1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Фонарик Деламорто

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем eszdman1, 24 Апрель 2014.

  1. loginza7772

    loginza7772 Антитентурианец

    Он вор, это фонарик " акула0083 " найдёте его в youtube. Деламорто давно плагиатит, не ведитесь и не делайте себе идола!

    -- 12 май 2014, 15:48 --

    Вот схемы его фонарей. Акула специально в них где то накасячил, что бы не все смогли повторить, а повторили те, у кого пришло понимание как это работает. Первая схема самая простая, рабочая и проверенная.

    -- 12 май 2014, 15:50 --

    Извиняюсь, не первая, а фонарик2.jpg

    -- 12 май 2014, 15:53 --

    Вот видео проверенного фонарика.

    -- 12 май 2014, 15:56 --

    Вот еще видео фонарика.<br /><br />-- 12 май 2014, 15:59 --<br /><br />Видео слишком большое, не загрузилось на форум. Вот ссылка на youtube <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?v=e2vXt2vMoHo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?v=e2vXt2vMoHo</a>
     

    Вложения:

  2. eszdman1

    eszdman1 Антитентурианец

    Говорю для тех кто не может настроить феррорезонанс! стройте простой генератор с изменением скважности частота неважна и регулировать надо очень очень точно, у меня при питании с гена 13 кгц выход синус 20.72 мгц, на вторичной обмотке ослабленный синус с искривлениями частота та-же ! Ген собирал на к561лн2 НЕ по схеме Деламорто.
    Мой ген рис.6 на сайте http://cxem.net/beginner/beginner100.php

    -- 24 май 2014, 17:03 --

    Феррорезонанс в моём понимании это резонанс самого материала, а простой резонанс это резонанс обмоток.
    Может не настроится из-за феррита на советских получается и нужны твердые сорты феррита с ними проще работать. Можете попробовать загнать в резонанс другой трансформатор.<br /><br />-- 24 май 2014, 17:05 --<br /><br />
    Написал с ошибкой извините : Феррорезонанс в моём понимании это резонанс самого материала, а не резонанс обмоток
     
  3. Alex500

    Alex500 Антитентурианец

    Скажите, а при долгосрочном феррорезонансе материал сердечника разрушается? (может трескается или рассыпается?)
    Или может быть утрачивает свойства феррита?
     

  4. Так что выходит достаточно точной подстройки скважности чтобы добится Феррорезонанса ?
     
  5. droider

    droider Антитентурианец

    Подскажите, а фонарик Деламорто по мощности эквивалентен программным решениям? То есть, например, фонарь телефонный от вспышки (см. тут) сильней или слабей? Просто хотел бы собрать замену на полупроводниках. Спасибо!
     
  6. Sovsem

    Sovsem Лодырь-троль

    В чём-то фонарик Деламорто очень похож на другие схемы того же Акулы, как генератор Руслана К. Даётся странная схема с активным элементом накачки энергии - торообразным подобием трансформатора. Более детальный анализ схемы показывает её неработоспособность в данном варианте. Вместо резонанса стоячей волны на 1/4 вибратора активно пропагандируется феррорезонанс. Я не утверждаю, что фонарик с использованием СЕ нельзя сделать, но явно не по данной схеме. По меньшей мере требуется её усложнение в 2-4 раза и знание принципов 3-х градиентных преобразований ( см авторский раздел Ser1)/
     
  7. vadyusik

    vadyusik Антитентурианец

    Лично с моей практики, как узнать резонансную частоту сердечника... После предварительных расчётов коллекторной, силовой обмотки, уже намотанной в собранном трансформаторе, один конец оставляем висеть в воздухе, а ко второму подключаю генератор, щуп при этом касается сердечника, на основной гармонике и есть резонансная частота собранного трансформатора. Вместо экранов между обмотками мотается резонансная обмотка как по Александру Андрееву.
     

    Вложения:

    Ser1 нравится это.
  8. Vadim Guk

    Vadim Guk Антитентурианец

    Никто ничего не плагиатил. Фонарик был на одном эффекте сделан, но мощности хватало на самозапит, светодиод и тот в треть накала горел, как индикатор. Работало не стабильно частота плавала и он останавливался. Не рекомендую никому это собирать, зря потратите время, а выхлоп не стоит потраченных деталей.
     

Поделиться этой страницей