1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Ark

    Ark Чатланин

    Я думаю,необходимо в наших исследованиях провести "сильную линию"
    Суть которой сводится к признанию СЕ эфекта реальным фактом.
     
  2. HIT

    HIT Чатланин

    Это как, кто то должен поклясться типа , зуб даю, что СЕ есть?
     
  3. Ark

    Ark Чатланин

    Сильная линия необходима,для поиска теории и правильного инженеринга по этому эффекту.
    Для этого нужно признать существования СЕ.
    Связь эффекта СЕ с электромагнитизмом,то есть электромагнитное поле если не генерит,то причастно к появлению СЕ эффекта.
     
  4. HIT

    HIT Чатланин

    Сильно, было бы, если хотя бы для начала нарисовать схему и дальше при обсуждении вносить дополнения и поправки в эту схему. Что бы когда кто то что то предлагал , то говорил например:- На 102-м варианте схемы и давал ссылку на этот вариант.
    Я так понимаю, была бы тогда базовая схема Кулабухова со своим конкретным адресом, и вариант или несколько Наиля, потом вариант BEZIMENI, ещё может кто то нашел какой то вариант?
    Вобщем я сторонник того, что бы на каждой странице была обсуждаемая схема или ссылка на тот вариант, или несколько вариантов, о котором говорится на этой странице.
    Если даже автор повторил схему Кулабухова полностью но ,,Гранату,. то он мотал как то по своему то хотелось бы увидеть ссылку на рисунок намотки, и так далее. Или хотя бы сказать, схема базовая но ,,Гранату,, намотал по своему, не скажу как. Уже какой то прогресс.

    Ещё раз предложу нарисовать функциональную блок-схему.
    Вот говорит, например,BEZIMENI, что встречаются два поля с разным направлением вращения и что, всем понятно для чего это нужно?
    Для меня это тоже самое явление, что происходит на вторичке обычного сетевого на 50Гц, трансформатора. Есть две полуволны . Один полупериод давит на второй и место максимального давления с двух сторон, это линия "0" синусоиды , если смотреть по осциллографу. Главное не нужно никаких схем, что бы получить тот же эффект.
    Нужна только маленькая схема, что бы на время компенсировать одну из полуволн, и всё. Если понять, что таким образом можно самозапитать трансформатор но хочется сделать схему без сети, тот тогда уже и нужен будет ПП или другой какой то генератор, но это уже будет осознанное конструирование, так сказать.
     
    Последнее редактирование: 17 Июнь 2017
    slimwin нравится это.
  5. Ark

    Ark Чатланин

    HIT, вот безымени говорит о вращающихся полях,акцентирует внимания на необычных физических явлениях,Вы же пытаетесь обьяснить и построить схему на классических явлениях электромагнетизма. Это заведомо обречено на неудачу.
    Суть же не в том,чтобы повторить однополярный импульс в системе классическим образом
     
  6. HIT

    HIT Чатланин

    Ark но Безымени, же не говорит, что все явления необычные.
    Если самый обычный генератор дает в провод импульсы и вркруг этого провода создается поле, как и положено, правого вращения, что тут не по классике? Теперь, такой же импульс с тем же класическим полем вращением, подаем в тот же провод, но с противоположной стороны, при встрече, разве направление вращения полей встречных импульсов не в разные стороны будет?. Безымени и говорит , что в разные и индикатором подтверждает. Как они могут в одну сторону вращаться если с разных сторон ,,Буравчик,, вкручиваем? Или не так?
     
  7. Ark

    Ark Чатланин

    Вот почему я говорю о "сильной линии",электромагнетизм не нарушает закон сохранения энергии..Значит необычные явления должны быть. Понимаете?
     
  8. gerass

    gerass Чатланин

    А может эти яления настолько обычны, что мы на них не обращаем внимания, не замечаем их. Банально, но так в жизни бывает. А может это быть определённое сочетание нескольких простых явлений. Я думаю, что скорее всего так.
     
    Z80 и BEZIMENI нравится это.
  9. Ark

    Ark Чатланин

    Это не "сильная линия"
     
  10. V__C

    V__C Administrator

    В том-то и проблема.
    Народ мотает гранаты. Мотает, мотает ... И, о чудо, заработало!
    Разматывать гранату ужас как не хочется...
    Автор стоит перед дилеммой:
    1) либо размотать и лишиться рабочего БТГ,
    2) либо по написать по памяти.
    Вот Вы бы как поступили?

    Теорию давно изложил ААбрамович. http://zaryad.com/forum/threads/asimmetrichnye-transformatory-v-sverxedinichnyx-sxemax.8970/
    Граната - это трансформатор с асимметрией.
    Трансформатор при работе в составе генератора имеет чередующиеся циклы: запасает энергию, отдает энергию.
    Обычный трансформатор: 51% и 49%. СЕ нет. Есть потери.
    Если сделать трансфоматор с асимметрией, чтобы скажем, 40% и 60%. СЕ появится.
    Как?
    Специальная конструкция - граната, силовой ключ замыкает какую-то цепь, увеличивая/уменьшая асимметрию в определенные моменты фазы. Это достигается кропотливой настройкой.

