1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 28 Ноябрь 2013.

1. loginza14613

loginza14613 Антитентурианец

Я пытался использовать сварочный инвертор с аналогичными характеристиками, результат нулевой, вообще ни какой реакции.

2. loginza14613

loginza14613 Антитентурианец

У меня лизер 40 пластин размером 200*250. Подключение такое; одна контактная пластина , две нейтральных , снова контактная и две нейтральных(+,00,-,00,+,00,- и так далее). Остановился на такой комбинации потому-что заметил что с увеличением количества нейтральных пластин объем вырабатываемого газа снижается, возможно в следствии повышения сопротивления между контактами. В воду я добавил чуток электролита. Есть какие нибудь мысли почему наши данные касаемо схемы подключения пластин лизера диаметрально противоположные?
    Что касаемо источника питания то я не давно раздобыл 50амперный трансформатор, осталось только довести его до ума и можно будет продолжить эксперименты с напряжением.

3. efimart

efimart Пацак

неплохо, но как выпрямлять думаете?
    дело в том, что мы тоже хотели собрать схему с низким вольтом,
    вот такую

заказали транс

собрали диодные мосты

результат - огромные потери на диодных мостах.
    но, естественно, техника уже ушла далеко вперед и есть промышленного качества источники постоянного тока на любой вольтаж с высоким кпд преобразования.
    вот я вам и предлагаю, с учетом вот этого нашего опыта занятся поиском такого преобразователя, если хотите пробовать низкий вольт. или наступайте на те же грабли :smile3:

Вложения:

4. efimart

efimart Пацак

Данные по нашему лизеру 110 пластин
    Пластины толщина 1мм размер 120х170
    Прокладки - резина 4 мм
    Подключать можно как крайние пластины, так и каждую или группами, пробовать разное напряжение и ток, играть с ШИМом, бифиляром, "схемами Меейера" и прочеее.

Вложения:

egorka29 нравится это.
  5. efimart

efimart Пацак

Подробная информация по подключению, полученная не методом копипаста из сети, а из нашего опыта:
    1. На паре электродов (пластин) должно присутствовать напряжение не менее 1,2Вольта, на практике до 3х вольт нормально, выше идет перегруз и соответственно перегрев а далее вместо электролизера мы получаем кипятильник. Таким образом стремимся к показателю 2Вольта на пару электродов.
    2. Существует несколько основных типов подключения: Монополярный (параллельный) , (рис Б) Биполярный (последовательный), Комбинированный (биполяр монополярно блоками ).

И так коммутирование в тот или иной способ связано с источником питания, если это 2Вольта, тогда только Монополяр, если у нас 12Вольт тогда делим на 2вольта и получаем 6 пар, соответственно если нам нужно запитать таким источником большое количество пластин мы их чередуем по 6 пар и получается Комбинированный способ. А если у нас 220вольт из сети, выпрямленные через диодный мост, тогда нам понадобится 110пластин подключаем биполярно первую и последнюю, таким образом мы получаем на любой паре выбранной произвольно 2Вольта.
    На 220 от сети тут все просто берется обыкновенный диодный мост на 50Ампер 1000Вольт, переменка в сеть, постоянка на электролизер если он на 110 пластин. Если пластин меньше, то потребуется понижающий трансформатор. На низком напряжении потери на диодных мостах будут больше.
    Дерзайте, товарищи! Меньше флуда и нытья, больше практики!
    Амперметр для настройки лизера включайте в цепь на конечном участке, по постоянке.
    Потребляемую же мощность учитывайте по стороне переменного тока, до трансформации и выпрямления, лучше всего для этой цели применить не китайские клещи, а тарированный прибор, например, однофазный электронный электросчетчик.

Вложения:

egorka29 нравится это.
  6. VOlegS

VOlegS Пацак

С этим аппаратом знакомы? <a class="postlink" href="http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=zOEPS1OQ5Bo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... OEPS1OQ5Bo</a>
    Пардон если не вкурил в тему)

7. efimart

efimart Пацак

конечно, знаком) мы собственно, параллельно работаем, обмениваемся информацией.

8. Rakarskiy

Rakarskiy Почетный участник Форума

И как он создавался + котел для его сжигания
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=YYvUxuKMGqc[/media]

9. efimart

efimart Пацак

котел что на видео, представлен в начале темы, мы его запускали в нашей котельной.

10. VOlegS

VOlegS Пацак

Тогда я не понял немного почему здесь нет информации про использование ультрафиолета в камере электролиза? И вроде бы там должен быть импульсный блок питания? Если что пропустил, тогда сори)

11. efimart

efimart Пацак

Александр больше не предоставляет информацию о своих устройствах на Заряде. Но вам ничего не мешает провести опыты и с ультрафиолетом, и с импульсным блоком питания.

