1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Все было бы прекрасно, если бы экспериментатор проделал опыт ровно 12 минут, разрыв времени в 10 минут, говорит о многом.
    Если предположить, что в банке конденсатор, а вода диэлектрик, то заряжая его от 2-х ТВС, вполне можно получить выделения тепла. если учитывать, что заряд от ОЭДС, потребления от батареек не будит учитываться. Ваты расходуются на работу генератора.
     
  2. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Опубликовано: 7 февр. 2010 г.


    куда интереснее 8В и лампочка накаливания

    тут тоже весьма наглядно
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2018
  3. arhitrade

    arhitrade Пацак

    И то, что стоячие волны не переносят энергию, то же миф
     
  4. linass

    linass Чатланин

    BEZIMENI, А скрепка то при 20кГц только Фуко токи гоняла и эстественно грелась как бешенная. В место скрепки Лицендрат 1мм диометром надо ставить, даже шунт негодится , там сплав китайский. Калкукятор "скин" http://mustcalculate.com/electronics/skindepth.php?mat=fe&f=30000
     
    Последнее редактирование: 13 Февраль 2018
  5. гагусик

    гагусик Антитентурианец

    elektroncsi нравится это.
  6. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    А Вы сами как думаете?
     
  7. гагусик

    гагусик Антитентурианец

    я спрашиваю у специалистов,если сам ни чего не понимаю
     
  8. BEZIMENI

    BEZIMENI Почетный участник Форума

    Что тут спрашивать, когда контактов нет. Значит ничего и нет.
     
  9. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Для информации
    вилка овраменко.jpg
     

    Вложения:

    WiskeySoda2Orange, alpha-2007, Jek и ещё 1-му нравится это.
  10. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    Редкая фотография Устройств по Дону Смиту (генератор 4 кВт)
    [​IMG]
     
    GU74B, djamal и linass нравится это.
  11. linass

    linass Чатланин

    Rakarskiy нравится это.
  12. djamal

    djamal Администратор

    никакой инфы больше нет по установке?
     
  13. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    К сожалению нет!
     
  14. Rostislav

    Rostislav Administrator

    В очередной раз складываю кирпичи, прихожу к выводу что все девайсы сделаны по принципам Бредини (на ОЭДС как бы, но не на ней) и работают в двухтактном режиме.
    Первый такт - накачка конденсатора имульсами "энергии земли". Они же однополярные импульсы, они же радиант и т.д.
    Второй такт - съем. Любым способом, который позволяет отодвинуть съем от накачки во времени. То есть накачка не должна напрямую в нагрузку идти. Хошь чередуй такты схемотой, хошь через резонанс их чередуй, в этом случае съем на второй полуволне, когда нет накачки.
    Дополнительный фактор (пока неясно, необходимый ли) - возбуждение среды вокруг качером или ТТ. Облегчает перетекание энергии.
     
    WiskeySoda2Orange и alpha-2007 нравится это.
  15. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    А что если в контур находящийся в резонансе, добавлять электростатически индуцируя доп.заряд одной полярности? Разве это не увеличит число свободных носителей в контуре, а значит и число тока в единицу времени, т.е. ток, при том же напряжении. Или проще говоря, приведёт к возрастанию мощности в контуре без дополнительных затрат на раскачку.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  16. alpha-2007

    alpha-2007 Антитентурианец

    Разве не интригует этот тип передачи эл.энергии по одному проводнику, с высоким КПД и отвязанным генератором от нагрузки?
    Сюда кое-что добавить и выйдет система с избытком внутренней энергии. Нужно только дать возможность входить в линию в нужные моменты зарядам из среды. И речь не только о зарядах атмосферы.
     
