1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я печалю только болтунов и выскочек, для делающих я здесь! Только где они? Я пока что вижу и в курсе работы одного Swar.
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2016
  2. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    все прекрасно совмещается! вот товарищ один делал



     
  3. czdfcz

    czdfcz Владимир

    Подкажите пожалуста у меня на выходе всего около шесят вольт выходит как добится 220?
     
    Дед75 нравится это.
  4. Дед75

    Дед75 Владислав

    Вот-вот, изучай. Этого товарища зовут Фёдор, он разместил порядка 20 хороших уроков для незнаек и я уже здесь к нему посылал. Да только нужно смотреть-слушать внимательно и подключать собственный разум, а делать это лень, в т.ч. и вам, уважаемый. СкАчете по верхушкам.
    У него ТТ раскачивает не Качер, что на схеме (его частоту нельзя изменить, он не имеет регулировок!), а другой генератор. Он об этом не сказал, но именно им он меняет частоту ТТ, настраивая ТТ на свой резонанс, а не Гранату. Естественно, на Г он получает то, что накачал ТТ.
    Далее он делает то же самое с предварительно настроенным рез. контуром ПП, меняя частоту ЗГ и точно так же получает то, что накачал. В результате показывает обе накачки вместе, но это не наложение ВВ напряжения ТТ на ток ПП, а простое суммирование двух синфазных накачек напряжений и токов разных частот!
    "Зри в корень" (Козьма Прутков)
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2016
  5. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот призадумался как же можно раскачать ТОК с горшка до 200 Ампер

     
  6. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    А почему именно бифиляром намотано,в чем различие от обычной намотки
     
  7. Дед75

    Дед75 Владислав

    Zlatko 2013, чем дальше я смотрю на ваши вставки и комментарии на страницах, тем меньше хочется здесь присутствовать, публиковать результаты своих исследований. Вы превращаете свой сайт в барахолку, свалку всякой всячины. Раньше подобное было в комиссионных магазинах. Мне это не по вкусу. Озаглавили его "Генератор БТГ Руслана Кулабухова (прототип установки БТГ Akula0083)", так и не тяните в сторону, налево. Или - что хочу, то и ворочу?
     
    Последнее редактирование: 9 Январь 2016
  8. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    я пытаюсь сдвинуть тему с места и запустить данную установку... Информации по настройке и как она работает - ноль! Те роликии какие я привожу - должны вас привести на правильные мысли.... (всего лишь...)
    От вас же - вообще ни какой полезной информации!
     
  9. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    можно и не бифиляром мотать. Дело в том что на данный момент у меня с горшка с трех витков хоть убей большого тока не получается на индуктор на гранате. Если внести отвертку внутрь гранаты - то она не греется. А это означает что тока в этом конуре нет! А если судить по изречениям Руслана - он там должен быть! Вот и сижу размышляю... А ДЕД не подсказывает! и Руслан не подсказывает.... Ну не беда - сами дойдем и сделаем!!!

     
  10. Swar

    Swar Сергей

    А что приборы показывают после горшка? Попробуйте померить токи на выходе.. Напряжение должно быть небольшим.
    По сути это обычный инвертор с 12 на 220.. Токи и не будут большими. Все должно скакануть при резонансе на гантели подбором Срез и гармоник.
     
  11. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    Граната - это тока съем!
    Например вот такой момент, задумывались почему нагрузку подключают уже к запущенному генератору и всегда отключают нагрузку перед пуском ?
    Задумывался... вразуметельного ответа не нашёл, сразу приплетается туда резонанс выходного тракта, который с нагрузкой не запустится. Но всё чаще и чаще говорят о том, что нет там резонанса
    ОТВЕТ:
    Резонанс есть, но не выходной(съёмной) катушки, а всего лишь магнитного индуктора. Когда включаем без нагрузки в магнитном индукторе накапливается энергия подаваемая через пушпул, и там есть сильное магнитное поле, напряжение на катушке порядка 1,4..1,8кВ лучше ещё больше. Подключая нагрузку к катушке съёма мы ухудшаем добротность системы, накопленного магнитного поля становится мало оно _слабое_ и как результат хоть ВВ импульсы и толкают заряды, но они не достаточно "поворачиваются" полем индуктора - итого нет тока на выходе. Запустив без нагрузки мы получаем напряжение на выходе от работы пушпул, а ток уже даёт работа ВВ импульсов, здесь наблюдаем эффект мгновенной зарядки конденсаторов, и вот уже после этого можно подключать нагрузку - ток от работы ВВ, снимает нагрузку с пушпул и магнитное поле в НЧ индукторе не проседает. Если дать нагрузку больше чем есть тока прибавки, то происходит падение напряжённости поля управляемого магнита и система резко "проваливается с эффекта". Акула первый попытался развязать катушку индуктора от катушки съёма выполнив последнюю бифиляром. Если бифиляр был бы идеальным на нагрузке небыло бы вообще напряжения, но это сделать невозможно поэтому пара десятков вольт в нагрузку от пушпул попадает. Если нужно напряжение побольше, самое простое разбалансировать бифиляр съёма или второй вариант подать дополнительные вольты с дополнительной обмотки пушпул включенной последовательно с катушкой съёма. Полученное напряжение это холостой ход, мощности в нём нет, ток(мощность) появится только после работы ВВ импульса, напряжение на выходе изменяется незначительно.
     
