1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газ Брауна (HHO), эффективное получение и применение.

Тема в разделе "Артем Ефимов (efimart)", создана пользователем efimart, 28 Ноябрь 2013.

  1. IONVODOROD

    IONVODOROD Антитентурианец

    efimart


    добрый вечер или ночи. если интересно даю ссылку нас сайт там один чувак уменьшает ток потребления лизера за счет вихревой торообразной катушки правда не делется как но метод на мой взгляд заслуживает внимания . через переводчик придеся переводить . <a class="postlink" href="http://www.powergate.us/HHOParts" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.powergate.us/HHOParts</a>
     
  2. efimart

    efimart Пацак

    Наконец-то работы по электролизеру возобновлены.



    И сразу натолкнулись на один чрезвычайно любопытный эффект.
    [media]http://www.youtube.com/watch?v=VJEBTthhXak&feature=youtu.be[/media]
     

    Вложения:

  3. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=ksm-HPV10e0[/media]

    [​IMG]
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=8P-42mgp-2k[/media]
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    в "Фарадеевском электролизе", наблюдается при прохождении тока через электролит, явление наэлектризованности - т.е. как бы часть молекул воды и ионов создают свое поле, в коем удерживают заряд, что паразитное для процесса разрыва молекулы. Эту проблему решает импульсная подача напряжения/тока на электроды с наличием шунтирующей цепи для сброса заряда электролита в период отключения ячейки/батареи от ИТ

    [​IMG]
    это и есть классический эффект батареи монополярных ячеек соединенных последовательно
    и ничего удивительного как соединенные последовательно
    кондеры ( <a class="postlink" href="http://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/электричество/электрическое_поле/электрическая_емкость/соединение_конденсаторов/последовательное/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.fxyz.ru/формулы_по_физике/эл ... вательное/</a> ) емкость приблизительно так же рассчитывается
    и резисторы ( <a class="postlink" href="http://katod-anod.ru/articles/4" onclick="window.open(this.href);return false;">http://katod-anod.ru/articles/4</a> ) сопротивление гирлянды и распределение вольтов аналогично, так и ячейки ННО, это законы классической физики, зато емкость и площадь одной ячейки можно регулировать соответственно
    Вот только формул и параметров для расчета с целью конструирования пока нет в свободном доступе.

    Коммутация же / чтобы однополярные электроды между ячейками были по соседству/, позволяет собирать батареи ННО в сухом варианте.

    к слову про последовательное соединения отдельных ячеек намекали всегда, даже с банками и электродами проволкой.
    [​IMG]

    только для сухого варианта необходимо делать три точки и уровни для движения раствора и газов, и опять же не мое подсмотренное у химиков, отдельный отвод газов в емкость с раствором позволит снизить давление в ячейках батареи. Я думаю для человека который сам делал и разрабатывал несколько ячеек будет все ясно.

    [​IMG]

    всем удачных эксов
     
  6. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    так сравните. Электролизная батарея ГРИГА не греется
     

    Вложения:

  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    понятно удалено
    [​IMG]
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    Сергей, а есть что своего показать? :smile3:
    Занимаетесь темой Вы давно, на всех возможных интернет-площадках учите всех, как нужно собирать эффективный генератор водорода, увидеть бы вашу установку.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    А зачем, кто вкурил что все с законами школьного курса сходится попробовал благодарен, рекламаций не имеем.
    В фарадеевском электролизе площадь важна и состав электролита (кроме СЕшных Кфорумов, полно узкой специализации, например ХИМИКОВ) + помнить первое правило между электродами монополяра 1-3В (в зависимости от зазора) а из монополяра можно сложить батарею.
     
  10. efimart

    efimart Пацак

    рекламации можно иметь на что-то конкретное. пока видел только ссылки, в том числе и на мошеннические сайты.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Артем, в мире информации и на мошеннических сайтах имеется полезная информация.
    Информация есть ложная есть истинная, главное научиться разбирать котлеты к котлетам мухи к мухам.
    И еще любой ростовщизм для меня зло даже если скрыт под благие намерения. я не видел ни одного бизнесмена который бы дал за изделие честную цену, типа оставил себе только на жизнь.
     
  12. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Уточняю по просьбам коммутацию пластин, именно эту коммутацию произвел автор, между однополярными соседними электродами сплошная резиновая прокладка с отверстиями для движения раствора и газово-растворной смеси.
    теперь подумайте площадь электродов регулируется по вашим потребностям
    и это не только 14В :grin:
    [​IMG]
     
