли веские, разумные аргументы, для этого хочется понять, что Вы считаете за таковые.
    Или поиметь пищу для размышлений, или - как вариант - убедиться, что Вы |начитались ерунды/не поняли, что прочитали| и спокойно спать далее. :smile3:

    :smile3: Ясно. :smile3:
     
  11. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Значит Вы либо очень хорошо умеете управлять своим временем либо у Вас его попросту больше. В любом случае я по белому Вам завидую. Я не могу позволить себе смотреть фильмы онлайн. Я скачиваю его на мобильный и посмотрю отрывками в дороге (в метро и т.д) либо перед сном, уже лежа в постели, обычно так..
     
  12. 6yc9

    6yc9 Антитентурианец

    что у вас совсем нет свободного времени ? а как вы отдыхаете? ведь у каждого человека есть свободное время , только каждый его тратит куда попало ...


    вот мы рассуждаем что есть СПИД или его нет , но как тогда вы объясните то почему умирают люди от какой-то инфекции под названием ВИЧ ?
     
  13. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    1. Основной целью заговоров не является тайна, более того часто соблюдение секретности совершенно не обязательно, заговоры имеют совершенно другие цели. Привожу примеры
    - Доллар США. Совершенно ни чем не обеспеченная бумажка, которая принадлежит и печатается полностью бесконтрольно и не под отчетно частной организацией! Разве это секрет? Нет! об этом знает уже каждый школьник. Ну и что с того?
    - Современный иудаизм. Все кто интересуется знают как небольшая шайка сатанистов одурачила целый великий народ подменив им тору на талмуд и каббалистические учения. Разве это для кого то секрет? Конечно нет, но ничего от этого не меняется...Целая нация читает переделанный ветхий завет, живет по ложному лето исчислению и все всем довольны...

    Свободного времени увы у меня нет совсем. Причем практически никогда.
    Отдыхаю я как и все нормальные люди, сплю, ем :smile3: Меняю род деятельности..

    Да я вижу, что Вы это активно обсуждаете, по этому выкроил за счет сна время и внеочереди пересмотрел этот фильм. Ниже мои комментарии..
     
  14. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Посмотрел данный фильм. Вне очереди так сказать.
    Фильм по моему мнению довольно сильный.
    Хотя многое требует проверки, но со многим я интуитивно согласен, так как волею судьбы
    занимался изучением вопросов рака...
    Общая оценка 5. Посмотреть однозначно рекомендую. Возможно позже напишу краткую рецензию, но уже не сегодня.

    Вот мой конспект основных мыслей озвученных в фильме, многие из которых очень легко проверить.

