1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Swar

    Swar Сергей

    Искренне прошу прощения..но обьяснять природу Появления СЕ только влияним ЭМ полей это мне кажется заблуждение. Нужны внешние воздействия или внешняя работа. Что бы качели качались нужно ...в нужный момент и главное в нужное место незначительно их подтолкнуть и совершиться значительная циклическая работа по переносу массы .. Которую можно дальше преобразовывать. Но для этого качели надо сначала раскачать затратив значительную энергию. Поэтому для получения СЕ нужна синхронизация действий по созданию эффективных колебаний .. а без внешних воздействий любой маятник остановится в колебательной системе и никакой прибавки не получится в принципе.
    Теперь практический вопрос.. Чтобы гранату намотать по Руслану у меня 37.5 м как некрути в 20см длины не получилось сделать. Провод медный одножильный 2.5 квадрата. В общем хоть как-то приблизиться ..намотал 42.6 метра что составило 1,758 мгц. Или я не тот провод использую что бы выйти на 2мгц?
     
  2. Дед75

    Дед75 Владислав

    Прощать вас не за что, отвечаю.
    1. Я только начал с рассмотрения э/м полей, но этим не закончил. Ваши рассуждения о маятнике=качелях совершенно справедливы.
    2. В 20см. у вас очевидно не вошло из-за внешнего диаметра вашего провода, оказавшегося больше 3,5мм, + неплотность намотки.
    3. "Хоть как-то приблизиться ..намотал 42.6 метра что составило 1,758 мгц." Не понял, приблизиться к чему? Выражайтесь полнее, точнее, чтобы не задавать вам наводящих вопросов.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  3. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Вы отказались от своих слов, которые собственно и заставили заговорить с Вами о поле. Если Вы отказываетесь от исследований устройств СЕ, где в основу берется поле, то, пожалуйста, не высказывайтесь далее подобным образом и не участвуйте в обсуждениях. Но возможно эти исследования устройств СЕ с применением поля будут интересны другим. Свободу высказываний пока на этом форуме никто не отменял.

    Не хотите, не участвуйте. Или, если хотите, участвуйте. Но я буду все равно вынужден реагировать на Ваши реплики, если в них будут присутствовать заблуждения, способные повредить умам, теории и практике создания СЕ устройств, посредством их мистификации. Нет ничего хуже для науки и техники, чем мистификация работы конструкций и устройств.


    О поле и объяснении работы СЕ устройств

    Далее мы будем подходить к объяснению работы СЕ устройств исключительно с точки зрения законов физики, уже известных нам, законов действия поля, в том числе, электромагнитного, то есть в целом законов хорошо известных в физике. Но расширим класс действия полей с потенциальных, анализируемых в физике, до класса не потенциальных полей, работающих в природе и большинстве технических устройств. Ибо потенциальные поля обладая нулевой суммарной работой в цикле и при пересечении поля, не могут изменять скорость, энергию, импульс внешних систем. В том числе, передавать потенциал, энергию и импульс между системами. Ввиду чего, практически везде в технике, где происходит видимая передача энергии и импульса работают не потенциальные поля.

    В данной статье мы попытаемся объяснить, что такое потенциальное и не потенциальное поле.

    Потенциальные поля широко известны в физике. Тогда как про не потенциальные поля в физике информации исключительно мало. Не верите - проверьте в поисковике Google.

    Физика занималась исключительно теоретическим и экспериментальным исследованием, в основном, потенциального поля. И совершенно не обращала внимания на не потенциальные поля. О них есть лишь краткие сообщения. Так, например, известно, что поле сил Ампера-Лоренца, так же как и вихревое электрическое поле, образующееся при изменении магнитного поля, является не потенциальным электрическим полем. Ввиду чего, поля, работающие в в электрических машинах (и генераторах и электродвигателях) являются не потенциальными полями. Так же и передача электрической энергии в сетях и частях электрических схем осуществляется не потенциальными полями. Но эти поля теоретически не исследованы. Так как в физике исследовались только потенциальные поля. Эти ограничения на исследования были наложены ошибочным пониманием закона сохранения энергии, как всеобщего закона. Тогда как этот закон исполняется только в потенциальных полях. И не исполняется в не потенциальных полях. Что следует из не равенства нулю работы в цикле не потенциального поля. В частности, работа электрической машины в цикле, или работа электрической схемы не равна нулю. Причина в том, что в них используются не потенциальные поля.