12. zhurg

zhurg Антитентурианец

Доброго времени суток. Оказывается "всё гениальное - просто". Недавно я думал собирать лизер, не имея никаких знаний о нем, опыта и т.д., меня сильно пугал долгий путь к достижению производительности, качеству его работы. Я думал, несколько раз переделаю, не будет устраивать - заброшу. И лишь благодаря Вашему подходу "купить готовый" (сам почему-то и не догадывался) смогу действительно продуктивно изобретать футеровку камеры сгорания. Над ней с прошлого года думаю - как бы проще, дешевле, надёжнее и т.д., но всё время останавливался отсутствием лизёра. Тоже строю себе дом, но у меня нет не только отопления, а и электроэнергии. За пол-года стройки сжег пол тонны бензина генератором, так что я просто обязан достичь сверх-результатов от лизёра.
    Дай Бог терпения.
    Наработками буду делиться.

13. efimart

efimart Пацак

хорошая мысль. интересно было бы увидеть Ваши опыты, коллега...
    а то, с сожалению, позиция большей частью посетителей форума выглядит так:

"с нетерпением ждут результатов экспериментов и чертежей эффективных устройств"

Вложения:

egorka29 нравится это.
  14. goodboy101

goodboy101 Антитентурианец

Почему гонитесь за большими и громоздкими установками, не проще ли проводить эксперименты с парой пластин, поиграться с материалом пластин, составом электролита, вольт-амперными характеристиками и выбрать оптимальные параметры?
    Сам планирую собрать лизер, неделю изучаю инфу в инете, просмотрел кучу роликов на ютубе и сайтов энтузиастов.
    Понравилась идея лизера из пропанового баллона, пластины там расположены по окружности баллона с небольшим зазором на всю высоту, получаем очень большую площадь взаимодействия с электролитом и дешевую прочную емкость для лизера.
    Для себя хочу сделать для экономии бензина на авто, и использовать данный баллон-лизер + спарку независимых от бортовой сети аккумуляторов в багажнике на его запитку. Ездить мне по месту 10-15 км в одну сторону утром и столько же вечером домой, а там можно заряжать севшие аккумы от розетки на ночь. Как вам идея?

15. efimart

efimart Пацак

правильная идея, типа гибридного авто.

конечно, можно поиграться, если есть желание углубиться в изобретение лизера. на паре пластин трудно понять что к чему, впрочем, как кому нравится.

16. forchat2006

forchat2006 Антитентурианец

На одном сайте наткнулся... для лучшего выделения газа нужно убрать ток из лизера путем добавления большой индуктивности. Т.е. при добавлении катушек где то 3000-3500 витков на контактах лизера будет присутствовать высокий потенциал, а ток не сможет течь. (схема Мейлера, питание импульсами). Как я понял нет тока -нет кипятильника. Хотелось бы услышать ваши мысли по этому поводу. Извиняюсь если что не так.

17. efimart

efimart Пацак

в общем-то да, ток надо снижать до определенного предела на единицу площади, иначе кипятильник.
    выгодней иметь большой малонагруженый лизер, чем маленький высоконагруженный.

ну а поводу индуктивности - как и всякая версия, требует практической проверки.
    немножко не понял связь между катушкой и питанием импульсами, то есть необходимо делать и то, и то? подавать импульсы, а в цепи -катушка, так?
    так или иначе все мнения по этому вопросу без проведения экспериментов будут порождать все новые потоки словоблудия и домыслы, это надо понимать прежде всего.

18. forchat2006

forchat2006 Антитентурианец

Как известно для постоянного тока катушка индуктивности является лишь активным сопротивлением, ток пройдет без препятствий, а вот если ток импульсный (переменный) то ток будет запаздывать и за счет большого индуктивного сопротивления снизится до малого значения. Т.е. добиваемся того чтоб на электродах потенциал был высок, а ток мал.
    Есть задумка подкинуть пару дросселей от люминесцентных ламп и сравнить выход HHO. Правда пока проблемы с генератором импульсов..

19. efimart

efimart Пацак

интересный финт ушами, осталось экспериментально выяснить - выработка снизится пропорционально уменьшенному току или останется на прежнем уровне.

20. sanja-sevastopol

sanja-sevastopol Антитентурианец

есть рабочая установка на машине(могу выложить видео), дискавери дизель старенький, экономия ,есть, но постоянно ломается , схема самая простая, экономия в городе больше чем на трассе, видимо на больших оборотах, не хватает гримучки...
    счас собираем систему для котла для отопления дома на солнечной батарее 140 ват и аккумуляторах в последствии будет добавлен ветряк какой нибудь самодельный для получения тока расщепления воды, но скорее всего для экономии дров или угля , а не полностью топиться на водороде, отпадает проблема потухания так как дрова(уголь) будут гореть постоянно (хотя очень хотелось бы на полной гримучке греться, так как Латвия, и не дешевые здесь энергоресурсы)...эксперемент выложим...

Поделиться этой страницей