1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. HIT

    HIT Чатланин

    Okkama так предложите в какую сторону думать нужно?
    С этим я согласен, но что дальше?
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2017
  2. Okkama

    Okkama Пацак

    Сначала написал, затем убрал. На почту пришла первая версия. Решил лучше обойтись общей фразой? :smile3:
    Только не сложение, а противодействие. У Наиля для этого разное количество витков в плечах горшка. В одном направлении сердечник намагничивается сильнее, а затем встречка слабенько тянет атомы в нейтраль. От этого атомы будут прецессировать, но не все и не всегда.
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2017
    HIT нравится это.
  3. HIT

    HIT Чатланин

    Иногда что то как напишу, кто сразу посылает а кто просто не отвечает, вот и решил что о не отвечают и издалека зашел
     
  4. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    О ферритах скажу, что я сделал и как их довел до рабочего состояния... Ферриты у всех разные, ни у кого нет нового чистого феррита с завода. Это касается только горшков телека. У многих ферритов "ушли" свойства. Мы думаем, что феррит рабочий, но это не так. Я лично проверил все ферриты, но для доводки феррита до нормальной работы пришлось подавать до 260 вольт. Другого варианта я пока не знаю, как феррит довести до рабочего состояния. Но одно хорошо: и старый феррит можно довести до рабочего момента. Время потратить на подбор провода. На феррите мне удавалось получить любую осциллограмму, которые невозможно встречать при воздушной намотке. Все идет из первый накачки. Пример: сделал ЭКС, получил уже другую осциллограмму на феррите. На такой осциллограмме я видел, что феррит работает, как два магнита. Пока об этой осциллограмме я много голову не мучил, но суть процесса понял: почему два сигнала идут, как плюс и минус... Вот такие делишки пока что
    i616^cimgpsh_orig.JPG
     
    Z80, GU74B, linass и 2 другим нравится это.
  5. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Правильные неправильные ферриты, это вы о чем. Вы вообще в курсе что такое высокочастотные силовые преобразователи http://ferrite.com.ua/power_cores/uu_power_cores.html частоты класс.
     
  6. Okkama

    Okkama Пацак

    Rakarskiy, ты слишком мало знаешь о ферритах. То что нам надо не напишут.
    На одном радиофоруме читал, что стоит приложить к только испеченному ферриту магнит, и его свойства резко ухудшаются. В контурах не дает и половины первоначальной добротности.
    Ты размагничивал переменкой или поднимал напряжение питание пуш-пула?

    Наиль, а можно растянуть осциллограму?
     
  7. Okkama

    Okkama Пацак

    Могут :smile3: Все СЕ-шники маленько психи. А у некоторых даже настоящие справки из психдиспансера имеются. Но это издержки, от них никуда не денешься
     
  8. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Конечно могу . закину сюда
     
    linass нравится это.
  9. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Rakarskiy, Вы понимаете, о чем вообще речь идет??
    Не надо ссылки выкладывать, покажите,
    что Вы фактически сделали,
    что Вы узнали нового, и
    как Вы понимаете его работу?

    Умозрительные рассуждения здесь не нужны.
    Выше рассказал, как настраивал ферриты, но как всегда пришли некоторые "всезнающие"с дипломами. Как будто мы лохи, ничего не знаем и не понимаем.
    Экспериментируя, мы узнаем много нового, купившим дипломы за деньги этого не знают, таких людей я никогда не принимаю во внимание..................
    Это, господин Rakarskiy, не Вам я комментировал про дипломы.
    Пусть все, кто на этот форум ходят и читают пусть поймут они. Факт есть факт...
    И еще пишут, что я не Русский, что здесь такого? Раньше, когда воевали наши предки там не было такого разделения: ты - Русский, а я Лезгин. Какая здесь разница? Мы все одни и те же люди. Вот такой у нас народ... Соседние форумы читал, все об этом написали, что я не русский и так далее..., а сами купили дипломы, хотя ума в голове нет.
     