    Если Вы попросите дать определения потенциального и не потенциального поля, то это можно сделать следующим образом.

    Потенциальное поле, это поле работа по перемещению тела в котором по замкнутой траектории или секущей поле линии равна нулю. Не потенциальное поле, это поле, работа которого по перемещению тела в котором по замкнутой траектории или секущей поле линии не равна нулю (отлична от нуля).


    [​IMG]
    На рисунке Рис.1- б показана секущая траектория тела, проходящего через некоторое поле «f». На рисунке Рис.1- в показано потенциальное поле «f», работа которого на секущей траектории состоит из двух равных по величине, и противоположных по направлению работ, в сумме равных нулю.

    А=А1+А2=0

    На рисунке Рис.1- а показано не потенциальное поле «f», работа которого на секущей траектории состоит из двух не равных по величине, и противоположных по направлению работ, в сумме не равных нулю.

    А=А1+А2≠0
    Таким образом, из определений видно, что потенциальное и не потенциальное поле различается симметрией работы торможения и разгона тела на замкнутых и секущих траекториях. Если принять работу торможения отрицательной, а работу разгона положительной, то для потенциального поля они будут в сумме на указанных выше траекториях равны нулю. Тогда как для не потенциального поля эта сумма работ буде отлична от нуля, и будет иметь положительный или отрицательный знак в зависимости от направления обхода траектории.
     
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    О*к, вы - теоретический Лидер! Вступать с вами в полемику не стану, буду только до конца продолжать своё. А там видно будет, куда каждый из нас упрётся...
     
    Тимур Рашидов нравится это.
  5. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Уважаемый, Дед75 (Владислав) не хочет думать, как и остальные форумчане (как он сам пишет выше). Он хочет только мотать конструкции и настраивать их, не понимая их работу и используя для настроек различные мистификации. Так же ведут себя и остальные. Но как показывает работа Форума Заряд за 2011-2015гг. реально форумчанами не было создано ни одной работающей и создающей СЕ конструкции, равно, как и не была теоретически верно, с научной точки зрения объяснена работа схем, созданных иными конструкторами, у которых получилось. Нет никакой теории и никаких расчетов. Причина, только в отсутствии общего понимания принципа работы СЕ устройств и сознательного его приложения в конкретике конструирования и настройки схем. В целом, форумчане действуют по принципу "Пойди туда, не знаю куда (делай наугад, вдруг получится), найди то не знаю что (намотай то, ни знаю что)". Если бы так действовали инженеры, они не смогли бы создать даже электрического утюга или лампочки, не говоря уже о радиоприемниках и других устройствах. Поэтому, нужно брать за основу законы электромагнетизма, известные в физике, но оперировать ими так, как оперирует природа, а не так как это делает физика, ограниченная в своих воззрениях законом сохранения энергии, считающимся ей всеобщим. Тогда как этот закон исполняется в потенциальных полях, и не исполняется в не потенциальных полях. И это можно доказать и теоретически и экспериментально. Далее на этом нужно основывать создание устройств свободной энергии.

    Если мы не поймем принципы работы не потенциальных полей, то мы не поймем и работы схемы создания дополнительной энергии в генераторе БТГ Руслана Кулабухова (прототип установки БТГ Akula0083). В том числе, если я Вам сейчас нарисую эту схему и объясню ее работу в терминах поля.

