1. Друзья, "лихорадка" вокруг тем об альтернативной энергии заставила возбудиться и мошенников! Будьте бдительны и не ведитесь на дешевые разводы. Помните, что если Вам предлагают купить рабочий БТГ по цене дешевле миллиона долларов, то на 99% это развод Вас на деньги. Если же Вам предлагают купить БТГ дороже миллиона долларов, то это развод на 100%. Увы чудес и исключений пока нет, хотя Вы всегда можете это проверить самостоятельно... :-)
    Скрыть объявление

Генератор БТГ Романа Карноухова

Тема в разделе "Бестопливные генераторы и "вечные двигатели"", создана пользователем zlatko2013, 8 Сентябрь 2015.

  1. romanche

    romanche Команданте

    за каой временной период эта переписка на форуме? Здесь Р говорит, что индуктор 1/4 длины бифа, в конференциях он говорил, что 1/2 должна быть, так как с 1/4 хуже. Какая начальная дата сообщений форума что вы выложили?
    Да, и ещё возможно важно. Индуктор как пишет Р в форуме мотается началами слоёв от одного края ) Вот, век живи- век учись.
     
  2. чадоБога

    чадоБога Чатланин


    На 4:20 где-то говориться, про щелчки и шипение, что можно услышать магниты... Может это как-то связанно с шипением ферита.
     
  3. юрий 1

    юрий 1 Антитентурианец

    У меня конечно нет столько опыта как у Вас, но все потытаюсь вставить своих "пять копеек". Перебрав целую кучу этих горшков результатом их работы был не очень доволен, или там горшок нужен какой то специальный, не буду утверждать. Но заметил, что на феритовом "Ш" образном сердечнике от старого телевизора, работает лутше, только нужно взять несколько, люди говорят два, я же брал три скрутил в кучу и получился один большой. Он во первых греется меньше, во вторых в резонанс как то легче настроить. Но это мое мнение возможно я ошибаюсь. С уважением.
     
  4. юрий 1

    юрий 1 Антитентурианец

    Возможно я ошибаюсь, но считаю что уменьшение индуктивности приведет к уменьшению влияния катушек друг на друга. Заметил такую вещь, при подключении нагрузки, даже через мост, нагрузка влияет на вторичку, а та в свою очередь на первичку, уходит резонансная частота. Я предпологаю что если сделать ее с маленькой индуктивностью. это влияние уменьшится. Кто то выложил тезисы Руслана, с форума "Генераторы Капанадзе ОБЩАЯ тема" так он там писал 3 - 5 если не ошибаюсь микрогенри. Возможно это он пошутил, не буду утверждать, вот я и пытаюсь загнать индуктивность гранаты в эти рамки, пока безуспешно...
     
  5. romanche

    romanche Команданте

    По-моему, вообще не важно на чём мотать. Что есть под рукой - на том и мотать. Главное - размер феррита должен соотвествовать мощности (это же импульсный трансформатор). Преимущество горшка от телека в том, что он большой, удобно мотать и можно регулировать зазор для изменения точки насыщения.
     
  6. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    Незнаю время период эта переписка у меня на яндех диске было хотел удалить потом решил выложить сюда . еше ест пдф там непонятно все про намотки могу выложить если хотите
     
  7. romanche

    romanche Команданте

    выкладывайте.
    что непонятно всё? будем разбираться вместе
     
  8. nnaill

    nnaill Почетный участник Форума

    xlsx
     

    Вложения:

    karamba нравится это.
  9. romanche

    romanche Команданте

    Дед, какое видео тебе нужно? В принципе, все видео есть на youtube, можешь по названию найти в строке поиска вводишь и всё найдёшь.
     
  10. romanche

    romanche Команданте

    эта таблица большой пользы не даёт, но может будет удобнее будет мотать Г, т.к. можно прикинуть сколько витков в слоях надо, чтоб влезло по известной длине провода. Всё равно, хорошо, что выложил.
     
  11. andradio

    andradio Антитентурианец

    Обмен инфо:smile3:
    Не дорого?
     

