1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Физические основы темпорального поля Мотовилова

Тема в разделе "Прочие теории и концепции", создана пользователем Motovilov, 21 Январь 2013.

  1. Motovilov

    Motovilov Пацак

    На предшествующей этой теме ветке <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=42444#p42444" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=42444#p42444</a>
    систематическое развитие теории потоков энергии и концепции возникновения сил дистантных взаимодействий естественным образом привело к понятию мгновенных взаимодействий и сигналов, получаемых от материальных объектов будущего времени:


     
  2. nky

    nky Антитентурианец

    а куда девается энергия в антенне, которая излучить излучила, мощность приложенную куда-то дела, а никто ее не принял? ну не встретилось на пути излучения ни одного приемника куда-то в пустоту все ушло

    другой вопрос. вот взяли мы зарядик, быстренько поместили его под луч излучения, организовав тем приемник, измерили силу и быстренько вынули. во-первых силу мы можем измерить статично, не отнимая энергию у излучения, если при измерении силы не будет давать заряду двигаться. надо полагать передатчик предугадал кратковременное появление приемника и послал ему кратковременный поток энергии, только вот приемник отказался ее потреблять. а еще может оказаться, что поместим зарядик мы можем нарваться на нулевую фазу и никаких сил не обнаружить, то есть передатчик предсказывает только периодически?
     
  3. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Все излученные потоки энергии неизбежно идут в те точки, где в будущем будут находиться их приёмники. Это обеспечивается получением передатчиком предказуального сигнала из тех точек будущего.
     
  4. nky

    nky Антитентурианец

    а если приемников нет, куда девается энергия? вот я подвел к антенне с сопротивлением излучения 100 ом действуещее напряжение 1000в и она без вопросов сжирает 10 киловатт не морщась и не греясь. хоть есть приемники, хоть нет их, хоть включены они, хоть выключены, хоть вдоль земли диаграмму направленности расположу, хоть в космос направлю. так куда идет эта энергия?
     
  5. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Приёмники есть всегда. Просто в других случаях они не те гаджеты которые вы расставляете или прячете вокруг передатчика. Энергия всегда идёт из источника в приёмник...
     
  6. nky

    nky Антитентурианец

    так зачем тогда антенне предсказывать где там по этому направлению появится приемник если он по каждому направлению где-нибудь далеко, но найдется. а если его оттуда убрать то где-то еще дальше обязательно найдется другой (ведь суммарное потребление антенной энергии не меняется от того, что где-то убирают приемник). и значит антенне просто достаточно отсылать по всем направлениям фиксированную энергию, а то что там где-то найдется приемник и так уже предсказано
     
  7. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Не понял вопроса.
     
  8. nky

    nky Антитентурианец

    из практики известно, что антенна отсылает фиксированную энергию, независимую от того, была ли она напралена на луну и полностью луной поглощена (луна выступила приемником) либо была направлена куда-то в пустоту мимо луны и неизвестно кем и когда принята или направлена вдоль земли где количество приемников и их конфигурация постоянно меняются. причему появление или исчезновение применика не изменяет энергию, принимаемую приемниками по другим направлениям.

    вы говорите что это потому, что "приемники есть всегда". так коли они есть всегда, то зачем предсказывать их наличие? просто пуляешь поток энергии в любую сторону и там все равно на каком то расстоянии в бесконечности вселенной найдется какой-нибудь приемник. если нет, но возвращаемся к первому вопросу - куда тогда девается энергия отданная передатчком антенне?
     
  9. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Бесспорно, что энергия всегда поступает в приёмники того или иного вида. В целом невозможно перечислить все виды приёмников ЭМ энергии. На основе теории поток энергии мы можем с уверенностью говорить лишь о том, что к каждому из идёт отдельный, заранее направленный именно к нему поток энергии.

    Причём направление и мощность такого потока заданы ещё до того, как приёмник оказался в месте встречи с потоком, а в некоторых случаях - задолго и до возникновения (создания) самого приёмника.
     
  10. nky

    nky Антитентурианец

    по современным представлениям, мощность излучается по всем направлениям в соответствии с диаграммой направленности.

    вы утверждаете что в каком то направлении излучается только если там есть (будет в момент приема) приемник. теперь это дополнилось утверждением что приемник по любому направлению есть всегда. два утверждения "излучается если есть приемник" и "приемник есть всегда" приводят к логическому следствию "излучается всегда" и все становится эквивалентным официальной трактовке. разве нет?
     
  11. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Согласно содержанию выложенных тем, мы рассматриваем не "современные представления", а более совершенные представления теории потоков энергии. Это совсем другие представления, нежели те, к которым вы апеллируете.
     
  12. vipera-06

    vipera-06 Антитентурианец

    так у вас современные представления и получаются
     
  13. nky

    nky Антитентурианец

    а я к ним не аппелирую, я показываю что два утверждения "излучается если есть приемник" и "приемник в том или ином виде есть всегда" = "излучается всегда", а это и есть официальная трактовка
     
  14. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Современная трактовка излучения энергии покоится на излучении согласно типовой для данной антенны диаграмме излучения и независимо от количества и расположения приёмников, а в теории потоков энергии - адресными шнурами энергии-материи в направлении приёмников энергии.
     
  15. nky

    nky Антитентурианец

    а у вас энергия излучения антенны будет зависеть от количества и расположения приемников? тогда это противоречит практике, энергия, потребляемая антенной и при этом не идущая в тепло, а значит излучаемая (или куда она девается?) зависит только от амплитуды приложенного к ней напряжения и не зависит от того направите ли вы ее на луну или на пустой участок космоса. от того включите ли вы или выключите один из приемников
     
  16. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Речь в общем случае идёт о форме потоков энергии, а не о их суммарной мощности. Шнуры вовсе не подобны сплошному пространству ЭМ поля.
    Хотя в частном случае, при близком помещении приёмника, диаграмма направленности тоже существенно отличается от типовой.
     
  17. nky

    nky Антитентурианец

    так а куда девается лишняя мощность когда исчезает один из приемников, а передающая антенна по прежнему потребляет сколько потребляла от передатчика? на других приемниках мощности не прибавляется. куда теперь направился поток энергии? если никуда, то куда делась лишняя энергия от передатчика?
     
  18. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Это не лишняя, а перенаправленная энергия. Называется эффект рассеивания тепловой энергии или роста энтропии. Классическая физика начала прошлого века. Оседает на рассеянном веществе в межзвёздном пространстве, или как сейчас понимают - на тёмной материи.
     
  19. nky

    nky Антитентурианец

    ну так рассеянное вещество это же тоже приемник, хоть в виде плотного куска диэлектрика, хоть в виде рассеянного газа. потребляет энергию излучения, значит приемник. где вы проведете границу это мол антенна а это "просто вещество"? везде где есть заряд и где он начинает колебаться когда передающая антенна включена и перестает когда выключена - это приемник

    а если любое вещество приемник - опять возвращаемся к ситуации что антенне не нужно предугадывать появление приемника и получать для этого информацию из будущего, зачем ей это, коли в любом направлении _заведомо_ есть приемник?
     
  20. Motovilov

    Motovilov Пацак

    Не понял вопроса. Что точнее волнует?
     

Поделиться этой страницей