    Конечно, хорошо бы параметр этой самой асимметрии выразить в каких-то единицах и измерять их заранее.
     
  11. Swar

    Swar Сергей


    Частота поступления должна быть выше частоты сьема.
     
  12. В своем пояснении Руслан как то вяло, но всё же упоминает слово "разгон". Согласен что граната это трансформатор с асимметрией, но эта асимметрия выполнена лишь с одной целью - разгон! Направить энергию по замкнутому циклу. Если мы уже точно знаем все классические процессы в устройстве то о том как работает закольцовка и на каких частотах или биениях мы пока не знаем. И спрогнозировать никто из мэтров даже не пытается.
    Вот в чём пока пробел.
     
  13. HIT

    HIT Чатланин

    Если случайно ,,Граната,. получилась, я бы её не разматывал а постарался сделать копию Попытался бы всеми доступными приборами , сделать замеры и максимально точно повторить намотку. Потом бы уже на второй Гранате запускал установку.
    Или, для начала, хотябы сделал индикатор как у Безымени и настроил копию гранаты руководствуясь этим индикатором.
    Что бы получить разгон, наверное нужно откуда то каждый цикл, добавлять немного энергии. Можно подумать как работает трубка Ранка. Допустим в том месте где встречаются поля с разным направлением вращения, и одно поле резко изменит свои параметры, создастся перепад, который как бы втянет энергию находящуюся рядом. Если это процесс циклический , то с каждым циклом и будет небольшая прибавка для разгона.
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2017
  14. Ark

    Ark Чатланин

    Да,Абрамович может красиво рассуждать,но в его выкладках нет "сильной линии",или "сильного акцента"
    Ассиметрия в трансформаторе,суть которой сводится к устранению обратной ЭДС и как следствие этого появление эффекта СЕ.
    Это ни чего не объясняет и не дает никаких ответов.
    Ударение на не скомпенсированной силе Лоренца,как возможного источника СЕ тоже непонятна,так как подчиняется закону сохранения энергии.

    Единственный хороший вывод ,который можно сделать с понятия ассиметрии это энергетический дисбаланс в локальной среде.

    Что вы все зациклены на "гранате"ее роль второстепенная в этой истории

    Граната это индуктивная система с индуктивной привязкой ,между слоями,имеющей определенную степень свободы. Вот это самое главное,что необходимо знать о "гранате" Она не играет роль трансформатора,а скорее роль приемника.

    СЕ генерируется на тесле и феррите "горшка".
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2017
    BEZIMENI нравится это.
  15. gerass

    gerass Чатланин

    Я думаю немножко иначе. Если принимать установку за какого то рода аналогию с супергетеродинним приёмником, то тесла является возбудителем среды и приёмним трактом, пуш-пул в роли генератора гетеродина, а граната - сместитель. Я так думаю, хотя подтвердить это пока нечем.
     
  16. HIT

    HIT Чатланин

    2354571.jpg
    Я когда первый раз услышал это название , Граната, подумал что это вся конструкция,та что на трубе. Ну и те две катушки, что справа . Мотают, послойно разбирают, жду ,а когда же те катушки что в элали , начнут мотать? Так что то эти катушки и не удосужились внимания.. Может ещё в эмали помотаем?

    По поводу встречи 2-х полей. Если поле одной катушки встретилось с полем другой катушки, включенной последовательно, и эти поля скомпенсируют друг друга на время, ток в этом проводе оборвется?
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2017
  17. Вот вам голубая граната Капанадзе. Видно что ВВ ВЧ после искровика идёт под часть гранаты и уже потом на облучающую эмалированную антенну. Это своего рода добавка волнового резонанса в цепь гранаты. А у Руслана горячий конец гранаты находится в поле макушки качера, затем узел задержки на ферростержне, а затем уже облучающая антенна. Плюс ко всему холодный конец качера соединяется с холодным концом гранаты. Вот вам и разгон с биениями по ВЧ.
    Лично мои выводы.
     
    BEZIMENI нравится это.
  18. HIT

    HIT Чатланин

    А, наверно все дружно подумали что эта спираль красивая , просто антенна?
    А там же под спиралью, еще на трубе обычная катушка ещё и в эту катушку эта спираль и продета. Думаете Капанадзе сидел, продевал витки в маленькую катушечку, мучался, что бы красиво было?
    Если есть интерес , сможете по фото определить длину одного витка, того что антенна?
    Я не буду навязывать его длину, определите, а я потом скажу почему такая длина.
     
  19. Ark

    Ark Чатланин

    А почему бы и нет,может и для красоты. Сам Капанадзе говорит в своем видео,что некоторые примочки в конструкции его БТГ специально для сокрытия рабочей конструкции.
    Более чем уверен,что эти рюшечки как раз для отвода глаз)))
     
  20. HIT

    HIT Чатланин

    Тогда это совсем не "сильная линия", если думать что для отвода глаз.
    Безымени, показал индикатором, что при переходе с одного слоя намотки Гранаты на другой, меняется направление вращения поля. На маленьком кусочке провода, рядом находятся два разных по направлению вращения поля. Как это физическое явление можно назвать, электромагнит?
     

Поделиться этой страницей