1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    При правильной настройке Вы должны получить два поля до перегорания светодиодов на 6 слое, два поля ровно посередине гранаты и два поля на индукторе. На горшке четкое распределение полей, как я показывал при движении с права налево или с верху в низ. Проверяйте горшки на порог насыщения. На первичку меандр, на 3 и 25 витках максимум размаха. Выбирайте с порогом выше 1 и не более 1,5мГц. Что касается частот гранаты, она сама появиться, когда увидите то, что я написал,это может быть 11-30кГц. При настройке подключайте только 3 витка и получите напряжение на гранате выше 600В, с параллельным резонансом. Для начала цепляйте последовательно 4 шт. по 150нФ и в параллель с гранатой, подбирайте по частоте ПП. 3 витка без кондеров на индуктор, потом подберете параллельно по минимуму потребления. Всем удачи. С уважением БЕЗИМЕНИ.
     
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    sharahome и Jek нравится это.
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Jek нравится это.
  4. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Вот без тайн сколько намотано и как, мотайте проверяйте. Но не обязательно, что будет точь в точь как я написал, все зависит от провода. Главное индуктивность индуктора должна быть равной сумме индуктивностей первых двух слоев.
     

    Вложения:

    Чербуратор____БЛИН, geo, Jek и 2 другим нравится это.
  5. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Для всех, два поля с разной полярностью, это вращение против и по часовой. Это не изменение полярности синусоиды. Эти поля зависят от направления намотки. Против часовой вектор поля направлен в перпендикулярно направлению движения тока и имеет положительную полярность. По часовой все то же только вектор отрицательный он в отрицательной полярности. Первый вектор отвечает за прокачку напряжения, а второй тока. Колебание синуса может проходить через нулевую точку или над ней. Вы рассматриваете движение тока в сети как синус по направлению, а нужно как пульсации напряжения над поверхностью, а ток в проводнике, с учетом длинны волны в 6000км и расстояния до ТП в максимум 10км, о пульсации будут выглядеть как стоячая волна возле нагрузки т.е. пульсация с приданном ускорении вращения. То, что показывает осциллограф не есть истина . В однофазной сети синус над нулем, но не делиться им. То же происходит и в катушках, нужно представлять физические процессы. но не показанные измерительными приборами. Я индикатором Вам показал поля в горшке. От центра в одну сторону правая намотка, в другую левая, соответственно полюсовка получается такая как на видео, но не по другому. Еще раз повторюсь 25 витков выполняет роль ТТ и в ней только напряжение, а 3 витка выполняет роль прокачки тока от наведенного поля. Феррит это умножитель магнитного поля и одновременно накопитель у него всегда имеется остаточная индукция, вот с ней и нужно бороться, что бы феррит работал от нуля постоянно, тогда он отдаст всю мощность магнитного поля и прокачаем тока столько, сколько сможем.
     
  6. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Стыдно, что эта тема названа Калабухина, Рома Карнаухов это специалист с большой буквы, а Руслан полный развод чик народа. Он до сих пор не в теме, понятия нулевые, а Вы собираетесь повторить не повторяемое. Слушайте других и меня, обдумывая и сравнивая, только так можно понять ,кто врет и уводит от истины, а кто говорит правду и Вас ждет успех.
     
  7. n20blackwolf

    n20blackwolf Антитентурианец

    BEZIMENI, доброго времени! Нарисуйте пожалуйста ваш вариант схемы. Тогда будем слушать вас и будет успех, на пути...
     
  8. Vitaliy2804

    Vitaliy2804 Антитентурианец

    Уважаемые форумчане. Возможно гранату надо мотать проводом с полиэтиленовой изоляцией и на полипропиленовой трубе, а не пвх. Для сравнения тангенс диэлектрических потерь пвх: 0.015, полиэтилен и полипропилен: 0.0002, на два порядка выше.
     
    sharahome и Дед75 нравится это.
  9. gerass

    gerass Чатланин

    А бумага? Только тут руки приложить нужно.
     
  10. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    БЕЗИМЕНИ - ПРИВЕТ. Раз все молчат, то давайте я у Вас спрошу. Ваша граната в приведённой конфигурации создаёт ПРЕСЛОВУТЫЕ полоски на лампе дневного света? А насчёт бумаги - каркас из под обоев, самое то.
     
    Последнее редактирование: 20 Июнь 2017
  11. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    По ПРЕСЛОВУТЫМ полоскам, Вы можете рассчитывать частоту волны. Темная узел, светлая пучность. Но я бы не советовал заморачивать мозг полосками, не исключено, что это проявление газа заполняющего лампу. Лампа лежащая в любом месте имеет полоски при определенных частотах магнитного поля.
     
  12. Vladv002

    Vladv002 Пацак

    Поддерживаю мысль, при 50Гц но с меньшим напряжением питания появляются "полоски" - к стоячей волне отношение "полосок" очень спорно...
     
  13. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Безимени, ты самозапит получил?
     
  14. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    Думаю Тесла надо мотать на такой трубе, где потери меньше. Выше добротность будет, сильнее поле. Но, думаю, что это всё мелочи, наверняка.
     
  15. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    Я думаю он был бы против, чтобы его на чем-то таком вертели.
    Помер человек, оставьте его уже в покое.
     
    Patrik, Ark и Генри_Нильский нравится это.
  16. У меня вв намотана на корпусе от герметика или клея Момент-Монтаж. Стенка тоньше чем у сантехники, диаметр наружный 50мм. Феррокольца лучше входили (когда надо было). Маркировка материала трубы HDPE.
     
  17. AlexZander

    AlexZander Антитентурианец

    BEZIMENI, Привет!
    В своем индикаторе поля с ферритом поставь вместо одного светодиода 2 встречно-параллельно. Будешь очень удивлен.
    Естественно диод придется заменить на резистор.
     
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Ставил как угодно, работает только так как описал.
     
  19. Patrik

    Patrik Чатланин

    [​IMG]
    (фейспалм)
     
  20. HIT

    HIT Чатланин

    Не понятно как нужно заменить диод на резистор, вот так? Indikator.gif
     

Поделиться этой страницей