  13. efimart

    efimart Пацак

    Трудно сказать, что есть "честная цена". Предпринимательская деятельность - двигатель прогресса.
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    Итак, есть результаты первых испытаний.
    Для тестирования нами была приобретена американская система AquaTune <a class="postlink" href="http://www.aquatune.com/overview.php" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.aquatune.com/overview.php</a>
    О системе впрыска AquaTune Water (TM)
    Эта система является 60% производства водорода и 40% для закачки воды. Вода доводится до процессора по Вентури вакууме, который создается Вентури форсунки. Это, то, поддерживает сильное вакуумный сигнал в процессор весь путь через диапазон мощности. Этот вакуум тянут через процессор на 1200 футов в секунду. Это воздух поступает в камеру резидента эхо где камертон находится. Это поддержания постоянной частоты.
    Когда вода приходит в эхо-камеры, вода яростно раздирают кавитации и частоты, а также статического заряда. Это, в свою очередь, ослабляет связь между атомом водорода и молекулы кислорода. Таким образом, крекинг воде. Это трещины вода теперь входит в генератор водорода с питанием от источника 12 вольт.
    Поскольку вода имеет трещины, это очень легко отделить водород от кислорода, используя только 1,5 ампер для получения 2,5 л водорода в минуту. Есть две функции в генератора водорода: небольшой проход-путь в генераторе позволяет часть трещины воды, чтобы пройти. Это стабилизирует водород. Это, таким образом, расширяет ископаемого топлива во время цикла сжатия. Когда эта смесь идет, хотя в цикле сгорания у вас есть более полную скорость горения и, из-за более высокой компрессии и более прохладное скорость горения, у вас есть больше лошадиных сил.
    Богатый, надежный сгорания проходя датчик O2 сообщает компьютеру, чтобы сдержать на топливо, не используя любой вид компьютерных манипуляторов. Это будет легко увидеть с компьютера сканером как он покажет как долгосрочные и краткосрочные планки топлива, чтобы быть в отрицательном диапазоне.
    Это, в свою очередь, дает обещание 25% более высокую топливную пробег и до 30% больше лошадиных сил. Эта камера давления настраивает на любой высоте и не зависит от тепла. Поскольку устройство анодированный внутри и снаружи он сопротивляется коррозии. Для дальнейшего противостоять коррозии мы используем никелированные соски, идущие в и из блока. Он имеет нержавеющей стали струйное воды и внутренней фильтрации микрон с до 6 мкм заверив, что он никогда не будет заткнуть. Примечание: большинство людей сообщают с 35% до еще выше более высокую топливную пробег. В частности, это связано с гораздо более высокий диапазон крутящего момента и лошадиных сил, потому что ваша нога намного выше на педаль газа для достижения своих лучших миль в час. Мы считаем, что большинство транспортных средств использовать два (2) литра воды до 15 галлонов топлива, в зависимости от условий движения. Время от времени мы также добавить соотношение количества 70% 1/1 по объему изопропилового спирта для дополнительной мощности. Эта же смесь должна быть добавлена ​​к источнику воды в холодном климате, чтобы сохранить его от замерзания. Изопропиловый спирт можно приобрести в любой аптеке или аптеке. Мы настоятельно рекомендуем использование дистиллированной воды, чтобы избежать возможных минеральных накопление.

    В общем, обещания самые заманчивые, а по факту вот что получилось:

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=QuoiGWnq28E[/media]

    [media]http://www.youtube.com/watch?v=TpC-2qYr648[/media]

    Как говорится, мягко стелет, да жестко спать - никакой прибавки мощности, а как следствие экономии топлива, в процессе тестирования данной системы не выявлено. Более того, УОЗ сдвигается на более поздний, что говорит о снижении октанового числа и появлении детонации. Резко возросший уровень кислорода в выхлопе приводит к тому, что блок управления принимает смесь за бедную и увеличивает подачу топлива, что приводит к увеличению расхода, вместо обещанной экономии.
    Дополнительно в процессе испытаний было установлено, что выхлоп при работе системы получается несколько более чистым, пропадает характерный запах.
    Вопрос, вырабатывает ли система водород, остается открытым, скорее всего, это красиво упакованная система водовпрыска.
    Значит, вывод №1 - никакой энергетической прибавки при подаче воды в двс не выявлено.
    Вывод№2 - возможно, имеется эффект более полного сгорания топлива, повышения чистоты выхлопа. В автомобиле, особенно новом и технически исправном, большое влияние на состав выхлопных газов оказывает катализатор. Более точно мы сможем это проверить с помощью бензо/дизель генератора и газоанализатора.
    Дальнейшая наша работа будет направлена на подачу значительного количества газа ННО в ДВС с помощью электролизера собственной разработки.
     
  15. efimart

    efimart Пацак

    Продолжаем наши практические работы по электролизу:

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=truoH7vPBCQ[/media]

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=2b-i6-O96qA[/media]

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=EAuhSVLkZiU[/media]
     
  16. slider

    slider Антитентурианец

    :smile3: "разрыв пластикового баблёра" опасно с такой зажигалкой то , можно было в любом супермаркете длинную газовую зажигалку купить (для домашних газовых плит). Ну вот, а я думал что такой баблёр лучший из всех затворов. Спасибо.
     
  17. efimart

    efimart Пацак

    Да вот, все не купим такую зажигалочку!)
     
  18. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=Mlb5j61A62c[/media]

    [​IMG]
     
  19. efimart

    efimart Пацак

    Отличный фильм!
    Сергей, а как подбирать мощность конденсаторов?
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    опытным путем
    для для начала нужно знать величину потребления импульса ЭБ-ННО

    например для 14В системы начни с 4 шт 15000 мкф 25В а там прибавляй и смотри чтобы импульс брал энергию только с кондеров, а кондеры заряжались от бортовой сети. Полностью кондеры не должны разряжаться как бы иметь энергетическую подушку

    если посмотришь вот этот ролик за 2009 год то увидишь там батарею кондеров
    как бы ничего нового пытаюсь просто довести до сведения.
    [media]https://www.youtube.com/watch?v=bUkdp5Ei7XM[/media]
     

Поделиться этой страницей