1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Где дают ферритовые магниты?

Тема в разделе "Мастерская свободной энергии", создана пользователем smbody, 25 Апрель 2013.

  1. smbody

    smbody Антитентурианец

    Для построения генератора Бедини требуются ферритовые постоянные магниты. Неодимовые, которыми полон интернет, по словам самого изобретателя не подходят.

    Оказалось, что в моей провинции (Ростовская область) купить феррит подходящего размера не так просто. Специализированного магазина по магнитам -- не нашел. На радиорынке либо тороидальные для колонок, либо неодимовые. В интернет-магазинах размер предлагаемых ферритов 10х10х15 мм. На предприятиях берутся изготовить партию подходящего размера, но от 1000 штук. :smile3:))

    По сути, нужны ферритовые магниты размером примерно 20х50х50 с намагничиванием вдоль 20. Штук 10. Где дают такие по божеским ценам? Может похожие используются где-нибудь в промышленности?<br /><br />-- 26 апр 2013, 11:19 --<br /><br />Подсказали адрес интернет-магазина с приличным ассортиментом:
    http://magnet-prof.ru
     
  2. Sergey199622

    Sergey199622 Антитентурианец

    Могу Вам посоветовать вот этот магазин: <a class="postlink" href="http://polymagnet.ds78.ru/" onclick="window.open(this.href);return false;">http://polymagnet.ds78.ru/</a>
    Я там заказывал себе ферритовые магниты (20 штук размерами 50*25*14 мм) для построения двигателя Бедини. Все обошлись мне на сумму 1340 рублей. Получается, 67 р/штука. Срок изготовления 1-2 месяца. Сам я живу в Омске, доставили транспортной компанией Автотрейдинг. Сегодня запустил двигатель - всё работает, к магнитам претензий нет. :smile3:
     
  3. rbit

    rbit Антитентурианец

    Вопрос к автору...
    Может я тупой :? но чем могут не подойти неодимовые? Бедини не делал но делал несколько генераторов. На скок понял что неодимовые оказались дешевле чем феритовые :smile3: Да и неодимовые только и использую) тк феритовые какие не заказывал все жутко слабые(
    По сути разница между неодимовым и ферритовым лишь в мощности и составе)
    Ферритовый самый дешевый что видел от 30руб а неодимовый от 12руб - оптом так вообще цены до 1рубля снижаются)
     
  4. andreybahin

    andreybahin Пацак

    в одном месте Джон обмолвился об использовании неодимового магнита когда собирал установку которая работала от ветра или от воды,при этом он регулировал расстояние между катушкой и магнитом чтобы не перенасыщать сердечник...я ставил и ферит и неодим и с неодимом катушку рвало и питающий аккумулятор разряжался быстрее...
     

Поделиться этой страницей