    Поэтому, вначале нужно понять работу полей, а так же понять и представить о каких полях и каких их свойствах идет речь, и как эти поля можно использовать для получения дополнительной энергии. Поэтому, я вначале вынужден приводить множество дополнительных объяснений. Я думаю, если кто поймет, то простят меня за эти объяснения и их докучливость. Во всяком случае для тех, кто хочет быстрее намотать катушки, спаять схемы и получить СЕ.
     
  6. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    1. Изменение движения полем, да это конечная техническая и физическая истина (истина инженеров), дальше которой наука не сможет проникнуть, пока не проникнет в то, что есть поле. Для построения ортодоксальной техники и СЕ устройств этой истины в инженерно-техническом плане вполне достаточно.

    2. Обычный трансформатор подчиняется в своей работе 3-му закону Ньютона и правилу Ленца, поэтому никакой асимметрии в работе показать не может. Даже не пытайтесь.

    3. В свою очередь, правило Ленца и 3-й закон Ньютона не есть первичные законы, но есть следствия форм симметрии поля в устройствах. Они исполняются при определенных пространственно-временных симметриях поля взаимодействующих систем. И не исполняются при других. В частности, для исполнения правила Ленца, первичные и вторичные поля должны быть симметричны. Если посредством магнитопроводов отвести вторичное поле в сторону и замкнуть его, то оно не коснется первичного конура и правило Ленца будет нарушено. Что и создаст асимметрию трансформатора. Это можно сделать в трансформаторах с вращающимся полем, а так же электрических машинах без противо-эдс с обмоткой Грамма (см. статьи Громова).

    Ссылка на файл «Статьи Гомова.pdf»
    https://cloud.mail.ru/public/8tKH/92XGs8ScE

    Или посредством разделения во времени фаз индукции первичного и вторичного контура, то есть отдельными импульсами. Что кстати и применяется в схемах Кулабухова-Карнаухова и Дона Смита.

    4. В трансформаторе без сердечника затраты энергии в первичном контуре состоят из затрат холостого хода трансформатора (отключен ток на вторичной обмотке, наличествует только эдс первичной обмотки на вторичной обмотке) - эти затраты составляют обычно 3-6% от работы вторичного контура. И затрат на погашение противо-эдс создаваемых индукцией вторичного контура (эти затраты равны величине получения энергии на вторичном контуре трансформатора, то есть 100% от работы выхода). Ввиду чего, обычный трансформатор есть устройство с КПД меньше единицы.

    5. Причем, если разбить период синусоидального колебания на 4 такта, по 90 градусов (90 х 4= 360), то противо-эдс существуют только в нечетных тактах 1 и 3, а в 2 и 4 такте индукция вторичного контура действует на первичный контур как полезная ЭДС. Соответственно, включать вторичный контур по току нужно только в 2 и 4 тактах, что и обеспечит отсутствие противо-эдс на первичном контуре, доведя их до величины трансформатора на холостом ходу, равной всего 3-6% от величины полезной работы вторичного контура (с учетом гашения вторичных противо-эдс в 1 и 3 тактах). Тогда как мощность снимаемая в 2 и 4 такте со вторичного контура будет всего в 2 раза меньше, чем снимаемая во всех 4-х тактах. Но так как противо-эдс нет, то эту мощность можно увеличить добавлением во вторичный контур дополнительных витков. Отчего затраты первичного контура не увеличатся и останутся затратами холостого хода трансформатора. А на вторичном контуре будет получена мощность многократно превышающая затраты первичного контура. Это и есть один из секретов схемы Кулабухова-Карнаухова и Дона Смита в выходной обмотке, где получается на выходе СЕ энергия.