    0. Медицине не известны случаи излечения пациентов от СПИДа.
    1. Диагноз спид ставиться по колличеству клеток сиди4 в организме.
    2. Как только колличество клеток уменьшается ниже 200, ставится диагноз спид.
    3. В 93-м году был введен этот стандарт диагноза, что увеличило показазатели заболевания в два раза.
    4, Уменьшение клеток сиди4 может вызываться множеством других факторов.
    5. В Африке из 45миллионов населения спидом больны 10.
    6 Критерии Банги, для диагностики спида. Диагностика осуществляется осмотром и симптоматически.
    7. По совпадению симптомов долгосрочное похудание и хроническая лихорадка ставится диагноз СПИД.
    По таким критериям можно поставить данный диагноз всем больным лежащим в больницах Африки.
    8. До сих пор большинство диагнозов в Африке ставиться именно так. Лабораторий и препаратов тестирования нет.
    9. Основной тест на СПИД, это наличие антител ВИЧ.
    10. утверждается, что все существующие тесты не надежны и не дают точного результата.
    11. В разных странах разные критерии и тесты. ВИч положительный анализ в одной стране не подтверждается в другой и наоборот.
    12. Экономически всем выгодно завышение статистики по спиду и цифры завышаются везде.
    13. Проводились исследования добровольцев в течении десяти лет по передачи ВИЧ половым путем.
    Небыло зафиксировано ни одного случая передачи заболевания. Не заболел ни один человек!
    14. Вирус ВИЧ был открыт американцем Робертом Галло, хотя на самом деле во франции
    15. Министерство здравоохранения запретила финансировать все исследования СПИДа,
    причиной которых не является вирус открытый Галло
    16. До сих пор не существует тестов способных точно выявить инфицирование ВИЧ.
    17. Многие лаборатории занимающиеся исследованием ВИЧ говорят о том, что им не удалось выделить этот вирус или добиться хоть како то его проявления.
    18, Нет никаких доказательств что СПИД вызван ВИЧ инфекцией. Это только теория и предположение.
    19. Нет фотографий вируса ВИЧ, есть фотографии и рисунки нечто похожего на вирус, но не вируса.
    20. Амил нитрит (поперс) сексуальный наркотик которым дышат, вызывает саркому Капоши (рак). Саркома Капоши часто присутствует при СПИДе.
    21. Саркому Капоши так же вызывает вирус герписа восьмой штам.
    22. Диагноз СПИД автоматом ставиться всем больным саркомой Капоши.
    23. Лекарство от ВИЧ АЗТ вызывает уменьшение ти клеток (сиди4) вызывает снижение аппетита боли и множество других эфектов.
    24. Препарат АЗТ вызывает большинство симптомов, которые есть при СПИДе.
    25. Группа из 11 человек (коммитет повышенного риска) все принимали препараты и умерли в течении двух лет,
    трое НЕ принимали ничего и единственные остались живы.
    26. АЗТ вызывает лекарственный СПИД. Вы получаете имунодифицит именно от него и умираете от интаксикации.
    27. АЗТ изначально предназначался для химиотерапии раковых опухолей.
    28. Врачебнй эффект от АЗТ возможно и имеется, но попбочные эффекты его значительно перевешивают и за коротким облегчением следуют необратимые тяжелые последствия.
    29. Истина проходит три стадии, в начале ее все высмеивают, потом ей яросно сопротивляются, на третьей стадии ее принимают как очевидное.
     
  15. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Да.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Поясните плс. Ваше сообщение.
     
  17. MageSlayer

    MageSlayer Антитентурианец

    Хороший фильм.
    Как и предполагалось нет никакого СПИДа.
     
  18. Tamer_

    Tamer_ Антитентурианец

    Поправил.
     
  19. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    1. Факт.
    17. Ерунда. Может, когда-то это было так, но сегодня выделением ВИЧ уже занимаются докторанты заштатных ВУЗов в качестве вполне рядовой процедуры.
    18. Есть факт, что в лабораторных условиях ВИЧ приводит к потере функций CD4. Это проверено в пробирке. Вирус есть и действует на имунные клетки. Можно спорить, насколько это значимо, можно спорить, насколько большой вклад носит вирус в развитие СПИД, но этот факт не отменить. Распространение ВИЧ по популяции резко увеличит смертность и уменьшит средний срок жизни.
    19. Ерунда. Может, когда-то это было и так, сегодня же есть куча фотографий и реконструкций (правда, любой вирус вообще сложный объект даже для электронного микроскопа, не говоря уже о туннельном или силовом). РСА дает лишь данные, по которым в каком-нить визуализаторе типа 3ds скриптом строится рисунок. Все, что люди могут получить от вируса, - есть, и этот пункт - ложь.
    25. Вполне возможно. Все известные антивирусные препараты "общего действия" весьма ядовиты, так как блокируют или ингибируют процесс трансляции или синтеза белка. AZT блокирует обратную транскриптазу, помимо общей токсичности это само по себе неприятно для действующей клетки (именно поэтому AZT применяли для химиотерапии рака). Поэтому антивирусные препараты назначаются только от очень большой тоски, когда нет выбора. По поводу разумности применения - вопросы могут быть только к лечащим врачам конкретных пациентов.
    26. Вполне возможно и такое. AZT - общетоксичен, мутаген и канцероген.
     
  20. Breez1

    Breez1 Антитентурианец

    Само обидно что все подобные вирусы созданы человеком(
    А потом все начинают ныть и искать вакцину. Большое кол-во фильмов даже есть про то как создают какой то вирус, а потом вся ситуация выходит из под контроля.
    А за фильм спасибо, посмотрю на досуге!
     

Поделиться этой страницей