  12. zlatko2013

    zlatko2013 Чатланин

    вот! а - я тестировал свою установку при включенной нагрузке... не придавая этому значения... Че ее включать и выключать сто раз! Увы - еще один прокол... - еще один нюанс! Таким образом - нужно будет все перепроверить...
     
  13. Swar

    Swar Сергей

    Это не прокол) .. Это сын ошибок трудных).. В общем-то на всех видео Руслана нагрузка включается через выключатель вручную после запуска и появления напряжения на самозапитке.. Так что надо внимательнее быть.. И придавать всему значение выстраивая логику... Удачи в поиске решения.
     
  14. Дед75

    Дед75 Владислав

    " А ДЕД не подсказывает! и Руслан не подсказывает.... Ну не беда - сами дойдем и сделаем!!!" Опять "печалька", Гуру нет?
    1. Дойдём или не дойдём все вместе - это ВРЕМЯ покажет, только нужно не стоять на месте, оглядываясь назад, а идти вперёд.
    Понимаю, всем нужно видео работающего БТГ, его подробная, исчерпывающая схема с инструкцией по сборке и настройке, но у меня этого нет, а Руслан сюда не показывается. Я продолжаю работать, сочиняю всё управление. А когда запущу, не факт, что получу СЕ по своему, или другому принципу. Так что языком молоть?!
    2. Из Swar: "Запустив без нагрузки мы получаем напряжение на выходе от работы пушпул, а ток уже даёт работа ВВ импульсов" От ПП получаем ток, а от ТТ - напряжение, т.е. наоборот.
    3. По поводу вкл. - выкл. нагрузки: при запуске нагрузка съедает всю накачку, а при выключении БТГ, полагаю, нагрузку лучше не отключать, чтобы на выходной ёмкости ничего не осталось и невзначай не шибануло.
    4. Горшок - это простой тр-р. На его первичке с 2х12 витками (w) имеем колебания с напряжением питания 12(24)В и током через выходные транзисторы с неск-кими А. С 3-х w имеем амплитуду 12w:3w=4, т.е. в 4 раза меньше, или Uпит/4=3(6)В с током, определяемым чисто активным сопротивлением Индуктора, но он реактивный, нам не важен и биться над его величиной не нужно. Замерить его можно только осциллографом, а не мультиметром.

    Все потуги без правильного синфазного наложения напряжения ТТ на ток ПП обречены на провал, именно это главное.
    А мы пока что получаем именно то, что показал Фёдор в своём видео и что я разобрал в своём комментарии по этому поводу выше. СЕ там не пахнет.
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
    Swar нравится это.
  15. Swar

    Swar Сергей

    Это не моя фраза, этого нет в моих сообщениях)) .. Просьба впредь правильно указывать авторов.

    Со всеми выводами согласен ...для пункта 3 ..что бы не шибануло ..надо сделать разрядку через сопротивление-индикатор напряжения.

    А для правильного наложения ТТ и ПП похоже достаточно два варианта..
    Либо управляемый ТТ .. либо регулируемый ПП .. Впрочем Владислав это в блок схеме с обратными связями синхронизации отобразил.
    Управлять ТТ согласен менее предпочтительно, из за возможной потери мощности.
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016
  16. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    это нормально, когда попадешь на сеэфект напряжение подниметься до 220.
     
  17. чадоБога

    чадоБога Чатланин

    но в некоторых установках ркслан прикасал крону и у него сразу с нагрузкой включалось, но правда вседа сперва пуш пул, потом качер или тт.
     
  18. Дед75

    Дед75 Владислав

    У него ТТ питается от 28w обмотки ТРПП (Горшка), поэтому такая последовательность.
     
  19. czdfcz

    czdfcz Владимир

    сперва запускался качер а потом импульсныи сём а пуш пула в этои версии БТГ не используется
     
  20. Дед75

    Дед75 Владислав

    Владимир, без ПП СЕ просто немыслим, подумайте сами: напряжение ВВ есть, а тока для сложения нет. В этой "версии" вам показана одна накачка ТТ и что от неё снято на Г, т.е. это работа обычного воздушного тр-ра. На выходе большое напряжение с мизерным током, потому и лампочка горит оч. слабо. Вы можете проверить это на своём БТГ одним пальцем. Начало Г заземлено, а второй её конец освободите от всего и пощупайте...
     
    Последнее редактирование: 10 Январь 2016

Поделиться этой страницей