1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. djamal

    djamal Администратор

    Мультик 2012 в студию
     
    Малик_ нравится это.
  2. Vitaliy2804

    Vitaliy2804 Антитентурианец

    Уважаемый PavloNet , нарисуйте пожалуйста схему вашего эксперимента, где вы получили самозапит. Я так понял, Вы не использовали феррит от ОС, а только оставили две медные катушки от неё?
     
  3. gerass

    gerass Чатланин

    "фантастически мизерным", а точнее? Может цифру помните? На какой лампе генератор?
     
  4. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Да феррит не использовал. Освобожусь нарисую эксперимент.

    Генератор перестраиваемый на транзисторах - выходной каскад 6П14П .

    В разрыве питания анода стояла маломощная сигнальная лампа на 220в - нить очень тонкая - чувствительность на ток сильная. При точной настройке погасала полностью.
     
    Vitaliy2804 нравится это.
  5. n20blackwolf

    n20blackwolf Антитентурианец

    Всем привет! Кто хочет быть на конференции с акулой0083 ? пишите n20blackwolf@gmail.com
     
  6. djamal

    djamal Администратор

    И что он может рассказать того чего мы не знаем?
     
  7. OWER

    OWER Пацак

    Может пока отставить туманные рассуждения Карнаухова и заняться реальной схемой Наиля -сочетание хитрого ПП, запитанного чистой синусоидой, и гранаты? Тут вопрос по методике выхода на режим для данной схемы к Наилю:
    С чего начинать настройку:
    - с изменения амплитуды чистой синусоиды (или частоты от 50 Гц), питающей ПП?
    - с изменения частоты и дед-тайма самого ПП?
     
  8. gerass

    gerass Чатланин

    Да, в схеме Ннаилля вижу простой модулятор. Но опять повторяю вопрос: А прибавка то откуда?
     
  9. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Рисовал по памяти. Почему использовал 4 катушки - не мог выйти на частоту 100 кгц.
    Получить полный самозапит - можно попробовать- модернизировав схему. P1036_08-08-17.JPG
     
    Z80, HIT, Vitaliy2804 и ещё 1-му нравится это.
  10. Найль даёшь настройку БТГ на феррите кВт на 3,3 ?
     
    чадоБога нравится это.
  11. HIT

    HIT Чатланин

    PavloNet, а под ТР-1 показана форма сигналов, это на ТР-1 так должно быть? Если один сигнал смещать относительно другого, нужный эффект или появляется или исчезает, так? Как точно нужно два сигнала подстраивать? Или на что нужно обращать внимание при настройке?
     
  12. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Да, это то что происходит в TR1. Появляется или исчезает. Только один сигнал - с генератора. Второй формируется автоматически. F генератора > F БП в 2 раза. Резонанс L - TR1 - БП.
     
    HIT нравится это.
  13. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    МУЛЬТИК=
     

    Вложения:

    Чербуратор____БЛИН и radik21 нравится это.
  14. Найль настройку БТГ даёшь ?
     
  15. WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. panavto

    panavto Чатланин

    - Доктор , мой сосед, (ему 70) заявляет, что имеет регулярный секс, а мне 65, я уже и забыл , когда в последний раз было.
    - Так и вы можете всем заявлять, что у вас регулярный секс.

    Что-то в последнее время все норовят чего-нибудь заявить, и что характерно, не спешат с подтверждением. То гранаты не той системы, то видео не подходящее...
     
    gerass и Виталий нравится это.
  17. panavto,
    ваш метод всё перевернуть и запечатать вновь то что открыто - прозрачен, как ваша мокрая рубашка. Лучше вам выбраться из этого сейфа заранее, что бы на выходе в него носом не уткнуться. И не просто выбраться, а постараться при этом не стать циничной гадиной как этот ваш сосед - доктор.



    Автор Кирилл АНАШЕНКОВ:

    "Видео , что заснял свою наиболее удачную модель - там применяется чашкообразный сердечник. Первоначально , при выключении питания у меня мгновенно отключались светодиоды. Поменял направление обмоток друг к другу - встречно (не переполюсовку проводов) - и пошел свет. Далее подбором пиковых конденсаторов устанавливаем наиболее приближенный резонанс каждого контура. Это называется ферро-резонансом сердечника. Действует контур L1-L2. Конденсаторы желательно подобрать ближе по значению (электролиты). Вначале горел не долго-пару минут. Затем поднимал кондер 100 пФ, и менял обмотки-тем самым добиваясь наилучшего (максимального) - но неискаженного отношения частоты-амплитуды на нижнем электролите. После запуска левая половина схемы с ТЛ494 - отключается как и положено. Дроссель служит от изоляции синдрома 50 герц. Далее светил час, а потом добился большего - оставил на ночь... и трансформатор сгорел (первичка). Далее, в томительном ожидании деталей с Китая, забросил это дело на время. По всн у мея сдвиг на Теслу."

     
    Последнее редактирование: 13 Август 2017
  18. panavto

    panavto Чатланин

    Повидал я всякого на форумах за много лет. Единственное , что пока не довелось - хотя бы один финал из большого количества новооткрывателей. А уж заявлений и громких и просто сенсационных тут было , не перечесть. В подавляющем большинстве случаев вновь открывают то , что в школе не доучили и что для остальных является азбучной истиной. А когда циничные гадины их тычут носом в школьные учебники, тут же поднимается вой.
     
    gerass, Maestro59 и Виталий нравится это.
  19. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Уже собрал конденсатор для эксперимента по передачи мощности через статику ( а не магнитный поток) , по логике, ряд проблем связанных с согласованием нагрузки и колебательного контура могут отпасть-надо проверить . Конденсатор собрал сегодня вечером 45 на 28 мм из фольги и пергаментной бумаги пропитав ее тр-ным маслом , и зажал между двумя стеклами, получилось около 10нФ
     

    Вложения:

    • Image 11.png
      Image 11.png
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      78
    panavto и PavloNet нравится это.
  20. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    По согласованию - поможет. А вот отвязаться от контура - не совсем. Токи смещения создадут магнитное поле в пределах пластин конденсатора. Но здесь самое интересное - это 4 пластины и диэлектрик - стекло. Эксперимент достойный внимания.
     
    Последнее редактирование: 14 Август 2017
    ROMAH1985 нравится это.

Поделиться этой страницей