    Юрич, Z80, GU74B и ещё 1-му нравится это.
  10. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

     

    Вложения:

  11. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума


    Наиль, я прекрасно понимаю о чем речь, потому и говорю что ферриты для силовой системы нужны специальные, с соответствующим сечением.
    И дипломы тут ни причем, самое главное это самообразование.
    Вы лампочки пытаетесь зажечь, я думаю как бы этот феррит не взорвался - у тебя еще такого не было по всей видимости. Нет резонанса феррита есть его предельные возможности. Вот то что он магнитный поток создает больше чем его возбуждает электрический, это не закрытая информация уточни для саморазвития,
    что означает марка феррита 800, 2000..... об этом нам рассказывает параметр индуктивности Резонанс в LC.
    а Магнитная проницаемость — физическая величина, коэффициент (зависящий от свойств среды), характеризующий связь между магнитной индукцией и напряжённостью магнитного поля в веществе. ... Может быть как скаляром (у изотропных веществ), так и тензором (у анизотропных).
    если простым языком, во сколько раз магнитное поле в феррите больше чем поле его возбуждающее.
    Парадокс трансформации в том что поле то возбуждается а передается.... с потерями. Вот все и ищут способ как снять больше.
     

    Вложения:

  12. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Вы извините меня, но Вы не понимаете, что здесь лампочки не причем вообще.
    Сначала получите расход почти ноль ампер, тогда Вы поймете о чем идет речь.
    Я здесь о СЕ говорю, а не преобразователях. Вообще-то думайте, что хотите, свои конкретные результаты я давно изложил.
    Устал слушать, как какой-то профессор написал, а кто-то взял и верит ерунде. Вам никакой документ из интернета не поможет.
     
  13. Okkama

    Okkama Пацак

    Ну и что с этого. А встречный поток от катушки съема все портит.
    Здесь нужно озаботиться собственными резонансами сердечников и условиями их возникновения. Феррорезонансом например, а также ЯМР и магнитострикцией. Если частоту ПП нужно подгонять, то значит работает какой-то из них. Причем магнитострикция скорее всего здесь на последнем месте.
     
  14. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    СЕ это результат комплекса действий. Есть одна конструкция как снять энергию возбужденного поля.

    Вот это и есть задача снять, есть такой механизм разделения потоков. Так же есть механизмы односторонней связи.
    [​IMG]
     
    linass нравится это.
  15. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, Если нарисовать полюса(S,N) то по Зацаринину получается.
     
  16. linass

    linass Чатланин

    В момент времени t2:
    получаем коротко замкнутый виток который всё сразу погасит, ведь коефиц. связи между обмотками L1,L2,L3 на феррите почти равен 1

     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017
  17. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Нет, ток течет по кратчайшему расстоянию, в момент времени t2 получаем последовательно соединненный бифиляр Теслы из первой и третьей индуктивности к примеру (а вторая исключается). Сама схема великолепна и предусматривает различные вариации именно с размещением обмоток не обязательно "трифиляр". Ну и на кольцевом сердечнике так же есть варианты.
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017
  18. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy,

    Я на торойде три обмотки рaвные(по 10 витков проводом диаметром 1мм намотал) одну закоротил и померил индуктивность других двух . Индуктовность вместо 800мкг стало 1мкг.
    Просимулировал на "Tina-ti" задав и пикофарадные ёмкости меж витками и ферритом. При закорачивании обмоtки получал звон 100МГц который глох за 100нс, и тишина... Диоды и ёмкости были заданы как идеальные. R(нагрузки) ставил гигаом, начальное U на C1 задавал 12в. Прироста напруги на С1 за один цыкл неувидел не на микровольт, только расход.
     
    Последнее редактирование: 10 Декабрь 2017
  19. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    По вероятности, не все точно с ключами у автора, вероятнее всего нужно переключатель т.к. 2 индуктивность нужно исключать размыканием
    я сам с этой схемой мудрую. А возможно из двух первых делать еще и емкость
     
  20. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy, Мудрите на симуляторе или на Проските? Я пол года назад её заметил и зацепился гдето неделю симулировал всё на идеально ставил кроме обмоток на феррит торойде. Mного вариантов перепробовал. Потом забросил.
     

Поделиться этой страницей