    Вложения:

    filin1956 нравится это.
  12. Дед75

    Дед75 Владислав

    На это я могу ответить только одно: эти "горшки" применялись для работы на частоте строчной развёртки в 15625 Гц с противоположными по горизонтали обмотками, и кадровой - 50 Гц, с обмотками по вертикали. Так что не нужно что-то выдумывать лишнее.
     
  13. Дед75

    Дед75 Владислав

    Я писал это не вам...
     
  14. FastNavel

    FastNavel Антитентурианец

    Здравствуйте исследователи СЕ! Сразу скажу, что я новичок в СЕ и начал поиск этого феномена с анализа данных и подбора комплектующих. Сегодня съездил на радиорынок для того, что бы прицениться по проводам и элементам, т.к. жена, несколько лет назад, когда делали ремонт, выкинула всю мою элементную базу (до сих пор ее за это ругаю). Искал бескислородную медь (о ее использовании говорил Руслан и Сергей, который участвовал в видео конференции) и в процессе блужданий наткнулся на интересный кабель с квадратной формой изоляции. Данная форма изоляции намного облегчит намотку Г. Итак вопросы: кто нибудь экспериментировал с проводами? Как толщина изоляции и ее форма влияет на параметры РК и Г в частности?
     
  15. Дед75

    Дед75 Владислав

    По сравнению с Ш-образным сердечником у него такие недостатки:
    1. Плохо скреплять обе половинки, от чего сердечник "поёт";
    2. Плохо собранный крепить к поверхности;
    3. Если предполагается насыщение и нужен зазор - разбирай всё полностью.
    От этих недостатвов свободен Ш-образный. Кроме того, если его сечения мало, легко использовать два набора вместе. С "горшком" это невозможно. В резонансном инверторном сварочнике, работающем на частотах 28-32 кГц, хватает даже одного Е65 при мощности 3,5 кВт. Т.е. его хватит для БТГ на 4 кВт.
     
  16. Gerasim49

    Gerasim49 Антитентурианец

    Данная форма изоляции намного облегчит намотку Г. Итак вопросы: кто нибудь экспериментировал с проводами? Как толщина изоляции и ее форма влияет на параметры РК и Г в частности?

    Это и есть бескислородная медь, так считается. Правда производятся они в основном в Китае, поэтому можно посомневаться. Такие провода используются в акустике. Провода из бескислородной меди очень мягкие. Например обмоточный провод (из Европы) намного мягче нашего рыбинского с тем же сечением.
    Я намотал ТТ проводом МГТФ (фторопластовая изоляция) для уменьшения межвитковой емкости. У фторопласта, кроме того, маленькая диэлектрическая проницаемость, что тем более уменьшает емкость. При тех же витках с фторопластом частота увеличилась с 1,5мГц до 1,8.
     
  17. filin1956

    filin1956 Чатланин

    Доброго времени суток, форумчане! Пожалуйста, помогите выбрать правильный осциллограф из прилагаемого перечня. Прибор нужен для применения в лаборатории БТГ при наладке генератора Кулабухова. Хотелось бы соблюсти принцип разумной достаточности, чтобы все было видно и удобно, но чтобы не переплачивать. Как говорят, "овес нынче дорог".
     

    Вложения:

  18. romanche

    romanche Команданте

    Я тоже проверил свою Г по этой методике. Индуктор L1=225 мкГн, L2=173 мкГн, L3 (биф)= 151 мкГн? L4=114 мкГн.
    Требуемых соотношений не получено. Возможно, в данной БТГ асимметричность и не нужна. Р мотает катушки не считая витки и не измеряя индуктивности. Главное, как он говорил - это длина провода и правильная намотка с замерами линейкой.
     
  19. romanche

    romanche Команданте

    Думаю, что не нужно заморачиваться с проводом, 2,5 кв медь хорошего качества достаточно.
     
  20. Gerasim49

    Gerasim49 Антитентурианец

    Главное, как он говорил - это длина провода и правильная намотка с замерами линейкой.



    Мотать надо одну половину туда, другую сюда. Главное форма намотки.
     

Поделиться этой страницей