1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Философия и физика. Конвергенция.

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Karmadon, 16 Декабрь 2023.

  1. Karmadon

    Karmadon Антитентурианец

    Бесплодность более чем вековых, порой весьма изощренных, попыток разрешения наболевших проблем КМ и ОТО, предпринимаемых лучшими умами человечества, привела автора к убеждению, что без переосмысления основных философских понятий явно затянувшийся кризис физики в рамках доминирующей парадигмы непреодолим, а истинное решение должно быть элементарно простым и не замечается нами лишь потому, что у каждого оно перед глазами с рождения.
    **
    Текст статьи см. вложение, однако:
    1. Придется пожертвовать часом-другим своего драгоценного досуга.
    2. Не просмотреть "по диагонали", но мал-мала задействовать musculus cerebri - занятие для большинства непривычное, да и утомительное.
     

    Вложения:

    • Vzglyad.doc
      Размер файла:
      439,5 КБ
      Просмотров:
      2
  2. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Здравствуйте, Karmadon! У Вас пустой профиль и это - первое сообщение на форуме: не могли бы Вы уточнить:
    - образование
    - область приложения (усилий)
    - исповедуемую физ. парадигму:
    а) всё есть пустота творящая, а материя = неведомо как/отуда взявшееся нечто, висящее непонятно в чем и непонятно как
    б) всё доступное пространство заполнено сплошной текучей сверхтяжелой (с т.зр. плотности "нашей" "материи") средой (т.е. - эфиром), а "материя" = пустота в раскрученной до разрыва локальной области эфира
    =
    интересуюсь в смысле возможности/полезности диалога
     
  3. Karmadon

    Karmadon Антитентурианец

    образование: техническое ВО;
    область приложения (усилий): философия, фундаментальная физика, космология;
    разделяемая физ. парадигма: Диалектический материализм. Остальные ни к физике, ни вообще к понятию "наука" отношения не имеют.
    Что до "возможности/полезности диалога", то я комментирую конкретные высказывания, независимо от личности собеседника - пола, возраста, образования, национальности, вероисповедания, политических взглядов и сексуальной ориентации. И даже цвета штанов. То же рекомендую и всем.
     
    Последнее редактирование: 16 Декабрь 2023
  4. Ser1

    Ser1 Чатланин

    Karmadon, спасибо за ответ! Эта дополнительная личная информация восполняет пробелы в вашем профиле и позволяет лучше представить вас в человеческом и научном плане.
    Области наших интересов не пересекаются и коментировать представленную вами работу я не могу, но буду следить за возможными будущими публикациями .
     
  5. Karmadon

    Karmadon Антитентурианец

    Благодарю за внимание.
     

Поделиться этой страницей