1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. gerass

    gerass Чатланин

    А всё ли в схеме правильно? Чё то мне кажется, что катод HL1 должен быть погключён к общей точке обмоток.
     
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Не в обиду, я показал работу индикатора, но не преследовал цели доказать существование поля в феррите, это всем известно.
     
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Если Вы думаете, что правильно изобразили индикатор в моих руках, то нет. Два анода к общему центру, а катоды через 100 Ом на края каждой обмотки.
     
  4. Ark

    Ark Чатланин

    Конечно при прохождении однополярного импульса через обмотки на феррите,будет генериться магнитное поле с двумя полюсами, потому что магнитное поле двухполюсное. Импульс тока это фактически постоянный ток,наводящий магнитное поле,плюс сложное взаимодействие между доменами феррита,это все классика.
    В аппарате используются токи высокой частоты,а это сами по себе сложные процессы,тут я согласен с дедом.
     
  5. Дед75

    Дед75 Владислав

    Скорее всего да. Светодиод должен вроде реагировать на поле в одной верхней обмотке, а не на обоих.
     
  6. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    Понятно. Спасибо.
     
  7. Всё правильно нарисовано.
    Один диод показывает наличие бегущего поля, второй показывает градиент постоянного поля.
    Отличный индикатор!
     
    gerass нравится это.
  8. Ark

    Ark Чатланин

    Между бегущим полем и постоянным полем должен быть еще рефери.
     
  9. gerass

    gerass Чатланин

    А вы ответ от BEZIMENI несколько посто выше читали? Пост 4523.
     
  10. linass

    linass Чатланин

    Руслан 6 месяцов назад, цитаты :

    "Не ужели не ясно что делает генератор Теслы и Пуш-пул ? Тесла создаёт всасывающий эффект в виде стоячей волны .... Пуш-пул , полу-мост (неважно) создаёт магнитное поле в резонансе . Толкая это поле продольной волной в катушке съема , возникает ЭДС !
    Для полноценной работы нужны чётко синхронизированные работы двух этих генераторов. С помощью одного управляющего генератора импульсов типа " меандр " Т.е. Генераторов в системе три !!! А не два....! Если два,то система высокочастотная и не стабильная. С управлением движения трёх генераторов можно сделать сразу на выходе 230 Вольт и 50 Гц. Причём с воздушной катушки выходить это будет. Система похожа на усилители класса Д-Е."
    "Граната намотана была Ромой для упрощения системы. Одна катушка у него выполняет роль сразу двух не намотанных . Он называет это ядерными процессами. Я в эту область не лезу , а пытаюсь быть проще. Потому скажу прямо ! Толкание тока из зоны -1 в зону +1 делает Тесла. Вы же все снимаете резонансный ток в нагрузку активную. Зачем ? Это делают все !!! Повторяю , что накачка нам нужна для создания магнитного поля . В резонансе из 300 ватт мы имеем поле равносильного 5 киловатт ( кому как повезёт разогнать ) Но как только вы залезли руками в резонанс, его не станет. И ФАПЧи не помогут . Это резонанс!!! Магнитное поле надо толкнуть для наведения ЭДС в съёмной катушке ! Я когда то назвал цифру 37,5 метров ....И понеслась блин туфта про это везде . Да неважно сколько намотаете . Хоть 20 метров ! Просто частота накачки при коротком проводе выше . Дело не в этом .... А вот как получить 220 /50 Гц с воздушной катушки ? Никто даже не догадывается . А ведь и у меня и у Ромы , а тем более у Капы эти напряжения там есть. Это обычный импульсный трансформатор тока - катушка . Просто намотана она так !"

    Может кому понадобится. Чуть откоректировал стилистику. Из коментов видео Сталкера.
     
    Последнее редактирование: 12 Июнь 2017
  11. HIT

    HIT Чатланин

    11422-040fe5eea71ff4422d92aa89e1be5618.gif BEZIMENI. посмотрите пожалуйста, такая у вас схема?
     
  12. Ark

    Ark Чатланин

    Ни где в видео Сталкера, я не увидел работу его установки в режиме СЕ. Это критическое замечание.
     
  13. slimwin

    slimwin Пацак

    :dash1:Вы читали комментарии к видео? На мой взгляд там все достаточно подробно изложено.
     
