1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор Адамса - Вега

Тема в разделе "Генератор Адамса", создана пользователем Kushelev, 28 Март 2011.

  1. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Так у них нет альтернативы, монополисты блин. Плюс изделие для "избранных", у тех эта цена даже не испуг. Нам то с нашим рылом, да в их калачный ряд.
    Изделие можно сделать и самому, На РеалСтраннике, чел ВЕГУ купил на 1 кВт, потом свою сделал. Часть идеи выложил. Пошаговой инструкции не дал но при смекалке и знаниях этого достаточно.
     
  2. nesergeyan

    nesergeyan Антитентурианец

    Блины с виду обычные катушки с диодными мостами на корпусе блина.
    Генератор как генератор.
    Фишка скорее всего в Двигателе что крутит Этот генератор.
    Аля - Ротовертер с нагрузкой - генератор.
     
  3. nesergeyan

    nesergeyan Антитентурианец

    Меня это всегда удивляло.
    В личку бы тогда кидал. если боится публично выкладывать.
    Распространять нужно и чем больше тем лучше.
    Систему можно победить только системно и пошагово.
     
  4. efimart

    efimart Пацак

    чем он интересно, руководствовался?
    в чем смысл данной затеи?
    мы тут занимательные ребусы разгадывать собрались, что-ли?
    типа олимпиады по альтернативной физике? :fp:
    продаешь - продавай, рассказываешь - рассказывай.
    смотрю на том же реалстраннике ветку по Ермоле - бред, бред и еще раз бред, появляются эдакие мессии-полупророки, а остальная комарилья то подобострастно лебезит, то наезжает от бессилия, в итоге по сотне страниц флуда и неграмотных потуг придумать новую механику.
     
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Кому надо тот найдет.
    У Веги генератор на неодимах американский выход 3 фазы по 220В (380В).
    подшипник магнитный китайский
    вращалка по принципу работы катушки на принудительное притягивание и отталкивание, при этом снимается импульс, который идет на рекуперацию энергии движителя из многих катушек задействованных поочередно чтобы выдерживался постоянный напор вращения.
    свою схему такой работы вращалки я выкладывал, зачем повторятся. Но она весьма сложна в изготовлении и настройке.

    [​IMG]

    <a class="postlink" href="http://rutube.ru/video/a3c5d91da8c65aa9e674b293166a8369/#.UM62ROQz2Jo" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rutube.ru/video/a3c5d91da8c65aa9 ... M62ROQz2Jo</a>
     
  6. efimart

    efimart Пацак

    Сергей, а вы собирали такое устройство?
    По идеологии схоже с мотор-колесом Шкондина (там идет постоянный возврат энергии в батарею)
     
  7. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    На глаз. Если напишете, что мол наша компания купила бы парочку для начала, но нужно бы сначала посмотреть - думаю ответят.
    Цену они по другому считают.
    4,2кВтный апарат (якобы) выдает 3,5 кВт чистыми. Цена кВт для юрлиц от 2,5 до 4 руб, берем 3
    3,5 Х 3 Х 24 часа Х 365 дней = стоимость такого кол-ва эл-ва из розетки 92 тыс.р. в год

    аналогичный по мощности, хороший (хондовский например) бензогенератор стоит ка раз 2 тыс $
    НО кушает 2,5 литра бенза в час. 33р Х 2,5л Х 24часа Х 365дней = 723 тыс руб в год. А учетом замены масла и свечей раз в 100 часов + фильтры - будет минимум лям, я уж не говорю, что через полгода нужно будет все подшипники по кругу и поршневую менять, даже на хонде.
    Так что смотря с чем сравнивать...
    Для меня более интересно работает ли, чем сколько стоит.
     
  8. efimart

    efimart Пацак

    тут также знать ресурс - если вещь недолговечная, вышла из строя, и все, привет, внутри все в терминаторах. Поставка ЗиП, я так понимаю, вряд ли предусмотрена. Конечно, подшипники там можно, допустим поменять, но я в целом не верю в хохляцкое качество - насмотрелся.
    Ресурсные агрегаты может построить только серьезная компания, истратив огромные средства, проведя кучу работы, загубив на стендах множество единиц - согласитесь, что это так!
    Как японские моторы- надежно.
    А если дешевое китайское г..., так и запчастей должно быть море и стоить они должны копейку.
    Поэтому тут вся эта арифметика может не сработать - дорогостоящий аппарат тупо раньше навернется.
     
