1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. djamal

    djamal Администратор

    BEZIMENI, и снова вопрос по видосу вашему....на горшке вы сколько витков провода в лаке намотали где у вас как тесла фитонит?
    Спасибо
     
  2. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Возьмите два куска провода, на карандаше намотайте по часовой возьмите и посмотрите с торца и убедитесь в какую сторону движется ток. Разрисуйте стрелками с одного торца и с другого будет видно как движется магнитное поле и с какой полярностью. К примеру движение против часовой поле с торца смотрит северным полюсом, с другой намоткой будит южный.
    Накрутив на карандаше из тонкого провода катушку против часовой и сняв обмотайте спираль вокруг карандаша, увидите спираль формы магнитного поля.
    Двигая ток по часовой раскручиваем магнитное поле получаем накачку поля, двигая против замедляем тем увеличиваем заряд на выходах катушки.
    Наматывая параллельно две обмотки и соединяя их последовательно, как начало с концом увеличиваем или удваиваем магнитное поле, наматывая в разных направлениях, уничтожаем поле но увеличиваем напряжение.
    Это постулаты главных понятий в построении генератора.
    Главное ток должен двигаться только в направлении ЗЕМЛИ. Землей может быть любой большой предмет.
    Это я пишу не для того что бы учить, а для того, что в построении генератора не достаточно тупо повторять схемы или бесконечно наматывать катушки, а делать все осмысленно.
    Скажу правду СЕ, как его описывают в природе не существует, есть правильное накопление зарядов с окружающей среды и направление его к земле через нагрузку. Уверяю заряд, что в молнии, что в устройстве имеет одну природу и он всегда движется к земле, так как в АКБ он движется к минусу.
    Всем удачного построения генератора.
     
    linass, djamal и WiskeySoda2Orange нравится это.
  3. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Дмитрий сколько влезит до заполнения, от зазора до зазора и обязательно домотать 5-8 витков на второй половинке, к примеру начал мотать сверху в низ и далее добавить потолще, как минимум сечения 2,5мм, тот что мотаем гранату, это для разворота доменов в обратку. Все обмотки мотать по часовой.
     
  4. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    БЕЗИМЕНИ = (ток двигается к земле). НЕ ТАК! Положительные ионы (из облака) летят к земле. Отрицательный (из земли) - к облаку. ВСТРЕЧА (ГРОМ И МОЛНИЯ) = ПОСЕРЕДИНЕ!
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. Ersh

    Ersh Пацак

    Про это же самое описывал про потенциалы на аккуме или на постоянке. А переменный ток не присущь природным явлениям. Так что БЕЗИМЕНИ заблуждается.
     
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    В природе существуют позитроны и электроны при их встречном движении происходит ,,горячее искричество,,:grin: а если их разделить то будет холодное.
     
  7. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    ERSH= если разделить, то будет и холодное и горячее!
     
    GU74B нравится это.
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Будет холодная реакция когда на разных концах позитроны и электроны. Горячее только при столкновении их вместе. Или возможно при электронном разряде на землю. Но в земле опять есть и те и те заряды. Думается мне что какое будет холодное или горячее в зависимости от преобладания зарядов позитронов или электронов. От направления вращения и движения зарядов.
     
  9. Ersh

    Ersh Пацак

    Скорее всего ты прав.:agree:
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Любой большой предмет является не землей ,а уединенной емкостью. Отсюда и делайте выводы.
     
  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Холодное и горячее электричество? А может все проще - напряжение вокруг проводника, а ток тот что внутри.
    2017-09-14_211944.jpg
    cwQ-Zvf6h9s.jpg
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  12. djamal

    djamal Администратор

    [QUOTE="BEZIMENI, post: 92172, member: 30847" далее добавить потолще, как минимум сечения 2,5мм,[/QUOTE]

    как я понял...от зазора до зазора мотаем сколько влезет, далее потолше проводом добавляем 5-8 витков после зазора на другую половину

    вы гдето выкладывали намотка горшка....что то не найду. не могли бы вы скинуть еще разочек
     
  13. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    НУ,НУ каждому свое и сколько пожелают.
     
  14. Mr_Smith

    Mr_Smith Пацак

    А если нейтраль изолирована, куда движется ток?
     
    Kshishtof Misinski нравится это.
  15. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    как я понял...от зазора до зазора мотаем сколько влезет, далее потолше проводом добавляем 5-8 витков после зазора на другую половину

    вы гдето выкладывали намотка горшка....что то не найду. не могли бы вы скинуть еще разочек[/QUOTE]
    Пост 5256 и 5258.
    Mr_Smith, Если изолировать то только изолентой.
    Потом придет, но чуть позже лет через 5.
     
    djamal нравится это.
  16. Kshishtof Misinski

    Kshishtof Misinski Пацак

    То есть, переменный ток, двигаясь к нейтрали, а соответственно к земле, ведёт себя в точности как постоянный ток, двигающийся от плюса к минусу. Таким образом, плюс у нас оказывается на фазе, а минус - на нейтрали и земле. Очень любопытно.
    А не подскажете ли, в чём тогда вообще отличие "постоянного тока" от "переменного тока", если они в вашем понимании ведут себя одинаково?
    Спасибо.
     
  17. Ersh

    Ersh Пацак

    Тогда почему напряжение проявляет себя по разному?Точно так же и ток. Тесла не смог до конца разобраться с этим . А вы уже все поняли ? Тогда дайте ответ на первые два вопроса. И давайте все таки по теме.
     
  18. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Поясняю.
    Рассмотрите внутреннюю намотку генераторов, я имею ввиду статарную, намотка по часовой чередуется с против часовой. Все фазы соединены звездой, там нейтраль которая глухо заземлена. Оставте Ваши фантазии по электронам и позитронам. Магнитное поле якоря возбуждает заряды среды, которые притягиваются к обмотке по причине нахождения в них электронов которые имеют противоположный заряд, но под воздействием поля начинается движение зарядов по проводнику, но есть одно но. если нет нагрузки то и не будет движения. Вся мощность пойдет на разогрев генератора, вот по этому опасно с работающего генератора снимать нагрузку. Это Вам понятно?
    По проводам движения заряда среды, это то-же что и при разряде молнии.
    Вы вспомните, кто проталкнул идею переменного тока вместо постоянного.
    Уважаемый если Вы считаете что в переменной сети отсутствует постоянная составляющая, то увы Вас я не переубежу.
    Прочитав Ваше высказывание я уверен на все 100%, что установки у Вас не было, нет и не будет в ближайшие годы.
    Вы только рисоваться умеете перед публикой. как великий алхимик. а на деле только обсуждение тем вместе с Дедом Вас привлекает, подождите скоро появиться.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  19. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Вам Погасян показал чистый сбор заряда и толкание к земле. через нагрузку.
    Вникайте в технологию и повторяйте.
     
    Kloun нравится это.
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Соединительной две земли на схеме Погасяна и увидете что данный контур просто имеет шунтирование по которому статика (а это не холодный ток) шунтируется на землю потому то энергозберегайки и не горят, в принципе он так не первый делает, если бы имели мосфеты то без ...
     

Поделиться этой страницей