1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Vasiliy2018

    Vasiliy2018 Пацак

    Уточните пожалуйста, большим пальцем какой руки ?
     
  2. GU74B

    GU74B Пацак

    Я тут навел нашел инфу, что Аркадий Погосян одно время выступал с Евгением Петросяном, так что ребята вешание антенн и закапывание старых радиаторов с поливом как у Капанадзе можете отложить.
     
  3. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Тариэль Капанадзе - является также футболистом - Google сказал.:acute:
     
  4. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    Ребята! Что вы зациклились на намотку по или против часовой? У нас на северном полушарии в какую сторону закручивается вода при сливе в раковине? Значит какая закрутка магнитного поля ЗЕМЛИ? А вот чтобы это МП помогало для разгона какой из цепей устройства - решать вам. И ещё мне не понятен термин БАЗА. Аркадий, если надумаете ответить, то и про это просветите.
     
  5. djamal

    djamal Администратор

    Есесно левой
     
  6. я не знаю как ещё конкретнее можно объяснить столько разных есть видио где болтают в пустую и сами запутываются то так говорят то на оборот и всё нормально и ни кто ни каких не задаёт вопросов а тут по скольку раз одно и то же и всё равно не понятно чем я могу помочь человеку который не может взять палку и намотать на неё верёвку древние с этим справлялись сами и без институтов не в обиду сказано но это факт не могу объяснить как ещё можно намотать воткнуть в трубу палку с парусом и присоединить провод подует ветер и провод сам намотается останется только взять готовую так подойдёт так понятно или ещё проще надо помогите я не знаю как можно или просто прикалывается мне на такие приколы нет времени объясните человеку пожалуйста кто может
     
  7. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Учите матчасть. Чему Вас в школе учили?
    Одна из сотни сcылок в интернете:
    http://leg.co.ua/transformatory/praktika/katushki-levoy-i-pravoy-namotki-obmotok.html
    ====
    Для всех находящихся в темном царстве.
    Мотают (проверяют направление намотки), смотря в торец и ОТ СЕБЯ. Как часовая стрелка движется объяснять? Или Вы все с электронными гаджетами живёте в обнимку?
     
    Последнее редактирование: 19 Август 2017
  8. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Аркадий - никого учить не надо. Вам нарисовали схему. Страница 258 форума.
    Народ спрашивает: правильно или нет?
     
  9. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Очень интересно. 4 сообщения за всё время регистрации с 2014 года!
    Появился Аркадий, написали в ответ :"........... мир Вашему дому."
    А теперь нам втюхиваете кто это такой и с кем он выступал?
    GU74B - "открой личико фатима".
     
  10. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    В данный момент я вижу, что Вы льёте воду. Конструктивную схему нарисовали на странице 258 --> http://zaryad.com/forum/threads/generator-btg-romana-karnouxova.8886/page-258
    Если Вы не желаете или не можете ответить на прямо поставленный вопрос, то всю "Вашу затею" можно считать просто как вброс!
    Да, видео много, где пустая болтовня. Ваши действия показывают, что Вы решили заполнить письменный пробел.
     