  14. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Когда поставили резисторы диоды не обязательны. Я поставил, для падения напряжения, потому что резистор отсутствует. У меня горят светодиоды от сильных полей, ставить лучше ограничивающий резистор.
     
  15. HIT

    HIT Чатланин

    BEZIMENI, , понял, спасибо.
    Я подумал, что обычные диоды нужны как ВЧ детекторы , для работы на МГц.
    Если без них работает, тогда хорошо.
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2017
  16. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Извините, но нет сил терпеть.
    Да Сергей качественно снимает и хорошо объясняет, но только, извини Сергей, со стороны собственных понятий в процессах.
    Перед Вами граната с активной нагрузкой . На самом деле это ничто иное как контур с индуктивностью, межвитковой емкостью и активной нагрузкой. Правильно показывает настройку, только заблуждается в том благодаря какому полю горит лампа. Не может электрическое поле, а вернее сказать статическое поле возбудить в гранате ток. Тесла показал свой трансформатор не с целью накачки мощности, а с целью продемонстрировать разделение зарядов на 1\4 волны. По сути это максимум потенциала на антенне с минимальным количеством зарядов, это как отнять деньги у тысяча людей и отдать единицам. Что же на заземлении, там тысяча обездоленных с пустым потенциалом. Поэтому мы хоть пытаемся их обнаружить, но не можем, по причине нечем нам их фиксировать. Если бы Сергей взял в руки индикатор поля, то сильно бы удивился. Магнитное поле очень активное, до перегорания индикаторов и оно доходит до антенны где отражаясь движется к началу ТТ. Это магнитное поле и наводит ток в гранате. Этот ток начинает пульсировать с частотой ТТ. Это правильный процесс именно для этого и стоит ТТ. Укорачивая или удлиняя антенну придем к одной и той же частоте или вообще выброс те антенну и настройтесь на частоту, работа не остановиться и лампа по прежнему будет гореть. В ранних видео Наиль показывал, что без антенны все работает.
    Прокачка тока на частоте ТТ это начало процесса, далее нужно подключать ПП.
     
  17. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Только не нужно рассказывать сказки про накачку статикой и заряды конденсаторов. Статика это естественный процесс вокруг антенны. Попробовать забрать у Вас не так разозлитесь... Не забываем, что существует движение на частоте мГц, да еще и вращение, вот и статика "прет".
     
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Здесь тема не о трансформаторах Кулдошина, что адрес попутали. Видео не о чем.
     
  19. HIT

    HIT Чатланин

    Я вот смотрю осциллограммы, те что Наиль выкладывал, и вот тут, в видео на 1:25 минуте, похожие сигналы.

    В видео пальцем показано, на переход сигнала желтого луча в точке "0" красного луча, но не сказано что это дает. По желтому лучу видно, что это дает выброс напряжения с затухающими колебаниями. Вот это, по моему, очень важный эффект. Пытался найти на форуме, где этот момент обсуждается, не нашел что то.
    Больше всего эти затухающие колебания, показаны с подключенной нагрузкой. Если нагрузку максимально уменьшить, затухающие колебания будут намного больше по амплитуде. Те шипения и свечения проводов, думаю, как раз от взаимодействия двух сигналов в момент перехода синусоиды через ноль.
    Высоковольтный импульс, получается что специально, отдельно, не нужно создавать, он появится сам по себе, при подстройкее фазы сигналов.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    А вы не напутали? Во вторичке ТТ укладывается при резонансе 1/4 волны, в результате на холодном конце имеем пучность тока, на горячем - пучность напряжения. Именно это и показывают нам датчики. Вторичка - параллельный контур, поэтому индуктивный и ёмкостный реактивные токи равны, противофазны и уничтожают друг друга, их никак не разделить, в сумме они ноль и на гранату тока не наводят, в контуре только активное напряжение. Это точно по классике. Оно и "пульсирует" с частотой ТТ, и именно для получения ВВ напряжения ТТ и используется. Только на Антенне статики без специальных способов её получения действительно нет, а синусоида, т.е. двуполярное напряжение, в этом вы правы.
    Как-то так.
     
    Последнее редактирование: 14 Июнь 2017
    PavloNet и Kshishtof Misinski нравится это.

Поделиться этой страницей