    Асимметричные трансформаторы в сверхъединичных схемах
    http://zaryad.com/forum/index.php?t...оры-в-сверхъединичных-схемах.8970/#post-76328
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Этот закон исполняется в потенциальных полях, и не исполняется в не потенциальных полях. И это можно доказать и теоретически и экспериментально. Далее на этом нужно основывать создание устройств свободной энергии."
    Я в самом начале привёл рисунок обнаруженных мною в БТГ не умозрительных, а существующих полей и стал в них разбираться. Какие из них точно действуют в достижении СЕ, а какие нет, пока не знаю, СЕ не получил. Вот вы со своей классификацией полей посмотрите и укажите мне, какие из них потенциальные, а какие нет. Может, хоть этим внесёте в мою голову хоть какую-то ясность вашей теории.
    По поводу же асимметричности я вам написал в вашей ветке: не ссылаясь ни на кого сделайте сами трансформатор с обмотками 1:1 и докажите это мне практикой, как вы сами пишите "экспериментально", иначе одни словеса. Что до меня, то с моей точки зрения это нонсенс, если (простите!) не чушь, проверять по своей инициативе не стану.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  8. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Я теоретик. И никаких схем на практике и экспериментов не ставлю и не создаю. Пользуюсь только результатами экспериментов и опытом работы устройств, созданных другими авторами. В свете вышестоящего сообщения #197 о возможности создания асимметрии в трансформаторах без сердечника за счет отключения фаз индукции вторичного контура, создающих противо-эдс, мне любопытен следующий эксперимент. Если кто-нибудь его поставит.


    Эксперимент

    Возьмите 2 трансформатора и включите их со сдвигом по фазе входных первичных контуров на на 1 такт (сдвиг 90 градусов). Далее в выходных обмотках каждого трансформатора снимайте ток только в четных тактах, 2 и 4. А в нечетных тактах ток во вторичной обмотке должен быть отключен. Поскольку такты сдвинуты на 1 такт, то на выходе после выпрямления импульсы 2-х трансформаторов заполнят все 4 такта. После чего, сравните мощность потребляемую трансформаторами из сети на входе, и мощность постоянного тока, получаемую на выходе.

    Впрочем, эти измерения можно сделать и для одного трансформатора, работающего по принципу: ток на выходе только в 2 и 4 тактах. В тактах 1 и 3 (где трансформатор имеет противо-эдс) нагрузка как и вторичная обмотка должна быть отключена.

    Не знаю, как будет влиять на этот эксперимент сердечник. Но интересно, что получится, в рамках теории асимметричного действия трансформатора.
     
  9. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот вы уже и уводите пока что меня одного в сторону от моей тропинки, а мне это нужно? Ответьте мне по существу заданного мною выше вопроса, не будьте "глухарём", токующем на суку и не слышащим ничего вокруг себя во время своего бормотания. На них я охотился, на вас не собираюсь.
    И на счёт эксперимента. Уверяю вас, никто проверять ваши теории экспериментами не станет: лень и все ждут готового. Я тоже не собираюсь стать вашим лаборантом, у меня свои, другие планы, так что извините. Поверьте, в этом я вам искренне сочувствую.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
    SERGO19481 и Тимур Рашидов нравится это.
  10. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Пока никуда не уходите и ничего не делайте. Старайтесь только понимать. Когда понимание примет критическую массу, и мы с Вами в чем-то согласимся, тогда можно будет делать.
     
  11. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    В бензопиле работает поле переменного давления , которое находится в камере сгорания. Поле -это всего лишь пространство, в котором на находящиеся в этом пространстве тела действуют те или иные силы. То есть это нечто обобщённое, без описания самого механизма, вызвавшего это взаимодействие.( Один говорит : давайте рассматривать влияние полей, другой говорит: давайте смотреть более детально, и не понимают друг друга.) Но так же , там находиться поле переменной температуры. И они находятся в одном и том же объеме . Но распространяются по разному и действуют на тела по разному. Так и электромагнитное поле имеет две разные составляющие -электродвижущие силы и магнитодвижущие силы. В обычном трансформаторе с замкнутым магнитным сердечником, магнитодвижущие силы сконцентрированы полностью в железе, а провод в котором наводится движение электрозарядов находится за пределами сердечника, то есть он находится за пределами магнитной составляющей. Но в зоне электродвижущей силы так как направление этих сил перпендикулярно друг к другу в пространстве. И в контуре с неонкой мы видим электросоставляющую, сила которой направленна вдоль провода контура, а магнитная будет ей перпендикулярна в пространстве.
    И по поводу "теорий". Происходит зачастую подмена понятий когда фантазию называют теорией. Все таки теория - это хотя бы математически доказаное взаимодействие. Теоретики этим и отличаются от фантазеров. Практикам остаётся эксперимент.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  12. V__C

    V__C Administrator

    У Вас излишнее число виков. Отматывайте по несколько витков и измеряйте частоту, покак не получите 2МГц.
     
