1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. HIT

    HIT Чатланин

    На схеме у Лебовски нарисовано что сначала заряд конденсатора а потом разряд,, вброс,, через прерыватель на индуктор, почему я и написал, что как бы не по фен-шую.
     
  2. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Да, полного насыщения - не будет. Соответственно и крутого обратного фронта от прерывания -нечего там прерывать.
    У него еще был разряд на первичную обмотку выходного трансформатора сделанную из фольги - типа без индукционную - Это правильно. А, вот на вторичке выходного трансформатора должен был стоять резонансный конденсатор. Он необходим ,чтобы магнитный поток импульсный первички перешел на вторичку и преобразовался в синусоидальный ток.
    Если исправить накачку и добавить резонанс на вторичку выходного трансформатора - будет работать. Зря NikAndr раворотил всю систему- пусть бы стояла - попробовал- бы.

    Интересно, что думает по этому предложению Аркадии.

    По поводу электро приемника Аркадия. Интересно было бы подстроиться к местной передающей радиостанции - там КВT:censored:А, если рядом ЛЭП или железная дорога - просто кландайк электростатики.
     
    Последнее редактирование: 23 Август 2017
  3. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Аркадий, ну и даешь! .... До такого включения катушек может додуматься - только гений!:angel:
     
  4. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    АРКАДИЙ = Вы писали, что приходиться ТОРМОЗИТЬ, т.к. идёт разгон СХЕМЫ. Очень простое решение = ЛЕПИМ ещё одну катуху. ОБА вывода на разрядник. И размером промежутка выставляем предел НАПРУГИ. " ЭЛЕМЕНТАРНО - ВАТСОН"
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  5. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Частота ферорезонанса от 16 до 19кгц а скважность 47 процента . а на другие частотах не работает . а на 3 витках уже частота удвоение идет если на генераторе 16кгц на 3 витках уже 33кгц .
     
    alexgud, Ark и OWER нравится это.
  6. карен23

    карен23 Пацак

    nnaill, спасибо тебе за помощь я очень благодарен
     
  7. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Ну вот, все раньше спорили за частоту скважность, спрашивали.... Бегущие- стоячие - типа их там нет....:blush:

    Да все там есть! И бегущие и стоячие волны. Как при резонансе - не будет стоячих волн? А удвоение частоты это - что?
    Генератор на 16, контур выдает уже 33 .
    И еще, насчет радианта. Сделайте отдельный генератор высокой частоты для радианта и не мучитесь и не ищите то - неизвестно - что в феррите ПП. А, то потом окажется, что и радиант не из ПП.
     
    Последнее редактирование: 23 Август 2017
  8. GU74B

    GU74B Пацак


    Контур с тремя витками настраиваешь на 2-ую гармонику частоты ПП.
     
  9. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Вторая гармоника - слабее первой. Зачем вторая гармоника - если все нужно выжимать по максимуму. На второй гармонике - будет только за счет увеличения потребления.
     
  10. Ark

    Ark Чатланин

    Ответ среды возникает при каждом скачке напряжения,при нарастании потенциала и такой же ответ при его спаде, а так как меандр это пульсирующий ток,то за один импульс меандра возникает два положительных импульса ответа среды.
    В классике это называется ОЭДС.
     
    WiskeySoda2Orange и BEZIMENI нравится это.
  11. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Так там скважность - 50. Точнее 47. Остальные 3 пауза. ПП - работает нестандартным образом? Даже если предположить, что в эти 3 появляется радиант - это очень мало. Это время может годиться только для удара Теслой. С минимальными потерями для всей электроники. А, пассивные элементы катушки - конденсаторы сердечники будут отлично принимать магнитный поток. Удар Теслой (положительный импульс) - нужно делать перед каждым положительным полупериодом. т.е. с частотой 16 кгц. Можно делать удар и на середине синусоиды - но тогда плакала вся электроника и все защитные элементы. - ненадежно.
     
    Последнее редактирование: 23 Август 2017
  12. Ark

    Ark Чатланин

    Крутой спад и крутое наростание тока формирует ответные импульсы.
    Наиль в скриншотах,правда ,показывал странные режимы работы ПП,как они возникают трудно сказать...
     
  13. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Нету там ничего особо нестандартного. Все осциллограммы забиты радиантом от отдельного управляемого генератора ВВ напряжения.
    Осциллограммы были показаны без ударов ТЕСЛЫ.
     
    Чербуратор____БЛИН нравится это.
  14. сразу видно ни когда уборкой в помещении не занимались даже мой внучек говорит в гараже пыльно а при пыли любой разрядник не надёжен кому захочется сжигать свой дом я антенну хотел поднять выше проверить мне сестра такой скандал затеяла все провода по отрывала а тут искры а от искры разгорится пламя марксизм ленинизм читайте полезно иногда технику безопасности во всех местах каждый год проходил знаю таким образом я давно гораздо сильнее схему собрал бы в том и смысл что не должно ни чего сгорать как у карнаухова
     
    Kloun и PavloNet нравится это.
  15. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Аркадий, здравствуйте. А, что там за проблема в установке Карнаухова с резонансом и землей? Нет мобильности - капризная. Вроде применяют навороченные генераторы ФАПЧ....
     
  16. раньше требовали схему я выложил так смотри же что там нарисовано я пишу не читаете я высылаю готовое опять мимо элементарно объясняю у калабухова и акулы вообще нет антенны там сплошные катушки это они мечтают вот и называют как хотят а у меня настоящая антенна которая к схеме не имеет ни какого отношения только присоединяется я уже боюсь говорить куда смотрите по схеме или учитесь читать антенна на улице на высоте туда схему тащить не надо схема остаётся на земле я уже больше исправлять не буду схема есть смотрите кому надо кто понимает тот и собирает а то меня уже замучили собери я за всё заплачу я отдал бесплатно и продажами не собираюсь заниматься работаю будут новые выложу а играться извините здоровье не то сажать зрение тыкать буквы тем кто не читает я что похож на дурака
     
  17. посмотрите его последние видио и предыдущие у него постоянно всё сгорает и греется приходится вентиляторы подключать и у акулы стоят вентиляторы и катушки греются поэтому он перестал их использовать и перешёл на другие схемы он сам говорит надоело столько тратить и показывает сгоревшие схемы и детали ладно я смотрю тут ни кому ни чего не надо просто поговорить мне не когда всем до свидания бог вам судья я вам даже новые выслал но вам надо поговорить дела надо делать жизнь короткая и просто так не хочу тратить кому надо меня найдёт всем привет спасибо за игру в картинках
     
  18. PavloNet

    PavloNet Чатланин

    Аркадий - все нормально. Народ будет потихоньку привыкать думать по новому.


    Понятно : "самая надежная деталь - эта та- которой нет."
     

  19. Аркадий а самозапит , вообщем то получили ?
    Ну, если ДА , нарисуйте здесь для всех , схему вашего эксперимента, где получили самозапитку. Если нет кино.

    С ув. Чербуратор
     
    чадоБога нравится это.
  20. Дед 70

    Дед 70 Антитентурианец

    Ребята! Кто-нибудь может подробнее изобразить монтажную схему Аркадия, с указанием на ней - диаметра проводов, направление намотки обмоток и их расположение, количество витков, место подключения антенны и нагрузки... Трудно старому разобраться, сколько не перечитывал, но кое что понял, много вариантов на страницах, с трудом можно понять. хотелось бы увидеть последний вариант
     
    Чербуратор____БЛИН и NikAndr нравится это.

Поделиться этой страницей