1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Газовые аккумуляторы

Тема в разделе "Накопление и хранение энергии", создана пользователем moderator, 20 Август 2011.

  1. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Внутри аккумулятора просто не должно быть вещей, с которыми хлор реагирует.
    Мне кажется, это с поправкой на утечки. Но в мощной системе это попросту недопустимо: вопрос уже не в удобстве системы, а в экологии и элементарно жизни-здоровье.

    Хлор - это исторически первое БОВ. И сработало таки неслабо. С влагой он будет давать соляную кислоту, которая будет накапливаться в аккумуляторном помещении, и которая определенно не прибавит здоровья посетителю и долговечности конструкциям.
    Нет, либо утечки нужно сводить к абсолютному минимуму, либо забыть про соль вообще.
     
  2. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Дрова да... Это вечная палочка выручалочка. Но для моих затей в день средней морозности мне потребуется 270кг этих самых дров! :smile3: Ну в сутки в смысле, если быть точнее.
     
  3. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    А вот это хороший момент!
    Но, для того, что бы понимать, можно ли реализовать герметичность данного аккумулятора в домашних условиях, давайте посчитаем какое давление будет того же хлора и водорода и соответственно какого объема ресиверы для них потребуются, что бы давление не превышало 0,2-0,3МПа. Больше для дома уже проблема сделать герметичным из подручных средств.
     
  4. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Утечек там быть не должно хлор должен сразу захватываться сорбентом.
    Вот утечка водорода это да это может стать проблемой.
    Для работы аккумулятора на газовом цикле придётся пересматривать его концепцию полностью.
    Я тут расколупал противогаз вполне ничего уголь. Буду думать над конструкцией электрода....
     
  5. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Ну а что на глаз можно сказать?
    Советую хотя бы прокалить его без доступа воздуха.
     
  6. Харон

    Харон Антитентурианец

    У старых самогонщиков поинтересуйся насчёт "правильных" противогазов ))). Там уголь разный бывает - через какой-то хорошо самогон очищается, а через другой - нельзя. Они как-то по букве "А" или "В" в маркировке степень полезности определяют )
     
  7. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    LOL самогонщики....
    вот меня об этом тоже предупреждали что в противогазах может быть и не уголь. Но маркировка ГП-5 это противогаз гражданский а не гопкалитывый патрон. Получается что лучше не прокаливать а промыть чистой горячей водой и просушить.

    спасено с <a class="postlink" href="http://www.homedistiller.ru/forum/index.php?topic=322.20" onclick="window.open(this.href);return false;">http://www.homedistiller.ru/forum/index ... pic=322.20</a>
    PS: форум в закладки :smile3:))
     
  8. вова

    вова Антитентурианец

    Понятное дело, что я соль не собирался использовать. Меня насторожило, то что для получения 1А нужно большое колличество угля.
    А никто не знает спустя 50 лет с момента появления технологии качественные показатели угля изменились в лучшую сторону или нет?
    Может стоит по экспериментировать с биогазом в нем может содержится некоторое количество воды (так как температура воды в реакторе от 70градусов цельсия) вместо опасного хлора, а вода электро проводник.
    Материалы по биогазу во вложении архив без пароля.
    Серная кислота самая сильная кислота и хранят ее в стекле.
     

    Вложения:

    • biogaZ.rar
      Размер файла:
      5,3 МБ
      Просмотров:
      96
  9. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Вы что сами не читали свои документы? Биогаз? Вы шутите или издеваетесь? Тут аккумулятор а не топливный элемент!
    Ну можно перевести в принципе на газовый цикл, но от биогаза ? Нет не выйдет тут нужны хим. активные газы с различным зарядом ионов. Биогаз нейтрален и достаточно хим. стоек ибо метан проще его сжигать или на топливный элемент подавать...
    А отопление аккумулятором на угле? Так проще такое количество угля в печку запихать... на зиму хватит.
    Уголь не менялся уже давно, если только другой сорбент или какой катализатор...
    Тут сразу вспомнилось кто сильней слон или кит?
    Кислоты разные есть и в разных случаях одна сильней а друга нет.
    Плавиковая кислота разъедает стекло, царская водка золото...
    Давайте сначала опытный образец соберём а потом будем фантазировать.
     
  10. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Пытался я как-то из фильтра ГП-5 уголь добыть. При контакте с водой он все цвета радуги показал. То есть нейтрализаторами ОВ он пропитан чуть менее, чем полностью. Промывать смысла нет вообще - это как промывать обычный бытовой водный фильтр. Если бы он так легко промывался - он нифига бы не фильтровал. Вываривать, думаю, можно, но придётся делать это многократно и в дистиллированной воде. А плохо вываришь - может быть нехилое "упс", ибо что с чем и как прореагирует - тайна покрытая раком.



    В полиэтилене. Как и многие другие едкие реактивы.
    Точно. Сравнивать кислоты "по мощности" - детство какое - то... Я щас скажу - "Азотная сильнее" - и холивар готов.
     
  11. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    вот наполнитель противогаза
     

    Вложения:

    • DSC00248.JPG
      DSC00248.JPG
      Размер файла:
      1,1 МБ
      Просмотров:
      1.891
  12. Индеец Джо

    Индеец Джо Антитентурианец

    Ну да, с виду он - мелкий активированный уголь. Пока в воду не сунул. Попробуйте, если чистый - повезло. Но сомнительно как-то.
     
  13. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Да действительно грязноват... ну ничего куплю в аптеке пачек 100 угля или этот отмою.
    Я думаю не особо помешают эти соединения абсорбции.
    [​IMG]
    [​IMG]
    а вот будущие электроды (корпус)
    [​IMG]
     
  14. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    вот он корпус электрода
    а вот начинка
    [​IMG]
    сейчас натолку и засуну в корпус
     
  15. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Судя по виду, эти "пробирки" - заготовки бутылок (1.5 или 2л), это полиэтилентерефталат.
    В отличие от полиэтилена, химически он достаточно активен, к щелочам и кислотам он совершенно нестоек!
    Будь осторожен!
     
  16. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    Всё ок.
    Могу замочить один электрод в серной кислоте а другой в едком натре.
     
  17. Z-zyl

    Z-zyl Антитентурианец

    Попробуй. Но у меня щелочь (КОН) его разъедала.
     
  18. Marhadei

    Marhadei Антитентурианец

    Я в такую слил электролит месяца два назад, пока не разьело,помутнений не обнаружено.
     
  19. PYLEMET

    PYLEMET Пацак

    ну там же написано что только сильная щёлочь разьест<br /><br />-- добавлено: 29 сен 2011, 12:05 --<br /><br />чёт не выходит зарядить данную батарею...
     
  20. dimon

    dimon Антитентурианец

    Уважаемый PYLEMET.
    Очень интересно узнать чем закончились Ваши эксперименты. Сам хотел попробовать нечто подобное сделать, но раз Вы уже провели некоторую работу, не могли бы поделиться результатами наблюдений?
    Заранее благодарен.
     

Поделиться этой страницей