  13. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    В природе много постоянных потенциальных полей, но практически нет постоянных не потенциальных полей создающих энергию. Иначе гармония природы бы очень нарушалась. Эти поля бы все ускоряли безостановочно. Есть только постоянные не потенциальные поля трения и нагрузки, тормозящие движение. Вот их то и должно преодолевать любое работающее устройство. Для чего необходимы так же не потенциальные поля разгона. Но эти поля, как я уже сказал, обычно бывают только переменными. И для их правильной работы и использования требуется соблюдать различные такты, резонансы (пространственные и временные), чтобы работа этих полей положительно складывалась и давала на выходе общий результат. В чем и состоят секреты создания устройств СЕ.

    Поскольку данные не потенциальные поля (это силы Ампера-Лоренца) создаются движущимися зарядами, а на них действуют первичные и вторичные сопротивления, активные и реактивные, то для работы не потенциальных полей на выходе эти сопротивления нужно также компенсировать. Иначе рабочие поля не будут созданы и не будут работать. На это (компенсацию первичных и вторичных противо-эдс) так же тратится энергия.

    И весь секрет в том, как найти такие симметрии/асимметрии работы не потенциальных полей в устройстве, чтобы работа полей на выходе была больше, чем затраты работы на компенсацию сопротивлений на входе. Это и есть конечный секрет всех устройств свободной энергии. Нахождение такой гармони действия поля, чтобы работа полей по созданию энергии была больше работы этих и других полей по потреблению созданной энергии. Тогда мы получаем источник СЕ энергии, питающий системы, но сам не потребляющий энергию внешних систем. Вместо энергии можно использовать слово потенциал или движение.

    Если с учетом сказанного вернуться к Вашим схемам полей в установке, то все полученные Вами поля, это не потенциальные переменные поля электрических сил Ампера-Лоренца, полученные в ходе э/м индукции. И ничего больше в установке нет. Теперь встает вопрос о том, как организовать пространственно-временную симметрию работы этих полей, чтобы затраты энергии этой системой поля были меньше, чем генерация энергии этой же системой переменного не потенциального э/м поля. Выше я говорил о тактах и резонансах, а так же нужно сказать не только о временных, но и о пространственных симметриях не потенциального переменного электрического и магнитного поля. Но, это мы рассмотрим в следующих сообщениях.
     
  14. AAbramovich

    AAbramovich Автор Теоретических основ Альтернативной техники

    Физики считают, что в природе есть только 4 вида поля: гравитационное, электромагнитное, поле слабых взаимодействий, поле сильных взаимодействий (ядерные силы). Тогда как в технике обычно работают только гравитационные и электромагнитные поля, поскольку слабые и сильные не покидают атомов. Если отбросить гравитационные поля, то вся наша техника это электромагнитные поля в нескольких видах: 1- электрические поля вещества ответственные за силы упругости и контактные механические взаимодействия, 2 - макро электромагнитные поля природы и техники, 3- микро электромагнитные поля природы и техники.

    В частности, вся механика это э/м поля упругости вещества. В том числе, и бензопилы и двигатели внутреннего сгорания, это все превращения э/м потенциальной энергии вещества и его кинетической энергии молекул в различные формы макро движения, за счет совместного действия э/м полей вещества. Таким образом, в технике и механике, если отбросить гравитацию, тотально действует электромагнитное поле. В том числе, и в устройствах свободной энергии. И ничего другого нет. Поэтому, технический источник свободной энергии находится в электромагнитном поле. В так называемом, переменном по величине, не потенциальном электромагнитном поле, используемом как в ортодоксальной, так и альтернативной технике, но с разными симметриями работы его электрических и магнитных векторов.

