1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. Okkama

    Okkama Пацак

    Когда хапнешь немножко онкологии, поздно знать будет. Если эксишь, то уже считай хапнул. Список тех СЕ-шников кого с нами уже нет положить? Ладно, не буду. Незачем пугать любителей извлекать киловатты из не экранированных катушек.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  2. V__C

    V__C Administrator

    Опять оскорбления и шовинизм, и это в многонациональной России.
    Придется попрощаться с Вами на Форуме.

    По сути. Наиль писал, что он автомеханик, зарабатывает на жизнь своим трудом, ремонтируя авто.
    Живет в Баку, русский - для него не родной язык. Зачем эти упреки?
    От имени Форума и его Участников приношу извинения Наилю.
     
  3. 1PETER555

    1PETER555 Пацак

    RAKARSIJ = ПРИВЕТ! Синусоиды в пространстве(ПО КРАЙНЕЙ МЕРЕ В НАШЕЙ) не существует! Есть спиральное движение! Возьмём болт с любой резьбой. КАК движется точка по резьбе? А СЕЙЧАС ПОСМОТРИМ НА ЕЁ С БОКУ! СИНУСОИДА! Что и показывают все наши ослики!
     
    Варго нравится это.
  4. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Синусоида, это графическое изображение и не более. Когда ее пытаются подтянуть под СПИРАЛЬ, тут и есть грубейшая ошибка. Найдите в спирали НОЛЬ! покажите ее графически, а при изменении полярности поля сердечника этот момент есть, НОЛЬ -тоесть нет силового поля никакого. Вот когда разберетесь, что это такое, всякую Хр*нь, в голову тащить не станете.
    Единица поля.jpg
    как думаете, если отобразить математическки единицу магнитного поля, результатирующую единицу, так что МАКСВЕЛ абсолютно прав.
    [​IMG] [​IMG]
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  5. Maestro59

    Maestro59 Пацак

    Аналог.jpg Уважаемый V_C, может не стоит торопится с выводами , кого казнить, а кого помиловать. Проведите эти простые эксы и подумайте , все режимы по вкусу. Я надеюсь Вы примите правильное решение.
    [Повеселили. Как кто кого обматерит, мне сразу бежать в магазин, покупать провода, радиодеталей всяких... И мотать, мотать, мотать .... По Вашей схеме... ]
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Октябрь 2017
  6. Ersh

    Ersh Пацак

    В спирали зеро это ось вокруг которой она вращается.
     
    Варго и BEZIMENI нравится это.
  7. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Берем магнитный домен, или лучше сердечник соленоида (так нагляднее для восприятия), на котором намотана обмотка и подается переменный ток! Вот и изобразите синусоиду и спираль, с нулем внутри! А главное поле как оно выглядит в реальности (например в 3Д) и где в реальности там обнаружите синусоиду, я имею ввиду магнитное поле, которое формируется сердечником, а оно магнитное, которое возбуждается электромагнитным. Если не вникните, в данный вопрос так и будете гоняться за черной кошкой в темной комнате.
     
  8. Ersh

    Ersh Пацак

    Что такое провод в разрезе? Это окружность,так вот в этой окружности и движется ток по спирали. И чем выше частота тем тоньше становится токовая спираль и уменьшается расстояние между витками спирали. Вот вам обьяснение скин эффекта в добавок. Чем больше диаметр провода тем больше амплитуда спирали, а значит больше ток.
     
    Варго и fobos нравится это.
  9. gerass

    gerass Чатланин

    Скорость движения (распостранения) импульса в проводнике равна скорости света. Не зависимо от длительности или частоты повторения.
     
  10. Ersh

    Ersh Пацак

    Кем и когда доказано? Инфу в студию.
     
    Варго нравится это.
  11. Someone

    Someone Пацак

    Нет. Скорость распространения в проводнике зависит от свойств проводника (точнее - линии передачи).
    Телеграфные уравнения господина Оливера Хевисайда. Коэффициент укорочения длинной линии. Почитайте. Интересно.
    Для справки: при упрощённых расчётах скорости распространения импульса в коаксиале RG-58 принято считать коэффициент укорочения равным 0,66, что соответствует приблизительной скорости распространения 300 000 000 * 0,66 = 200 000 000 м/с.
    Такой же Ку считается стандартным и для классической витой пары UTP 5 cat.
    Но в реале этот коэффициент и для коаксиала и для витой пары может колебаться от 0, 5 до 0,8 в зависимости от качества изготовления кабеля (его добротности).
     
    WiskeySoda2Orange, Варго, fobos и ещё 1-му нравится это.
  12. Ersh

    Ersh Пацак

    Обсуждаем синусоидальный сигнал,а не импульсный.
     
  13. Someone

    Someone Пацак

    Не имеет значения.
     
  14. Ersh

    Ersh Пацак

    Изначально, разговор не про скорость распространения тока.
     
  15. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Мы о разных вещах, говорим. Вы о форме тока в проводнике (хотя даже в этом далеки от истины, осциллограмма не рисует данный элемент), я вам о магнитном поле. Вы не можете прочесть, что вам рисует графика в осциллограмме, по отношению к магнитному полю. Разберитесь с НУЛЕМ, магнитное поле распространяется условно прямолинейно, и воздействуя на проводник уже закручивет в нем спираль электрического потока, и уж потом ТОК в проводнике, именно то что ищете. На рисунках подсказки
    2017-10-16_142521.jpg POTOK.jpg
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. Someone

    Someone Пацак

    ОК.
     
  17. geo

    geo Пацак

    Зачем тогда на своем сайте продаете брошюры по самоделкам-БТГ, если это опасно? http://birukov.biz/index.php?&mod=cat&cat_id=39
     
  18. Someone

    Someone Пацак

    Ни в одной стране мира не запрещено делать деньги на малограмотности населения. Особенно при помощи рекламы на "серьёзном ресурсе".
     
  19. Maestro59

    Maestro59 Пацак

  20. romanche

    romanche Команданте

    V_C !

    Я диву даюсь, что твориться на ветке. Сплошные разборки кто кому что там сказал и как. И это вместо дела. Форум и существует для обсуждения идей, наработок и тп. Почему вы предвзято относитесь к одним и восхваляете других? Да и с чего бы вы на себя взяли такую ношу как борьба с шовинизмом ? Оставьте в покое Деда75. В его года - это вообще достижение, что человек ведёт активную жизнь, разбирается в теме, и участвует в обсуждениях. Это вам, модератору, помощь как я думаю. Снимите бан, он не заслужен.
    А по поводу Наиля, я скажу так, вы напрасно его превозносите. Он так и не показал видео рабочей установки, значит у него её нет. Так что давайте не будем раздавать благодарности неизвестно за что.
    В целом, вы хорошо администрируете. Успехов в работе !
    PS. Не сдержался вот написал. Если флуд - удаляйте.
     
    Виталий, NikAndr, slimwin и 6 другим нравится это.

Поделиться этой страницей