    WiskeySoda2Orange нравится это.
  17. linass

    linass Чатланин

    Сколько перечитывал форум, горшок с на нём намотоной гранатой и индукторами, тянет на двигатель с короткозамкнутым витком, только без ротора. ИМХО
     
  18. Motovilov

    Motovilov Пацак

    В этой книге в интернете в 2001-м и была выложена первая схема БТГ, которую потом вместе с термином передрал Мельниченко, а у него взял Капанадзе, и пошло-поехало. Никто из этих самодельщиков даже не хрюкнул в знак благодарности.
     

    Вложения:

    • page_1.jpg
      page_1.jpg
      Размер файла:
      122,3 КБ
      Просмотров:
      121
    linass и WiskeySoda2Orange нравится это.
  19. arhitrade

    arhitrade Пацак

    Единственная нестыковка - первый свой девайс капа показывал ещё в 1998-м.
     
  20. Rakarskiy

    Rakarskiy Почетный участник Форума

    http://wiki.globalwave.tv/wiki/Мотовилов_Дмитрий_Николаевич

    http://old.nashekodom.su/Electrichestvo/electro.htm
    Из книги Дмитрия Мотовилова "Теория потоков энергии":
    ГЛАВА 4. ПОТОКИ ЭНЕРГИИ В БЕСТОПЛИВНЫХ ГЕНЕРАТОРАХ.
    4.2.1 ПОТОКИ МОЩНОСТИ В БЕСТОПЛИВНОМ ЭЛЕКТРОГЕНЕРАТОРЕ.
    Простейшая аналитическая модель бестопливного электрогенератора (БЭГ) образована тороидальным магнитом ТМ, помещённым соосно с ним тороидальным витком ТВ выходной обмотки и охватывающим их монозарядным магниторотором МР (Рис.14). Последний является новым элементом конструкции электрических машин - это канал свободного движения по замкнутому пути (в данном случае по кругу) магнитых макромонополей МП. В реальном случае его функции может исполнять свободно вращающийся вокруг кольцевой оси ТМ-ТВ кольцеобразный ротор с укреплёнными по его периметру МП или жёстко закреплённый на этой оси полый тор с расплавом нового вещества средой существования и свободного перемещения МП.

    При работе БЭГ его МП взаимодействуют с магнитным полем ТМ и начинают двигаться под действием сил магнитного поля ТМ по круговой траектории вдоль внутренней тороидальной полости МР ( в случае неподвижного, чисто электрофизического исполнения ротора) или вызывают аналогичное вращение МР ( в случае электромеханического варианта ротора). В обоих случаях движущийся МП в поле ТМ совершает работу, которая трансформируется в генераторное ЭМП, образованное постоянным магнитным полем ТМ и вихревым электрическим полем, полностью аналогичными соответственно магнитному полю рассеивания вторичной обмотки постоянного тока и фарадеевскому электрическому полю (на каждом отдельно взятом периоде работы) в СТПТ с первичным источником постоянного напряжения. Эти элементы расположены с правой стороны рисунка. Зелёной круговой стрелкой показано поле ТМ, замыкающееся в доступном измерению окружающем пространстве нашего мира, а бирюзовой часть его поля, условно как бы уходящая в бесконечность (в удалённую зону макрокосмоса, недоступную нашему измерению). В левой части находится предполагаемая ?первичная обмотка? данной гипотетической модели СТПТ. Это область вполне допустимых различных ненаучных и популярных умозаключений, скажем о существовании симметричной Вселенной, барьера чёрной дыры или окружающей нашу звёздную систему некоей энергетической оболочки мировой первичной обмотки СТПТ и мирового первичного источника энергии.
    [​IMG]
    Рис.14. Модель бестопливного электрогенератора.
    Штрих-пунктирная линия делит рисунок на левую-первичную и правую-вторичную цепи БЭГ.
    [​IMG]


    ПС: Правда у меня есть свое видение по строению магнитного поля, в основе которого Торсионный поток из центра. Но то что Д.Мотовилов автор термина "Безтопливная энергетика" неоспоримый факт.


     
    Последнее редактирование: 27 Февраль 2018
    linass и WiskeySoda2Orange нравится это.

Поделиться этой страницей