  11. схему почти правильно поняли базу я имел в виду транзистора она идёт к одному из концов именно с этой стороны провода который намотан 1 мм в изоляции а коллектор транзистора идёт по схеме на индуктор а второй на плюс я думал вы знаете эту схему поэтому не загружал вас ну раз разобрались с этим вопросом вернусь к тому что я писал такой метод намотки и соединения я придумал и проверил для замены большой и не надёжной схемы всем известной гранаты провод от антенны идёт на верхний конец гранаты а нижний идёт на лампу а второй конец от лампы на землю использовать надо только по одному проводу от каждой катушки при любом подключении вторых их концов начинается падение выхода а так все подключения как у авторов токовую к индуктору как они называют который наматывается на гранате а высокое которое получается на свободном конце внутренней катушки намотанной 0.8 мм проводом можно подавать либо на антенну которая у них располагается над индуктором над гранатой либо намотать под гранатой ещё одну катушку такую же только в противоположную сторону намоткой то же проводом 0.8 мм и длиной 50 см у меня намотана на диаметре 50 мм трубе из картона и на неё намотал гранату и индуктор в три слоя я такую конструкцию придумал что бы испытать свою переделанную схему Бедини в ней я использую постоянный магнит и он здорово усиливает я собрал две схемы на одной намотаны провода на постоянном магните ферритовым от динамика а на другой на маленьком который находится в головке от видио магнитофона к ней я прикладываю магнит ферритовый круглый ребром и то же сильно усиливает пока не проверял испытываю простую схему она у меня с защитами но слабая а то при разных испытаниях летят транзисторы главное что работает и усиливает принятое антенной электричество вот что главное пока хочу добиться самого малого потребления тока от питания добавляю ещё одну катушку во внутрь той первой и тоже намотанной в против часовой стрелке тоже 0. 8 мм только естественно меньшим диаметром что бы входила в неё я хочу что бы вы поняли главное что можно таким образом усилить принятую антенной электричество и не качать сложной схемой где постоянно всё сгорает и сложно настраивать тут только катушки и всё сгорать не чему поймите суть может кто и лучше чего то посоветует если захотите мою схему Бедини могу рассказать такого нет ни у кого на отдельной катушке Тесла испытывал всё и все варианты рабочие а на этой пока нет слишком много вариантов в голову лезет хочу все проверить а потом эти варианты все работают но какая сильнее будет напишу или хотите помогите тоже идите параллельным курсом может что дельное у вас лучше получится главное путь правильный все варианты рабочие есть и другие схемы тоже сильно усиливают и тоже новые таких нет ни у кого захотите вышлю там другой принцип работы могу объяснить подробно может тот захотите их много главное поймите как работает а тот тут не правильно нарисовал куда подключается лампа и антенна значит не понял смысла если опять не понятно напишите по моему по таким рисункам гораздо сложнее понять труба и концы торчат иди пойми кто и от куда я то понял потому что знаю всю схему а вот как остальные не знаю
     
  12. если вас интересует такая схема я могу написать такой нет ни у кого поэтому могу объяснить принцип работы и варианты
     
  13.  
  14. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр


    Аркадий, так?


    [​IMG]
     
  15. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Вариант подключения или так? Получается - качер Бровина.

    029759d2f0aAAAAAdf4.jpg


    029759d2f0aAAAZAAdf4.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 Август 2017
  16. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    Аркадий, почему Вам просто и элементарно не нарисовать схему? Зачем писать 1000 слов? Вы видите, что Ваши слова трактуют по разному?
    Как Вы думаете, зачем в мире придумали принципиальные электрические схемы?
     
  17. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Катушка намотанная на трубе 50 мм длиной 50 см - будет иметь резонанс собственный около 1.5 мгц
    Частота очень высокая для нагрузки. Без конденсаторов работать не будет. Схему - изменять.

    029759d2f0aAAвавAZAAdf4.jpg
     
  18. PavelK

    PavelK Помощник Папы Кыр

    частота будет повыше... но это без учета диэлектрической проницаемости картона, а так-же толщины каркаса.
    Но суть сейчас в другом! В правильной утилизации "халявы" не задушив самого процесса. Именно поэтому Аркадий и сделал двойным проводом (аля Мишин, только не соединил начало первого с концом второго 1мм проводов). Фактически в его катушке съема только фаза, а ноль в земле.. Если говорить очень упрощенно.

    [​IMG]

    Вот как альтернативный вариант, который кое-где еще есть в интернете:

    Fill.jpg
     
    Последнее редактирование: 19 Август 2017
  19. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Антенна поднятая на определенную высоту на ВЧ токах становится уединенным конденсатором и взаимодействует с землей. Соответственно совместно с обмоткой 1мм -становиться параллельным контуром. Избавиться от реакции на подключение к нему нагрузки - не получится.
    Весь вопрос и надежда на атмосферное электричество. Если оно будет давать прибавку - тогда можно работать дальше. Весь процесс можно сравнить как приманка для электронов.
    Проверить это просто. Если приманка эффективна - то наверное если включить ее во время грозы - обязательно рядом должен произойти разряд молнии. Дело - опасное. Но для проверки интересное. Можно замерить насколько больше станет V на конденсаторе при подключении к схеме антенны и.т.д.
     
    Последнее редактирование: 19 Август 2017
  20. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Этот вариант будет работать если правильно рассчитать длину катушки и будет подаваться импульсно напряжение 2000v По реализации он просто "дубовый". Может понадобятся еще доработки.
     
    Последнее редактирование: 19 Август 2017
    vii нравится это.

Поделиться этой страницей