  9. Полярник

    Полярник Помощник Папы Кыр

    Вега была рассчитана на 10 лет, потом к ним на ТО
    В УМКЕ стоят неодимы (размагничиваются 1% в 10 лет, по мнению производителей средний практический срок службы в зависимости от условий эксплуатации до 50 лет) но там стоят и ферриты (хорошие размагничиваются на 1% в год, по мнению производителей срок службы в зависимости от условий эксплуатации 10-15 лет).
    По качеству, на генеры для ветряков 10 гарантии давали, как сейчас не знаю.
     
  10. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Ресурс Веги ограничивался разрядом аккумулятора , в первый же день. По показаниям всех пострадавших истцов.

    Либо конкретные пруфы из первых уст, либо пожизненный эцих!
    Время - сутки! (Модератор)
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Все это враки, я целый год искал таких, увы кроме трепа фактов не было.
    А вот тот кто приобрел и запустил правильно рекуперацию у тех работает, вот только ресурс вращения ограничен ресурсом АКБ. Один чел мне поведал что нагружать ВЕГУ надо на 70% от декларируемой тогда и все гуд. вот цена выхлоп не гуд, поэтому и такой смок в информации.
    Ее надо сначала раскачать, особенности ее эксплуатации. Одна из причин продажи тех.документации и переход на УМКУ, в комплекте с мотором и системой контроллер, инверторы и банк акб. Эта система схожа с ветряками по
    эксплуатации только при потребности не ждет ветра а вырабатывает :grin:
     
  12. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Враки-это про работающий генератор. А насчет пострадавших , в прокуратуре можете поинтересоваться. Многие из них о том , что оказались лохами не распространяются, стыдно.
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    при 60 проданных устройствах, если бы это было фактом (неработающее устройство), то на каждом повороте бы уже трубили. Их вежливо попросили и убедили, они согласились. Но неработающее устройство тут не причем.
     
  14. efimart

    efimart Пацак

    По мне, так бессмысленный спор, понятно, что никому не нужно сие устройство, ни богатому. ни бедному.
    Если только богатому, в качестве занимательной игрушки.
    Даже нет смысла узнавать правду про него, рабочее оно или нет.

    Целью же нашего же проекта является продвижение таких устройств, которые будут доступны обычному гражданину и давать реальную экономию.
     
  15. 2222den

    2222den Антитентурианец

    Так и трубят. Просто жуликов разных много , они еще не самые крупные. Умеющий читать увидит.
     
  16. moderator

    moderator Administrator Команда форума

    Господа, на базаре что ли?
    Пожалуйста уважайте и себя и ресурс.
    Я отписал тут: <a class="postlink-local" href="http://zaryad.com/forum/viewtopic.php?p=62724#p62724" onclick="window.open(this.href);return false;">viewtopic.php?p=62724#p62724</a>

    Повторю и еще раз, подобные заявления делаются только если имеется достаточные на то основания. Троли тут долго не живут.
    А потому либо конкретные обоснования, которые мы сможем проверить, либо до свидания!
    Так как на данный момент, заявление есть, а аргументов нет, то отправляю в эцих прямо сейчвс, до выяснения... Отписаться сможете либо в беспределе либо мне на почту или в личку, при получение внятных и проверяемых аргументов, из эциха выпущу и аргументы опубликую.
    На 99% никаких обоснований не будет... :sad:
     
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    И так по роторным моторам-генераторам, Вариант Рекуперации

    Третий ключ уже заряженного Конденсаторного делителя напряжения -Усилителя тока на разряд включается одновременно с первым ключом втягивавшей обмотки бифиляра следующей катушки которая активируется на проходящий магнит ротора. А дальше читайте схему
     

    Вложения:

    • -.PNG
      -.PNG
      Размер файла:
      34,3 КБ
      Просмотров:
      126
  18. rakar

    rakar Антитентурианец

    <a class="postlink" href="http://rakarskiy.io.ua/s946258/rotornoe_impulsnoe_zaryadnoe_ustroystvo_rizu_free_energy" onclick="window.open(this.href);return false;">http://rakarskiy.io.ua/s946258/rotornoe ... ree_energy</a>

    [media]https://www.youtube.com/watch?v=9NAN2SYFGns[/media]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Доброго времени суток Коллеги СЕшники и прочие неравнодушные!
    Как бы есть такая байда нашел в своих архивах схемку рекуперационного трансформатора и загнал в симулятор не рассчитывая подробно параметры и получил весьма интересные результаты
    [​IMG]
    когда ключ закрыт с источника тока, ток в цепь равен нулю, а конденсатор заряжается от обмотки w2 рекуперационного трансформатора, через обмотку w1 проходит импульс самоиндукции с катущки
    когда ключ открыт показатели вы видите катушка кушает больше чем отбирает от источника тока
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    [​IMG]
    Управление я нарисовал устовно реально через холлы
     

Поделиться этой страницей