    Понимание этого, и есть отсутствие мистики в естественно-научных исследованиях, касающихся как ортодоксальной, так и альтернативной техники.

    И, да! Электромагнитные поля позволяют их рассчитывать, так как законы действия этих полей известны.
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    "Поэтому, технический источник свободной энергии находится в электромагнитном поле. В так называемом, переменном по величине, не потенциальном электромагнитном поле, используемом как в ортодоксальной, так и альтернативной технике, но с разными симметриями работы его электрических и магнитных векторов."
    Вот я воспроизвожу здесь свой рисунок обнаруженных мною полей, так укажите мне наконец, где какие, в чём я не прав?! По-моему я их там назвал и только не сказал, что они непотенциальные, поскольку для меня это аксиома. А вот поле, обнаруживаемое неонкой - потенциальное! Но именно им по идее Романа и Руслана прибавляется напряжение с антенны на ток индуктора, а иначе - зачем антенна? По-вашему она и это поле от ТТ не нужны, а только э/м.
    Повторяю, в моих сообщениях противоречий нет.
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  16. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Это я к тому, что та форма энергии, которую вы тратите на намагничивание, первая четверть периода и третья имеют больше магнитной составляющей, чем электрической, а чётные четверти периода имеют больше электрической составляющей, чем магнитной. Тоже асимметрия.(моя фантазия)
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  17. Дед75

    Дед75 Владислав

    Для меня это новость, по поводу которой хочется спросить: и что, как это квазизнание помогает нам, если она не многократная, а, к примеру, лишь неск-ко %?
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  18. Swar

    Swar Сергей

    Владислав, спасибо. Прошу вас ради бога не втягивайтесь в теоретическую полемику с академическими товарищами отнимающую много сил и времени на эту философию. Практические опыты показывают несостоятельность многих теорий, и именно практики подтверждают теории,а не наоборот. Ни Руслан, ни Капанадзе не знают всего того...что может сказать наука по сути этого СЕ-явления, но понимание приходит по мере практического движения, а не от теории - которую придумывают некоторые по мере фантизии своего мозга.
    По катушке все просто.. Есть начальные установочные параметры от Руслана.. Делаем гантелю на 2 мгц ..это четверть волны ..то есть 8 мгц.. Тогда 300/8 = 37.5 метра... которую он кудесник и уложил в 20-21 см общей длины.. С моим проводом и видимо плотностью намотки (что бы соблюсти геометрию в 20 см) пришлось намотать больше чем 37.5 метра...меня это совсем не печалит..поскольку считаю что 1.75 для гантели то же подойдет ) или как Вы правильно это назвали ..допуски и посадки. У меня есть понимание ..что и как делать ..вопрос только во времени и деталях .. Но уверен результат будет успешным. Так же спасибо V_C .
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2016
  19. Дед75

    Дед75 Владислав

    1. Я не хочу втягиваться, только ведь не следя можно упустить что-то знАчимое для своих знаний.
    2. По длине проводов и частотам - предполагаю, нам может понадобиться не столько ЛЦР, сколько ВР, а для этого нужно равенство длин проводов ТТ и Г. Как раз частоту ЛЦР ТТ считаю не критичной, она и у Руслана от одного экземпляра к другому была разной, но об этом позже.
    3. Мои попытки сравнять ЛЦР и ВР Гранаты практически к равенству не привели. Это возможно только без подсоединения Антенны, что направило меня на новую мысль, приближающую БТГ к Капагену, которую и собираюсь проверить на днях.
     
  20. пан зюзя

    пан зюзя Пацак

    Владислав, если б у меня были ответы на ваши вопросы, я бы ответил.
     

Поделиться этой страницей